• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вечный вопрос? Что делать?

gera1962

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz, 203 K, C220 CDI, 09.12.2002 года выпуска,105 kW
Ребята! Помогите пожалуйста советом. Проблема в следующем. У меня автомашина Mercedes-Benz, C 220 CDI, 105 kW, 09.12.2002 года выпуска. Дизель. Сегодня на заправке, по невнимательности залил 3 литра бензина(super). Обнаружив оплошность,сразу же долил до полного бака дизельного топлива. Вопрос? Насколько это страшно? Какие могут быть последствия? И обязательно ли промывать бак? На момент заправки в баке находилось около 7 литров дизеля. Бак объемом 65 литров.
Заранее всем благодарен за ответы.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
я конечно не уверен, но думаю что ничего страшного от 3 литров нет, если залили потом полный бак салярки. Ведь разбавляют же в сильные морозы салярку керосином.
 

Влад-К

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Ребята! Помогите пожалуйста советом. Проблема в следующем. У меня автомашина Mercedes-Benz, C 220 CDI, 105 kW, 09.12.2002 года выпуска. Дизель. Сегодня на заправке, по невнимательности залил 3 литра бензина(super). Обнаружив оплошность,сразу же долил до полного бака дизельного топлива. Вопрос? Насколько это страшно? Какие могут быть последствия? И обязательно ли промывать бак? На момент заправки в баке находилось около 7 литров дизеля. Бак объемом 65 литров.
Заранее всем благодарен за ответы.
Ничего страшного Забудь Некоторые зиьой специально бензин добавляют
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.671
Пользователи
208.960
Новый пользователь
ПавелБонд

Мы ВКонтакте

Верх Низ