• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вентиляция сидений

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Подскажите, как должна правильно работать вентиляция сидений на 211? Так как у меня первая машина с такой опцией, не с чем сравнивать. Включаю вентиляцию, в спинке вентиляторы работаю, но вот как то нифига телом не ощущается, садился даже без футболки. Мне как то казалось что с сидений должен идти какой то воздух, но вот я его не ощущаю. Вентилируется все сидение или только спинка?
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Вентилируется всё сидение, вентилируется так, что на нем можно летать.

Ремонтируйте.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
тоже как купил авто, снимал сидение и разбирал, там в сидушке 3 мотора и в спинке 2, провода пересыхают и рвуться, да и моторы могут "устать"
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
тоже как купил авто, снимал сидение и разбирал, там в сидушке 3 мотора и в спинке 2, провода пересыхают и рвуться, да и моторы могут "устать"
Хм, вот оно че...! А я то думаю что что то. Подскажите, как я понимаю, два вентилятора в спинке и три в сидухе? чтобы до них добраться надо сидуху снимать?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
да, сидуху снимать надо и полностью разбирать.
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Самое интересное что такая ситуация и справа и слева, как я догадываюсь умерли моторы в сидении, так как в спинке работают и справа и слева.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
можно долго гадать так, но все же уверен что это провода высохли и оборвались, т.к. там все же есть незначительное их движение.
 

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
так в сидухах подушки безопасности стоят ошибки выскочат или нет. тоже надо снимать смотреть водительское даже не слышно а пассажирское вроде жужжит но тоже как то вяло
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Но я как то не могу понять, пассажирская сидуха жужжит и в спинке и в сидении, но тоже ничего не ощущается. Правильно я понимаю, если обдув работает хорошо, то если поднести руку к сидухе, должен ощущаться ветерок?
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Но я как то не могу понять, пассажирская сидуха жужжит и в спинке и в сидении, но тоже ничего не ощущается. Правильно я понимаю, если обдув работает хорошо, то если поднести руку к сидухе, должен ощущаться ветерок?

мог засорится пылью и т.д....
1. вынимаете ключ предварительно подняв сидение на максимум
2. откручиваете 4 болта, которые в канавках
3. смело отсоединяете все провода (без ключа в зажигании ошибок не будет)
4. В этой теме описано, как разобрать сидение
5. Разобрав действуйте по ситуации
6. собираете в обратном порядке
P.S. ни в коем случае не вставляйте ключ в зажигание, пока не присоеденили все провода
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
мог засорится пылью и т.д....
1. вынимаете ключ предварительно подняв сидение на максимум
2. откручиваете 4 болта, которые в канавках
3. смело отсоединяете все провода (без ключа в зажигании ошибок не будет)
4. В этой теме описано, как разобрать сидение
5. Разобрав действуйте по ситуации
6. собираете в обратном порядке
P.S. ни в коем случае не вставляйте ключ в зажигание, пока не присоеденили все провода

Большое спасибо! На выходных буду заниматься.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Подскажите! Хочу поставить вентилируемые сидения. Нужен номер кнопки, отвечающей за обогрев и вентиляцию. Щас стоит просто кнопка на обогрев. И ещё хочу узнать есть ли полная проводка для сидений (полный комплект дооснащение) Может что бы не менять полностью кресло, можно просто найти спинку и сидушку? Просто если в сборе брать, то в большинство таких кресел весь привод переносится на дверь + подкачка и тд. Поправьте что да как?
 

Скиф 72

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E320(211)
г.в.2003 "Elegans"
WIN WDB2110651X109873
Город
водитель\дальнобойщик
Если ставить сиденья с пневмоприводом,подкачка и массаж-это "мультикресло" и у него пультик на самом сиденье внизу,а на двери только управляет перемещением.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Если ставить сиденья с пневмоприводом,подкачка и массаж-это "мультикресло" и у него пультик на самом сиденье внизу,а на двери только управляет перемещением.
Это понятно. Меня интересует помимо кресел что ещё нужно приобретать?
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Вот дошли мои руки до ремонта вентиляции сидения водителя, процесс разборки сидухи сложный, занял у меня почти целый день, как разобрал был уже не рад что полез, но все же шол до конца, в результате оказалось что весь шлейф питание на вентиляторы порвался, провода там прям как на китайской гирлянде тоненькие и блин короткие, пришлось полностью разбирать сидуху до снятия кожы чтобы доточить провода и подсоединить до разъема, в итоге все заработало, хорошо что сборка била уже попроще, управился где то за час. Но вот кайфа от вентиляции я еще не понял, вроде как чуток воздух руками ощущается но не сильно, а вот телом чет не очень.
Вот такая картина была
 

Вложения

  • DSC_0120.JPG
    DSC_0120.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 941
  • DSC_0122.JPG
    DSC_0122.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 930
  • DSC_0123.JPG
    DSC_0123.JPG
    681,7 КБ · Просмотры: 847
  • DSC_0124.JPG
    DSC_0124.JPG
    801,5 КБ · Просмотры: 680
  • IMG_0842.JPG
    IMG_0842.JPG
    401,4 КБ · Просмотры: 781
  • IMG_0843.JPG
    IMG_0843.JPG
    446,7 КБ · Просмотры: 777

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Тоже недавно лазил и делал водительскую вентиляцию. Фото отчет правда только на драйве выложил, здесь забыл.
Вижу что у тебя тоже боковушка протерлась до железного каркаса, зашивал, или так собрал ?
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Тоже недавно лазил и делал водительскую вентиляцию. Фото отчет правда только на драйве выложил, здесь забыл.
Вижу что у тебя тоже боковушка протерлась до железного каркаса, зашивал, или так собрал ?
Нда, зараза протерлась, подложил кусок паралона, но видимо маловато, так как все ровно эта сторона выглядит запавшей, просто спешил и не было времени что то подходящее найти.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Вот и я также, все из-за спешки
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вы поездите на коже без вентиляции в жару часа 4 не вылезая и поймете разницу. Особенно это чувствуется на дальняке.
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Вы поездите на коже без вентиляции в жару часа 4 не вылезая и поймете разницу. Особенно это чувствуется на дальняке.
Ездил на черной коже до этого, в жару попа потела, я ж пишу что пока не понял кайфа от вентиляции так как и особой жары нет у нас ну и больше 20 минут не ездил. Я так и понял что воздух телом не должен ощущаться, просто выше писали что оно так дует что прям чють не взлетаешь, но рассмотрев конструкцию сидухи так не получается, над вентиляторами еще подогрев стоит, который рассеивает поток воздуха по всей сидухе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ