• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вентиляторы охлаждения

v12s600

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Всем привет! Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане. При какой температуре должен срабатывать датчик вентиляторов охлаждения, как то так! У меня при интенсивной езде температура подымается где то до 95 градусов, а датчик не срабатывает! Проверил моторчики, отсоединил провод от датчика и они заработали! Заранее спасибо
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Всем привет! Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане. При какой температуре должен срабатывать датчик вентиляторов охлаждения, как то так! У меня при интенсивной езде температура подымается где то до 95 градусов, а датчик не срабатывает! Проверил моторчики, отсоединил провод от датчика и они заработали! Заранее спасибо
какой двигатель???)))просто на 6-ках температурный режим несколько выше чем на 4 цилиндрах)))
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Всем привет! Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане. При какой температуре должен срабатывать датчик вентиляторов охлаждения, как то так! У меня при интенсивной езде температура подымается где то до 95 градусов, а датчик не срабатывает! Проверил моторчики, отсоединил провод от датчика и они заработали! Заранее спасибо

Старый датчик, который приказал долго жить, был на 100°, новый на 80 - на корпусе датчика написано
 

v12s600

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Старый датчик, который приказал долго жить, был на 100°, новый на 80 - на корпусе датчика написано

Я сегодня хотел купить датчик, но в наличии его не было, так мне продавец сказал, что датчик на 130! Бред какой то и я решил на форуме посоветоваться!
 

VitaBol

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Если имел виду дополнительные вентиляторы, что спереди, то они после сотки срабатывают. Может причина не датчиках, а просто радиатор надо почистить спереди. Там за пластиковым считчиком столько грязи из мошек, пуха и т.д. скапливается.
Фото здесь можешь глянуть
http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=91065&st=20
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Я сегодня хотел купить датчик, но в наличии его не было, так мне продавец сказал, что датчик на 130! Бред какой то и я решил на форуме посоветоваться!

130°, ИМХО, много
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
130 много согласен у меня 95-97 градусов)))но у меня вязко мувта, а не электро)))v12s600 а у него что??? просто когда стоиши в пробке температура поднимается до 95-97, не больше как поехали то опускается до 86))) просто электро должен на той же температуре срабатывать, а 130 это уже уверенно кипим и шкала у нас до 120))))
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня пока не работал кондей вентиляторы срабатывали на 120 наврное, как только одивили кондей, они стали включаться существенно раньше изза давления в системе кондея, в итоге теперь пока холожно, темпереатура мотора выit 80-90 не поднимается, как становится тепло, начинает работать кондей и на 100 гдето включаются вентиляторы. Так что могу предположить что 130 это для кондейных машин, что называется аварийное включение.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Я сегодня хотел купить датчик, но в наличии его не было, так мне продавец сказал, что датчик на 130! Бред какой то и я решил на форуме посоветоваться!

130 градусов это температура открытия датчика дополнительного вентилятора (последняя ступень защиты системы охлаждения) обычно в одной чепочке с системой кондиционирования. Он дополнительный. Рабочий датчик температуры (включения вентилятора или магнитной муфты крыльчатки) должен быть отдельно. Также отдельно как датчик температуры Для ЭБУ Ke-Jetronic (в связи с потенциометром), и ЭБУ зажигания (если датчик сдвоеный).
Сними старый и по Ориг № закажи в Exist. Там и описалово увидиш по температуре открытия. Удачи.
 

v12s600

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
130 градусов это температура открытия датчика дополнительного вентилятора (последняя ступень защиты системы охлаждения) обычно в одной чепочке с системой кондиционирования. Он дополнительный. Рабочий датчик температуры (включения вентилятора или магнитной муфты крыльчатки) должен быть отдельно. Также отдельно как датчик температуры Для ЭБУ Ke-Jetronic (в связи с потенциометром), и ЭБУ зажигания (если датчик сдвоеный).
Сними старый и по Ориг № закажи в Exist. Там и описалово увидиш по температуре открытия. Удачи.

Спасибо огромное! Так и сделаю, а еще не плохая мысль прочистить радиатор, я уже давно об этом думал! Спасибо всем за советы! Удачи вам!
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.585
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ