• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Верхний рычаг передний

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Андрюха ты наверное гонорар бы борзыми брал, ну в смысле машинами, а с твоим вкусом он бы точно не потянул.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
деньгами :icon_redface:
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Сегодня посмотрел на шаровой резинке хана наступила. Кто знает какой фирмы оригинал и как сложно ее менять, а то позвонил на мерс, а там цену загнули на замену равную что 2 стойки поменять
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
фирму оригинала не знаю, брал оригинал, деталь обошлась около 13 тыр, замена рычага не сложная, знаю т к как в замене участвовал сам. В мерсе вообще все легко меняется, главное знать как. Если я понял то ты про нижний рычаг.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Такая. Обычный механик с Рено заменит ? Или ему инструкцию нужно, если он на мерсе не менял ?
 
Последнее редактирование:

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
это шаровая стоит в поворотном кулаке.
 
Последнее редактирование:

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Может кто имеет пошагово в картинках как его менять ?
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
сверху откручиваешь шаровую вернего рычага, откручиваешь наконечник рулевой, выбиваешь их, откручиваешь две гайки рычагов к цапфре, выбиваешь рычаги, выдавливаеш съемником, все.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Не знаю но мне немного не так меняли, во первых снимали кулак полностью, причем с шаровой верхнего срывали в последнюю очередь, и рычаги не выбивали а выдавливали съемником, после того как кулак был уже в руках тихонько выбивали из него шаровую, затем вприсовывали новую, в принципе там ничего сложного нет, все зависит от мастера у каждого видимо свой подход. Вот почитай здесь http://automn.ru/mercedes-w220/mercedes-benz-13776-10.m_id-1301.m_id2-1302.html
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
oiles
Съемник какой то специальный или ?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
да нет обычный для срыва рычагов, каких-то специальных съемников не использовалось
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
съемник для шаровых, унивирсальные форсе разные существуют.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Последнее редактирование:

sphinks

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
4
Авто
S 320 CDI (w220)
Если Lemförder оригинал, то стоит 27 евриков(для фирм)

27 евро... однако дорого у вас чиниться! думал что в европе европейские же запчасти стоят дешевле, чем у нас. 17 евро, в наличии на складе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.406
Новый пользователь
Nikolay19

Мы ВКонтакте

Верх Низ