• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация при движении

gidrobort

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Доброго времени суток уважаемые форумчане, проблема в следующем, может кто подскажет. s500 w220 2003 г.
На скорости от 30 до 140(больше не разгонялся) идет вибрация по кузову но только если отпущу педаль газа или наоборот прибавлю. Когда держу постоянную скорость то ни какой вибрации нет, кто сталкивался с такой проблемой подскажите решение пожалуйста.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток уважаемые форумчане, проблема в следующем, может кто подскажет. s500 w220 2003 г.
На скорости от 30 до 140(больше не разгонялся) идет вибрация по кузову но только если отпущу педаль газа или наоборот прибавлю. Когда держу постоянную скорость то ни какой вибрации нет, кто сталкивался с такой проблемой подскажите решение пожалуйста.
Хорош 220-й,который больше 140 не разгоняется......:D А,нафига Вам на щитке 260......
Компрессию проверьте.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Много факторов могут влиять на появление вибрации...например от балансировки шин, состояния подвесного подшипника, крепления ДВС и АКПП ( подушки ) и т.д.

Проверьте поочередно хотя-бы это, возможно причина и выявится...
 

gidrobort

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Ну во первых я просто стараюсь больше 120 не ездить, и подкалывать не зачем, я надеюсь здесь собрались серьезные люди а не дети. Во вторых, откуда на полном приводе подвесной подшипник??? В третьих первым делом была произведена балансировка, и даже она тут ни причем, балансировку производил после установки колес на зимней резине. Просьба отвечать только людямкто столкнулся именно с этой проблемой. Повторюсь, после 60 на разгоне происходит вибрация... ВНИМАНИЕ!! после сброса педали акселератора тоже вибрация!!! При удержании скорости(любой) постоянной,,, вибрации нет!!!. Типасвечиподушкикатушказаменить не ответ.Для знающих диагностов это понятно. Пока склоняюсь к раздатке и гидротрансформатору, Просто хочу услышать ответ от того кто с этим сталкивался. Еще читал про замену масла в раздатке, но это нонсенс, так как гула ни какого нет. Именно вибрация, еще возможно гиппоиды.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Я конечно , дико извиняюсь , но как правило серьезные люди, а не дети, задавая вопросы по диагностике, и надеясь на аргументированные ответы, в первую очередь должны указывать VIN авто содержащего проблему. В среде диагностов (механиков) кашпировские встечаются крайне редко ...
По теме лично я склоняюсь к проблемам в карданных валах (крестовины, эластичные муфты). Будет VIN авто, возможен более предметный разговор.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Я конечно , дико извиняюсь , но как правило серьезные люди, а не дети, задавая вопросы по диагностике, и надеясь на аргументированные ответы, в первую очередь должны указывать VIN авто содержащего проблему. В среде диагностов (механиков) кашпировские встечаются крайне редко ...
По теме лично я склоняюсь к проблемам в карданных валах (крестовины, эластичные муфты). Будет VIN авто, возможен более предметный разговор.

Всё верно, при возникших вопросах VIN необходим, куда ж без него, но...товарисчь вместо этого начал умные речи толкать...лучше бы архивы полистал-почитал глядишь бы и проблемка решилась! Не красиво однако получается, будто кто-то чем-то обязан ему тут, проблемы его решать...
 

gidrobort

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
прошу прощения, я так правильно понимаю что инфа ниже s500 w220 2003 г. подразумевает под собой обязательный вин??? т.е. на такой машине может отсутствовать раздатка??? или могут отсутствовать привода???дайте пож-ста вин где такого нет на этой модели. Или коробас другой??? И я не прошу в обязаловку мне помогать, поделюсь опытом если не поделится ни кто.
*(по теме лично я склоняюсь к проблемам в карданных валах (крестовины, эластичные муфты)* крестовины и муфты целые, и это мало вероятно, при диагностике крестовин или муфт ранее характер вибрации немного другой. При диагностике *гидратора* тоже характер тряски вибрации проявляется не так как на данном авто. Была один раз примерная проблема при неисправном промежуточном подшипнике на приводе но на другом авто. Вот и думаю, как часто на мерсе накрываются передние и (((задние(внешние)))) и внутренние шрусы и что чувствуется при езде? Может ли тряска происходит из-за отсутствия(частичного) смазки, в гиппоидах, и еще еслиб мне нужно было узнать что-нибудь о запчастях, поверьте, вин был бы на первой странице,(это для умников)
 

gidrobort

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Всё верно, при возникших вопросах VIN необходим, куда ж без него, но...товарисчь вместо этого начал умные речи толкать...лучше бы архивы полистал-почитал глядишь бы и проблемка решилась! Не красиво однако получается, будто кто-то чем-то обязан ему тут, проблемы его решать...

не надо хамить, архивы были пролистаны в первую очередь, с такой проблемой ни чего не найдено,и поверьте в первую очередь я делаю именно так, понимая что нарвешся не на дележку опытом а с хамством. К счастью почти всегда нахожу ответы на форумах в архивах.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ