• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Включается сигнал при вкл габаритов

Roman124

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Недавно владею 260-ым 88 года w124,все было ровно,пока однажды не с того не с сего начал работать звукой сигнал при вкл фар,т.е поворотом реле переключения,звук похож на клаксонный,но слегка тише...Знаю что проблема устранима не сложно,но ни как ни могу догнать что способствовало появлению этого звука и как его убрать. Помогите разобраться,оч прошу,а то гнать на сервис-знаю там заломят денег,а так сам с вашей помощью попробую разобраться.
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Может быть это зуммер. Он должен срабатывать при вытащенном ключе зажигания и открытой двери при включенных габаритах (чтобы ты выходя из машины не забыл их выключить). Сам зуммер находится с тыльной части приборки и представляет из себя черный куб на котором обычно написано Hella.
 

Roman124

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Вообще да,у меня была не до конца закрыта дверь,када я ехал,но потом все выключил и закрыл,а он снова. А зумер под замену теперь идет?
 

Roman124

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Кстати ,после ночи сегодня завел и больше сигнал не вкл сам по себе,интересно что вообще было....
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Странно. При включенном зажигании он не должен пищать. Но в любом случае зуммер не под замену т.к. он и создан для того чтобы пищать. Контакт вкл/выкл зуммера находится на корпусе замка зажигания где-то между личинкой и рулевым валом ближе к личинке замка. Можно просто снять разъем и пищать не будет. Главное потом не забывать выключать габариты и свет а то аккумулятор сядет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.459
Пользователи
208.843
Новый пользователь
seregaageres

Мы ВКонтакте

Верх Низ