• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Включать ли ЧЕК?

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Подскажите, при покупке машины на приборке был отключен ЧЕК. Один раз ездил на диагностику чтобы включить его, но механик отговорил: типа будет постоянно гореть, потом приедешь опять гасить. Сейчас опять надумал всё таки включить чек. Стоить ли или нет?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Механик должен заниматься механикой.
Чек это контрольная лампа, она служит оповещением о неисправностях.
Весьма странный вопрос...
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Механик должен заниматься механикой.
Чек это контрольная лампа, она служит оповещением о неисправностях.
Весьма странный вопрос...

Я имел в виду не "механика" , а диагност- который и делал диагностику двигателя.
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
Бежать от такого диагноста надо!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я имел в виду не "механика" , а диагност- который и делал диагностику двигателя.
Диагност, это не тот кто умеет стирать ошибки,
Диагност, это тот кто умеет над ними работать. (с)
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
А зачем отключать чек как ты будешь узнавать о новых ошибках и не исправность. Надо удалять причину срабатывания чек.я так думаю :-|
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
А чек вообще от чего загорается только о не исправных лямбда зондах и что ещё?? только не надо писать что от многих других ошибок он загорается. Мне тоже предлагали его отключить мол он нафиг не нужен а одна сплошная нервотрёпка для Вас и чтоб чаще приезжали к нам в сервис. У меня горел из-за неисправности зонда. У меня машина 2002 года там больше не отчего загоратся ему
 
Последнее редактирование:

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
А зачем отключать чек как ты будешь узнавать о новых ошибках и не исправность. Надо удалять причину срабатывания чек.я так думаю :-|

Я купил машину уже с отключенным чеком.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Подскажите, при покупке машины на приборке был отключен ЧЕК. Один раз ездил на диагностику чтобы включить его, но механик отговорил: типа будет постоянно гореть, потом приедешь опять гасить. Сейчас опять надумал всё таки включить чек. Стоить ли или нет?

Чушь!!! Включите все обратно и почините автомобиль и ничего гореть не будет, это не калина.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
А чек вообще от чего загорается только о не исправных лямбда зондах и что ещё?? только не надо писать что от многих других ошибок он загорается. Мне тоже предлагали его отключить мол он нафиг не нужен а одна сплошная нервотрёпка для Вас и чтоб чаще приезжали к нам в сервис. У меня горел из-за неисправности зонда. У меня машина 2002 года там больше не отчего загоратся ему

почему то на ум пришел такой афороизм:
Если не хочешь,чтобы у тебя ломался Мерседес - купи Жигули
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Вопрос был о другом, ну да ладно.
Без обид
вопрос то был - и ответ однозначный ты уже получил. Чек должен быть активирован
Он не только от лямбд загорается. Так что внезапно впыхнувший чек должен заставить тебя проверить - что не так в машине
Удачи
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Без обид
вопрос то был - и ответ однозначный ты уже получил. Чек должен быть активирован
Он не только от лямбд загорается. Так что внезапно впыхнувший чек должен заставить тебя проверить - что не так в машине
Удачи
Какие обиды ,брось. И ответа я не получил, а то что вы Жугули предложили это не ответ,да если честно то я и не понял вашей афоризмы :) Я и хочу узнать о каких неисправностей мне показывает чек.?. По мне он только и отвечает за выхлоп да и всё. Разве не так ?
 
Последнее редактирование:

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
Подскажите, при покупке машины на приборке был отключен ЧЕК. Один раз ездил на диагностику чтобы включить его, но механик отговорил: типа будет постоянно гореть, потом приедешь опять гасить. Сейчас опять надумал всё таки включить чек. Стоить ли или нет?
забей...
з.ы. отключи до кучи комп в приборке, он тоже всякую хрень часто показывает.. и вперёёёёттт..:ny_sanki:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А чек вообще от чего загорается только о не исправных лямбда зондах и что ещё?? только не надо писать что от многих других ошибок он загорается. Мне тоже предлагали его отключить мол он нафиг не нужен а одна сплошная нервотрёпка для Вас и чтоб чаще приезжали к нам в сервис. У меня горел из-за неисправности зонда. У меня машина 2002 года там больше не отчего загоратся ему
Вам,наверное,вырезали катализатор,а задние лямды не умеют отключать.Вот и умело запудрили мозги.:icon_cry:
Смотрите из-за чего может горе ЧЕК на Вашей машине 2002 года.
 

Вложения

  • DAS.pdf
    106 КБ · Просмотры: 270

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Вам,наверное,вырезали катализатор,а задние лямды не умеют отключать.Вот и умело запудрили мозги.:icon_cry:
Смотрите из-за чего может горе ЧЕК на Вашей машине 2002 года.
Я только это и просил. Спасибо.:)
P.S. А чек у меня рабочий.
Да и уточнение что и правда все эти ошибки выдаёт мне жёлтая лампочка (чек) на приборной панели, опять мутно.
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Да что тут понимать то, чек сигнализирует о неисправности авто и неважно в мерседесе, форде ,тоете или жигулях его предназначение у всех едино, список вам дали. А что у вас не так можно узнать с помощью стара( диагностический прибор для мб) а лампа(чек) просто горит, ошибку она вам не покажит, но даст понять что есть нейсправность и вам надо ехать на диагностику.
Скажите это ваш первый автомобиль?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я только это и просил. Спасибо.:)
P.S. А чек у меня рабочий.
Да и уточнение что и правда все эти ошибки выдаёт мне жёлтая лампочка (чек) на приборной панели, опять мутно.
Лампочка сигнализирует о наличии неисправности(ей).Старуха считывает память неисправностей (может быть одна или несколько) дальше работа диагноста.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.824
Новый пользователь
VOLK...

Мы ВКонтакте

Верх Низ