• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вода под ковром

sash999

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
ML 320 1999 г.
CLK 320 1999 г.
Не подскажете , всю голову уже сломал откуда собирается вода под пасажирским ковром с переди,в выходные хотел посмотреть может чё увижу,разобрал всё, пол торпеды, ковёр снял но так ничего и не увидел откуда поступает вода, с верху шумоизоляция вся сухая, бока тоже, а низ мокрый,с печки нет никаких подтёков,из под стекла тоже всё сухо,в полу никаких дырок технологических отверстий нет сплошной метал,а вода откудото берётся....... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: с люка тоже всё посмотрел стоят шланги для слива идут по стойкам с переди и зади но там тоже всё сухо, там в стойках шумоизоляция лежит вытаскивал её она сухая.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
За время эксплуатации скопилась, с ног в зимнее время снег стаивает. Салон сушить летом надо.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
а может забит слив под лобовым стеклом?
 

sash999

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
ML 320 1999 г.
CLK 320 1999 г.
Под стеклом это где , там справа и слева есть , имеешь ввиду где мозги стоят,Serg 2005 я снимаю уже третий раз ,1 когда парктроник делали, вода была просушили,2 раз когда усилок ставили с буфером разобрали всю правую сторону чтоб провода прокинуть,вода была ,а прошло буквально неделя,и в эти выходные полез специально чтоб течь найти, но как выше сказано так и ничего и не увидел серьёзного...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Машине то сколько лет, стекло лобовое меняли? Может там течет, или дренажи под капотам забились.
 

sash999

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
ML 320 1999 г.
CLK 320 1999 г.
Стекло меняли ,надо будет посмотреть,но чёто я сомневаюсь что из под стекла, я там в салоне с правой стороны облазил,под стеклом вся шумка сухая незнаю но проверю,а там посмотрим....
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
А снизу на этой модели вентиляционных пробок нет?
 

sash999

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
ML 320 1999 г.
CLK 320 1999 г.
сегодня снял полосмассу под лобовым стеклом, всё было забито грязью потому что был сломан подкрылок и всё туда летело,подкрылок сделал от грязи всё очистил все сливные отверстия были забиты всё почистил, ну а теперь посмотрим будет ли собиратся вода ,думаю не должно..... :D :D :D
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Vitamin2609

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Сам сталкивался с подобной проблемой. Причина была в следующем - при замене лобового стекла покупаются специальные наборы, в которые входит клей, струна и всякая хрень, среди которой есть специальный праймер (типа грунта). Так вот есть наборы без этого праймера, которые стоят в два раза дешевле. Мне мастер говорил взять набор 3М с праймером, потому как без него результат не гарантирует. Я по глупости и отсутствию денег (да и машину уже продавать собирался) купил подешевле без праймера и перед вклейкой мастер обработал металл обычным грунтом, надо сказать хорошим. Результат - через месяц стекло потекло. Если Вы сами ничего не покупали, а положились на мастеров, то вполне может быть, что они сэкономили на материалах и Вы имеете то что имеете.
Кстати, вода, подтекающая из-под лобового стекла может течь очень своеобразными путями по обшивкой и вытекать совсем не в том месте, где попадает. Зачастую многие даже не знают о том, что у них течет лобовуха, а в итоге имеют гнилой пол, окислившуюся проводку и много других проблем, которые может создать вода внутри торпеды. Особенно трудно заметить слабую течь.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сам сталкивался с подобной проблемой. Причина была в следующем - при замене лобового стекла покупаются специальные наборы, в которые входит клей, струна и всякая хрень, среди которой есть специальный праймер (типа грунта). Так вот есть наборы без этого праймера, которые стоят в два раза дешевле. Мне мастер говорил взять набор 3М с праймером, потому как без него результат не гарантирует. Я по глупости и отсутствию денег (да и машину уже продавать собирался) купил подешевле без праймера и перед вклейкой мастер обработал металл обычным грунтом, надо сказать хорошим. Результат - через месяц стекло потекло. Если Вы сами ничего не покупали, а положились на мастеров, то вполне может быть, что они сэкономили на материалах и Вы имеете то что имеете.
Кстати, вода, подтекающая из-под лобового стекла может течь очень своеобразными путями по обшивкой и вытекать совсем не в том месте, где попадает. Зачастую многие даже не знают о том, что у них течет лобовуха, а в итоге имеют гнилой пол, окислившуюся проводку и много других проблем, которые может создать вода внутри торпеды. Особенно трудно заметить слабую течь.
Это частный случай, но причина попадания воды может быть не только из за этого...
 

Nurgik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня таже проблема вода у ног переднего пассажира. вода накапливается при включенной климе под ковриком а без коврика сухо, подскажите где смотреть?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У меня таже проблема вода у ног переднего пассажира. вода накапливается при включенной климе под ковриком а без коврика сухо, подскажите где смотреть?
машина какая? VIN ?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

виктор85

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W208 CLK 230 WDB2083471F146768
Johnsonnew прав прочисти сток ,(если вода попадает только во время дождя)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Johnsonnew а где мне прочистить стоки надо на w211
wdb2110541B398053

подскажи плиз

влажно спереди у пассажира и водителя вдоль порогов

СПС
На 211,кроме чистки,надо выполнить маленькую процедуру.
Снять или отогнуть заднюю часть передних локеров.На водостоках внизу надеты резиновые наконечники.Их надо просто удалить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ