• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"вой" непонятно откуда..

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Здравствуйте всем! подскажите что это может быть..завожу машину, на холостых не слышно (при открытом капоте, даже придавая газу), а вот при езде на скорости, в салоне слышно как воет что-то, причем сильнее на газ-сильнее воет 60-120 км/ч!! :( "как будто коробка у газона 51-го"...но вроде не мост. и звук не из коробки...хотя не знаю...масло не менял и предыдущий хозяин тоже...а может ли это быть помпа? или подшипники генератора??? :?
 

zood

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Посмотри тросик спидометра у меня тоже выл поменял вроде перестал !!!
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
1. Подшипники ступичные.
2. Муфты кардана (передние или задние).
3. Подвесной подшипник.
 

vladsity

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
"как будто коробка у газона 51-го"...
Ага, у меня тоже началось месяц назад. Сразу подумал на задний мост, поехал на сервис, они согласились - но масло оказалось чистое и в норме. Не знаю, показатель это или нет, но от моста пока отстали. Начинаем отсекать проблемы: муфту и подшипники кардана менял недавно, помпа тоже новая, и генератор... :? но я на них и не думал.
Остается сцепление и коробка, все же звук это трансмиссионный... у меня... у вас не знаю, но звук точно "газоновский". В общем, буду держать тему в поле зрения...
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Если я правильно понял гул увеличивается с набором скорости а не с повышением оборотов, у меня таким шумом оказался ступичный с водительской стороны, замена все исправила, попробуйте вывесить колесо и раскрутить, гул можно услышать.
 

aleks46rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте,решил спросить в этом разделе,но перед вопросом небольшое предисловие:Был приобретен МЕРС 124 купе 2.2 Мкпп Спорт-лаин 1992г,при перегоне авто был обнаружен вой,по моим ощущениям идущий с зади,разогнаться сильно не мог максиму 100км\ч сильно бил руль резина убита ( спереди) и литьё кривовато,по приезду домой машину загнали в сервис поменяли все жидкости(масло слилось с моста чёрное),колёса откатали и отбалансировали,резину заменили.Теперь когда нормально можно разогнаться ,решил разобраться с воем,значит вой такой-при наборе(плавно) скорости воет,при резком наборе скорости вроде нет,при сбросе тишина и вот заметил чем больше скорость тем сильнее воет,но блин после 125км\ч как бы затихает и последние при переключении КПП(1 и задняя передача) иногда проявляются небольшие толчки как бы тоже с зади.Теперь вопросы,что заказывать КПП или Редуктор ,что воет?Подскажите пожалуйста!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Здравствуйте,решил спросить в этом разделе,но перед вопросом небольшое предисловие:Был приобретен МЕРС 124 купе 2.2 Мкпп Спорт-лаин 1992г,при перегоне авто был обнаружен вой,по моим ощущениям идущий с зади,разогнаться сильно не мог максиму 100км\ч сильно бил руль резина убита ( спереди) и литьё кривовато,по приезду домой машину загнали в сервис поменяли все жидкости(масло слилось с моста чёрное),колёса откатали и отбалансировали,резину заменили.Теперь когда нормально можно разогнаться ,решил разобраться с воем,значит вой такой-при наборе(плавно) скорости воет,при резком наборе скорости вроде нет,при сбросе тишина и вот заметил чем больше скорость тем сильнее воет,но блин после 125км\ч как бы затихает и последние при переключении КПП(1 и задняя передача) иногда проявляются небольшие толчки как бы тоже с зади.Теперь вопросы,что заказывать КПП или Редуктор ,что воет?Подскажите пожалуйста!

редуктору капут
 

aleks46rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
редуктору капут
Спасибо за помощь:good: а если редуктор менять,они одинаковые или разные(как пример с мотора 2.0л или 2.8л соответственно бензин подойдет на мой или придётся по номеру подбирать).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Спасибо за помощь:good: а если редуктор менять,они одинаковые или разные(как пример с мотора 2.0л или 2.8л соответственно бензин подойдет на мой или придётся по номеру подбирать).

по VIN подбирать.
 

aleks46rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Парни подскажите какое передаточное число на моём редукторе,а то что то я не разобрался,вот есть номера VIN WDB1240421B855338,сам редуктор зад.крышка R1243512508,с права на редукторе GGG40, c лева 21 92 чуть ниже GF+M4,по бокам мог ошибиться знаки не отчетливо видны,зад. крышка номер-100%.Заранее спасибо.
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
У меня гул появляется при 40 км/ч. Значит тоже редуктор?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
У меня гул появляется при 40 км/ч. Значит тоже редуктор?
Попробуй поменять масло: залей "равенол MTF-1 SAE 75w-85" - производство Германии и поддерживает допуск МБ 235.7. Стоит 400 руб за литр.
Оригинал стоит 2500 руб. за литр, а тебе надо купить 2 литра, вот и считай...
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
Попробуй поменять масло: залей "равенол MTF-1 SAE 75w-85" - производство Германии и поддерживает допуск МБ 235.7. Стоит 400 руб за литр.
Оригинал стоит 2500 руб. за литр, а тебе надо купить 2 литра, вот и считай...

Я летом уже поменял масло по допуску, Мобил 1, по-моему. Еще добавил присадку R1Mettall. Гул остался, а вроде бы и меньше стал, сам не пойму. :)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Парни подскажите какое передаточное число на моём редукторе,а то что то я не разобрался,вот есть номера VIN WDB1240421B855338,сам редуктор зад.крышка R1243512508,с права на редукторе GGG40, c лева 21 92 чуть ниже GF+M4,по бокам мог ошибиться знаки не отчетливо видны,зад. крышка номер-100%.Заранее спасибо.

там где крышка прикручена есть место ( выступает ) почистить наждачкой , номер набит как на моторе
images

последние три цифры
 

aleks46rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
там где крышка прикручена есть место ( выступает ) почистить наждачкой , номер набит как на моторе
images

последние три цифры
Спасибо за помощь!Подскажи ещё, ты живешь в Белоруссии в Минске,если так посоветуй разборку хорошею с координатами.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Подвесной заменил тоже

у меня на старом 2,0д гул был такой , что я думал там в шестерни пару зубов не хватает , даж вскрыл ,очково было 1000 км ехать домой , снял крышку посмотрел ,все на месте ,потом заменил редуктор
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.653
Новый пользователь
gunbin

Мы ВКонтакте

Верх Низ