• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вой турбины

Starytatar

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB C-200,w-204
Город
Свое дело
Здравствуйте всем! Авто 2011года с сентября, пробег-61000км . Начал замечать какой то посторонний звук после 1300 об/мин, на холостых ничего не слышу. При ТО в у официала в Сургуте послушали, сказали,что так и должно быть. Машина С-200, 184л/с. Мастер говорит ,что другие также воют.Может кто помочь?В динамике двигатель ничего не потерял, только вот расход по городу сейчас- 15 литров.
 

Starytatar

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB C-200,w-204
Город
Свое дело
Чего то все молчат!!! Нет такой проблемы ни у кого?
 

Starytatar

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB C-200,w-204
Город
Свое дело
Вот всегда! Приезжаешь к типа странному официальному дилеру ,а в ответ тишина и милая улыбка:(((((((
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
турбина должна посвистывать. ну ты прикинь какая частота вращения у нее.
турбина живет больше, если конечно с ней правильно обращались. а именно когда повваливал сразу авто не глушили и давали остыть ей минуты 2 хотябы. после трассы минут 5.
 

Starytatar

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB C-200,w-204
Город
Свое дело
турбина должна посвистывать. ну ты прикинь какая частота вращения у нее.
турбина живет больше, если конечно с ней правильно обращались. а именно когда повваливал сразу авто не глушили и давали остыть ей минуты 2 хотябы. после трассы минут 5.

Эти правила я помню и всегда пользуюсь, хотя и нет турботаймера. У меня и дизель был с турбиной Land Rover , но не замечал. А вот ц-шка чего то взвыла!!! Конец турбине?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот всегда! Приезжаешь к типа странному официальному дилеру ,а в ответ тишина и милая улыбка:(((((((
А вы думаете тут кто-то услышит этот вой по интернету? Это не форум экстрасенсов (хотя такие тут тоже есть)
Кроме звукового эффекта, что нибудь беспокоит?
VIN машины?
 

Starytatar

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB C-200,w-204
Город
Свое дело
А вы думаете тут кто-то услышит этот вой по интернету? Это не форум экстрасенсов (хотя такие тут тоже есть)
Кроме звукового эффекта, что нибудь беспокоит?
VIN машины?

Я читал Ваши слова про звуки через интернет ранее, но как говорится своя рубашка ближе к телу и меня волнует эти появившиеся звуки ,которых раньше не было. VIN:WDD2040481A605477. Кроме звуков- машина как бы едет все время в спортрежиме и не переходит в эконом,вне зависимости от моих манипуляций кнопкой.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я читал Ваши слова про звуки через интернет ранее, но как говорится своя рубашка ближе к телу и меня волнует эти появившиеся звуки ,которых раньше не было. VIN:WDD2040481A605477. Кроме звуков- машина как бы едет все время в спортрежиме и не переходит в эконом,вне зависимости от моих манипуляций кнопкой.
Ну так согласитесь, то что слышите Вы, другие по интернету не услышат или морально услышат но по своему....
По всему остальному начните с диагностики.
 

Starytatar

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB C-200,w-204
Город
Свое дело
Спасибо всем за ответы!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
А вы думаете тут кто-то услышит этот вой по интернету? Это не форум экстрасенсов (хотя такие тут тоже есть)
Кроме звукового эффекта, что нибудь беспокоит?
VIN машины?
)))__
 
Последнее редактирование:

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
внимание ВИН выкладывать опасно среди форумчан есть экстрасенсы (это не Я) которые будут гадать на ВИНе и прослушивать манину по ВИНу на расстоянии)))))))))))))) :D также за отдельную плату предлагается ремонт по фоторгафии, заказ святой воды (наговаривается по фотке брызгаешь например на турбину и звук уходит в течении 3дней), изгнание дьявола из серца авто (установка лома по центру капота), если все не помогает тогда танцы с бубнами во круг авто. излечение 100% на официальном уровне!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
внимание ВИН выкладывать опасно среди форумчан есть экстрасенсы (это не Я) которые будут гадать на ВИНе и прослушивать манину по ВИНу на расстоянии)))))))))))))) :D также за отдельную плату предлагается ремонт по фоторгафии, заказ святой воды (наговаривается по фотке брызгаешь например на турбину и звук уходит в течении 3дней), изгнание дьявола из серца авто (установка лома по центру капота), если все не помогает тогда танцы с бубнами во круг авто. излечение 100% на официальном уровне!

...по VIN номеру можно много чего посмотреть, в т.ч. отзывные и сервисные мероприятия.
 

Артурио Фагундас

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес с180. Двигатель 1, 6 турбо, пакет амг плюс. Панора
Город
устраивает
А мне официалы сказали что турбине не надо остывать. Сейчас отличные системы охлаждения. Особенно актуально когда втопишь на авто, а на светофоре встал и сработала система старт/стоп и машина то сразу сама глохнет. По идее турбина должна сразу успевать остывать.
У меня авто на турбине не было, С-ка первая. Лучше давать ей остыть или как? Турбина тоже подвывает, хотя мерс я брал новый, пробег 11000 км.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Эти правила я помню и всегда пользуюсь, хотя и нет турботаймера. У меня и дизель был с турбиной Land Rover , но не замечал. А вот ц-шка чего то взвыла!!! Конец турбине?

У меня тоже воет сейчас когда на улице +30, это из-за кондёра, как я понял, он душит мотор, вот он и завывает:D
Если кондёр отключить, то вой пропадает:)
 

Starytatar

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB C-200,w-204
Город
Свое дело
У меня тоже воет сейчас когда на улице +30, это из-за кондёра, как я понял, он душит мотор, вот он и завывает:D
Если кондёр отключить, то вой пропадает:)

Да в Москве +30,но у нас в Нижневартовске +6 , и я говорю ,что на холостых оборотах воя не слышно, а только когда даю газа,вой слышен только на оборотах свыше 1300-1500 в мин.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Да в Москве +30,но у нас в Нижневартовске +6 , и я говорю ,что на холостых оборотах воя не слышно, а только когда даю газа,вой слышен только на оборотах свыше 1300-1500 в мин.

На холостых тоже ничего не воет у меня:)
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
а с чего взяли что воит турбина а не ролик какой нибудь или агрегат (генератор, помна, гур, комп.кондея)!
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
а с чего взяли что воит турбина а не ролик какой нибудь или агрегат (генератор, помна, гур, комп.кондея)!

Да я думаю это не турбина, а действительно какой то агрегат, связанный с кондеем:)
 

Starytatar

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB C-200,w-204
Город
Свое дело
а с чего взяли что воит турбина а не ролик какой нибудь или агрегат (генератор, помна, гур, комп.кондея)!

Звук своеобразный-он не постоянный , машина идет на разгон -вой со свистом,КПП переходит на высшую передачу свист пропадает и дальше если не газуешь не слышно ничего, но стоит интенсивно разгоняться, вплоть до красной черты тахометра -свист присутствует.:(
 

backflip

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Была такая тема:) Звук у моего разгоняющегося мерса был как у самолета на взлете! У W204-ых компрессоров есть слабое место - могут появляться утечки в воздушной системе, а точнее - в патрубке (обычный шланг).
При разгоне компрессор воздух нагнетает нереально. "Избытки" идут через образовавшуюся щель в атмосферу с характерным свистом.
Обороты на холостых у тебя не прыгают, когда на месте стоишь, кстати? На холостых в этой системе вакуум, так что воздух через щели из атмосферы засасывается - поэтому всякие чудеса происходят. У меня даже чек загорался.
Если да, продувай воздушную систему, смотри откуда сифонит (там еще может быть немного масла вокруг).
На холостых ничего не слышишь и при равномерной езде - это правильно, компрессор крутит только на холодный старт и на разгоне (тапка в пол или около того).
Вообще, немного они все свистят, но когда все хорошо, этот звук приятный, негромкий и разбирать его только потом "учишься".
Удачи, коллега! Все не так страшно, как ты думаешь!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.420
Пользователи
208.796
Новый пользователь
Alexandr790

Мы ВКонтакте

Верх Низ