• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по 113 двигателю

oledan

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Авто
w211 E320 2004
Ну по поводу СТО я бы не был бы так категоричен- просто есть две категории сервисов- те которые любят деньги и те которые любят машины

Согласен. Просто не нашел пока сервиса, который любит машины и у которого есть Star.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный

oledan

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Авто
w211 E320 2004
Я вот очень люблю 220-е Мерседесы и у меня есть STAR

Но я живу далеко от Москвы :) и я уже на грани продажи своего мерседеса. Машина мне тоже очень нравится. 211 вообще хлопот не доставлял, но я о нем не вспоминаю. А вот 220... Жалко будет расставаться.

К клапанной крышке правой головки подходит одна трубка. Снял ее. Продувается с большим усилием. К клапанной крышке левой головки подходят две трубки. Снимал только ту, что большего диаметра, т.к. с меньшим диаметром закреплена вместе с проводами - проблемно снять. Продувается очень легко, даже маслозаливная крышка подскакивает.
Первое впечатление, что порог срабатывания ограничения мощности несколько поднялся, хотя при температуре двигателя между 70-80 градусами машина вообще не реагировала, пришлось активно газовать, чтобы заставить ее поехать.
В клапанной крышке правой головки явный затык, хотя там наверное некуда воздуху выходить. Можно ли прочистить каким-то другим способом?
 
Последнее редактирование:

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Но я живу далеко от Москвы :) и я уже на грани продажи своего мерседеса. Машина мне тоже очень нравится. 211 вообще хлопот не доставлял, но я о нем не вспоминаю. А вот 220... Жалко будет расставаться.

К клапанной крышке правой головки подходит одна трубка. Снял ее. Продувается с большим усилием. К клапанной крышке левой головки подходят две трубки. Снимал только ту, что большего диаметра, т.к. с меньшим диаметром закреплена вместе с проводами - проблемно снять. Продувается очень легко, даже маслозаливная крышка подскакивает.
Первое впечатление, что порог срабатывания ограничения мощности несколько поднялся, хотя при температуре двигателя между 70-80 градусами машина вообще не реагировала, пришлось активно газовать, чтобы заставить ее поехать.
В клапанной крышке правой головки явный затык, хотя там наверное некуда воздуху выходить. Можно ли прочистить каким-то другим способом?
Отвинчивать от клапанных крышек маленькие крышечки(на внутренних торксах прикручены), все продувать и промывать, особенно тщательно там, где шланг одевается на штуцер- там отверстие внутреннее диаметром меньше спички
 

oledan

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Авто
w211 E320 2004
Отвинчивать от клапанных крышек маленькие крышечки(на внутренних торксах прикручены), все продувать и промывать, особенно тщательно там, где шланг одевается на штуцер- там отверстие внутреннее диаметром меньше спички

Я уже открутил, но срывать не стал и насколько понял не так легко снять эту маленькую крышечку. Там наверное прокладка, ее надо поменять после всего этого. Или герметик?
 
Последнее редактирование:

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Герметик.А снять нужно и промыть,иначе пустая трата времени.Там оочень пмаленькая дырочка,она забилась ее нужно пробить.Нивкоем случае не рассверливайте ее больше иначе масло будете по литру в день доливать!!!
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вот мой движок
 

Вложения

  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    507,8 КБ · Просмотры: 210
  • Фото0111.jpg
    Фото0111.jpg
    547,2 КБ · Просмотры: 536

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
А теплообменничек сопливит однако...:icon_e_wink:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

oledan

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Авто
w211 E320 2004
Герметик.А снять нужно и промыть,иначе пустая трата времени.Там оочень пмаленькая дырочка,она забилась ее нужно пробить.Нивкоем случае не рассверливайте ее больше иначе масло будете по литру в день доливать!!!

Займусь через пару дней.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

luhaluha

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
WDB2030461A811917
113 движок это V образная восьмерка на ней цилиндры не отключаются ,это на 12 горшковом отключаются.
А как проверяли расходомер ? и как понять почемуто снижается напряжение с выхода расходомера? Тут или расходомер моросит или мозги. Где замеряли падение напряжения на выходе расходомера и на входе БУ двигателя ?

Что значит не отключаются цилиндры? Вы про систему ZAS? Она опционно устанавливалась на S500. Или Вы про что?
Цилиндры могут отключаться из-за ошибки любой почти. У меня так было неоднократно и на 112, и на 113 моторе.
Замените расходомер и делайте диагностику снова.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Что значит не отключаются цилиндры? Вы про систему ZAS? Она опционно устанавливалась на S500. Или Вы про что?
Цилиндры могут отключаться из-за ошибки любой почти. У меня так было неоднократно и на 112, и на 113 моторе.
Замените расходомер и делайте диагностику снова.

Топикстартер задал вопрос по S 430
 

oledan

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Авто
w211 E320 2004
Что касаемо самоадаптации при частичной нагрузке-100%- трубки рециркуляции дубовые и забит выход картерных газов из клапанных крышек

Сегодня сделал. Машина стала резвее реагировать, но сброс мощности все равно происходит. Кажется изменились ситуации в которых он происходит. Надо еще поездить, чтобы понять. Check Engine горит. При длительных поездках за городом, гаснет, а в городе после очередного сброса мощности, опять загорается. Надо заново все Star-ом посмотреть, что там и к чему, а потом решать что делать дальше.
 

oledan

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Авто
w211 E320 2004
Сегодня, т.е. на следующий день после прочистки, Check Engine погас. Я наездил около 60 км по городу и ни одного сброса мощности не произошло. Помогло :)
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Сегодня, т.е. на следующий день после прочистки, Check Engine погас. Я наездил около 60 км по городу и ни одного сброса мощности не произошло. Помогло :)
Так это же хорошо:)
 

oledan

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Авто
w211 E320 2004
Так это же хорошо:)

Спасибо - реальная помощь. А хорошо - это даже не то слово. Это первая работа или ремонт, не знаю как правильно сказать, которое дало эффект. Т.е. я что-то делал на разных СТО, платил деньги, я столько ни в одну машину не вкладывал, но ни одной проблемы мне не решили. А со сбросами мощности... Хотели вырезать катализатор - заставил заварить обратно, купил еще одну трубу выхлопную, меняли полностью - без результатов, заменили расходомер. В Бресте и в Минске официалы ничего не подсказали. Если честно, уже руки опустились. Так что сегодня большой праздник Мерседеса :)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.941
Сообщения
654.192
Пользователи
210.650
Новый пользователь
gogaees

Мы ВКонтакте

Верх Низ