• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: какой нужен аккумулятор?

Если это каталожный номер АКБ, то он девятизначный должен быть и не такой... :?

Даже не знаю что сказать .... :lol: :lol: :lol: и картинок у меня нет :lol: :lol: qruiser - помоги :!: :lol: :lol:

По-моему этот каталожный номер, как говорят, нивп.ду ни в Красну армию, достаточно 12V100AH
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: какой нужен аккумулятор?

Если это каталожный номер АКБ, то он девятизначный должен быть и не такой... :?

Э-ээ.. У МВ каталожный номер аккумулятора - это буква "А" и после неё 10 цифр.
У любого аккумулятора Mercedes-Benz:

[attachment=0:26nrn3s6]12.021.jpg[/attachment:26nrn3s6]

:D

Да и у любой другой детали тоже.. :D
 

Вложения

  • 12.021.jpg
    12.021.jpg
    55,4 КБ · Просмотры: 431

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: аккумулятор

:? Дело в том, что Мерседес АКБ не выпускает и пишет инструкции подходящие к электрооборудованию машины, а не АКБ.

Да ну?.. :D

[attachment=0:23ocem59]12.02.jpg[/attachment:23ocem59]

Если вы говорите о марке Mercedes-Benz, читайте правильную литературу:
Оригинальные аккумуляторы Mercedes-Benz.

И слушайте знающих людей. Поверьте, это зачастую полезно.. :)

Всё что сдесь Мерседесовского, так это наклейка...и то заказывалась где-то скорее всего, а этот самый АКБ который волосатый дядя приобнял изготовляются на заводе Varta по заказу МБ
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: какой нужен аккумулятор?

По-моему этот каталожный номер, как говорят, нивп.ду ни в Красну армию, достаточно 12V100AH

А, к примеру, стартовый ток вам тоже до.. Красной армии? По-моему для 1.5 л. движка он может быть совсем иной, чем для 6-ти литрового.. Мне вот для моих машин данных "12V100AH" абсолутно не достаточно.
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: какой нужен аккумулятор?

а Вы на 1,5 тоже сотку ставите??? :D и Вы хотите сказать, что в сотках огромное отличие в пусковых токах???
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: какой нужен аккумулятор?

Если это каталожный номер АКБ, то он девятизначный должен быть и не такой... :?
Даже не знаю что сказать .... :lol: :lol: :lol: и картинок у меня нет :lol: :lol: qruiser - помоги :!: :lol: :lol:
Это пятничный демотиватор.
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: какой нужен аккумулятор?

Если это каталожный номер АКБ, то он девятизначный должен быть и не такой... :?
Даже не знаю что сказать .... :lol: :lol: :lol: и картинок у меня нет :lol: :lol: qruiser - помоги :!: :lol: :lol:
Это пятничный демотиватор.

Дабы развеять все ваши насмешки, хочу сказать что по этому коду АКБ вы нигде не найдете, если только не собираетесь её в Штутгарте покупать, а каталожный номер данной батареи соответствует 600 044 076 ЕTN, т.к. эксклюзивным поставщиком АКБ на завод МБ является Varta модель Standart, если следовать вашей логике, то все детали с маркировкой БОШ, тоже делались на МБ, ведь там тоже стоит значок мерседеса!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: аккумулятор

Всё что сдесь Мерседесовского, так это наклейка...и то заказывалась где-то скорее всего, а этот самый АКБ который волосатый дядя приобнял изготовляются на заводе Varta по заказу МБ
Но в данном случае Даймлер пишет технические условия на аккумуляторы Варте, и Варта в данном случае отвечает: "Любой каприз - за ваши деньги!" и начинает делать согласно заданным ТУ.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: какой нужен аккумулятор?

Дабы развеять все ваши насмешки, хочу сказать что по этому коду АКБ вы нигде не найдете, если только не собираетесь её в Штутгарте покупать, а каталожный номер данной батареи соответствует 600 044 076 ЕTN, т.к. эксклюзивным поставщиком АКБ на завод МБ является Varta модель Standart, если следовать вашей логике, то все детали с маркировкой БОШ, тоже делались на МБ, ведь там тоже стоит значок мерседеса!!!
Вы можете все это приобрести у любого официального дилера или в любом магазине, торгующем запчастями на мерседес на территории России.
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: аккумулятор

Но ведь делает Варта, а не МБ, хотя заданные ТУ соответствуют Варте Стандарт, которая есть в продаже на вторичном рынке и явл простейшей моделью Варты!!! :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: аккумулятор

Но ведь делает Варта, а не МБ, хотя заданные ТУ соответствуют Варте Стандарт, которая есть в продаже на вторичном рынке и явл простейшей моделью Варты!!! :)
Смотря для какого авто. На W212 "Варта Стандарт" не покатит. Кстати можете посмотреть на сайте боша и варты кросс-номера на мерседесовские аккумуляторы - многое прояснится. Более того на Бош гарантия 18 месяцев. а на мерседес - 24.
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: какой нужен аккумулятор?

Дабы развеять все ваши насмешки, хочу сказать что по этому коду АКБ вы нигде не найдете, если только не собираетесь её в Штутгарте покупать, а каталожный номер данной батареи соответствует 600 044 076 ЕTN, т.к. эксклюзивным поставщиком АКБ на завод МБ является Varta модель Standart, если следовать вашей логике, то все детали с маркировкой БОШ, тоже делались на МБ, ведь там тоже стоит значок мерседеса!!!
Вы можете все это приобрести у любого официального дилера или в любом магазине, торгующем запчастями на мерседес на территории России.

:lol: :lol: :lol: :lol: У официального диллера согласен, но цены вы видели??? а насчет магазина торгующего запчастями, очень сильно сомневаюсь, т.к. варта с кодом, который сразу был указан - это оригинал, а точно такая же батарея, поставляемая для вторичного рынка это вот 600 044 076 и гораздно дешевле, а отличие лишь в наклейках!!!
:D :D :D :D и не спорьте, лично работаю в данной структуре и присутствовал вот сдесь Недопустимая РЕКЛАМА
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: аккумулятор

Речь о W210 идет, начиная с W211 ставиться варта ультра динамик595 901 085, а на W212 уже с технологией AGM
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: какой нужен аккумулятор?

:lol: :lol: :lol: :lol: У официального диллера согласен, но цены вы видели??? а насчет магазина торгующего запчастями, очень сильно сомневаюсь, т.к. варта с кодом, который сразу был указан - это оригинал, а точно такая же батарея, поставляемая для вторичного рынка это вот 600 044 076 и гораздно дешевле, а отличие лишь в наклейках!!!
:D :D :D :D и не спорьте, лично работаю в данной структуре и присутствовал вот сдесь Недопустимая РЕКЛАМА
Вопрос был:
WDB2100651A529948 умер аккумулятор, нужен новый, на сколько ампер должен быть не подскажите?
А не как мне обзавестись самым дешевым в мире аккумулятором.
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: какой нужен аккумулятор?

Если вникать в суть вопроса"на сколько ампер должен быть не подскажите?", то ответ должен быть - "12V100ah"
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: аккумулятор

Давайте отложим этот спор, т.к. сайт http://autovarta.ru/ - Сайт в стадии реконструкции
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: какой нужен аккумулятор?

Если вникать в суть вопроса"на сколько ампер должен быть не подскажите?", то ответ должен быть - "12V100ah"
Раз был приведен VIN, был дан развернутый ответ, а не лаконично :"100"
Делайте все, что вам нравится, вместе с шоколадом "Виспа"!!!
 

alexa22rus

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Re: аккумулятор

Блин, а какая разница в оригинале ( касаемо акума ) да и где гарантия. Я (не пример для подражания) на днях приобрел БОШ сильвер+ 100 ампер не знаю как он подходит к моему авто, но по размеру подошел, заводит без проблем, да и собственно слава богу, а по поводу оригинальных батареек мне кажется это лишнее. Кстате кто-то писал, что на каком-то простом аккумуляторе заводится легко.
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Сел, аккум, подскажите где плюсовая клема под капотом

Здравствуйте,коллеги,

такая ситуация: есть американский Е320 211 .
Ключ целый день был в замке зажигания в положении "0".
Вечером авто перестал реагироватьна кнопки на ключе., электроприборы не работают, багажник личинкой не открыть.
Короче -не работаетничего((((
Посоветуйте што делать,пожалуйста.
Что вообщепроизошло: разрядился аккумулятор или авто просто заблокировалось( как написано на русском сайте МВ вразделе "инсрукция..."?
Если авто заблокировалось-помогите советом с разблокировкаой.
Если сел аккум, то подскажите пожалуйста как его зарядить.
В мануале написано что плюсовая клемма находится рядом с возд.фильтром салона в моторном отсеке, на моем её там нет.
Можно ли прикреплять зарядное устр.к мини аккумулятору подкапотом?

Ситуация осложняется тем, что авто загородом.

Заранеее благодарен,

Илья
89633464948
 

ALEX-95

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Re: как поменять аккумулятор на W211?

У меня анологичная ситуация и аккумуляторы здесь непричем.Вот что мне пока удалось выяснить.
Диагностика выдает ошибку № 9091"Реле подключения дополнительного аккумулятора неисправно".Пока мне никто не смог ответить про реле,но в багажном отсеке есть блок распределительный (2115 408 645) возможно он.Стоимость блока в ЮНИТе 22.900р.
Если у вас получится устранить неисправность ,просьба поделиться опытом на почт.адрес 7140167@mail.ru.С/У.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.619
Сообщения
651.580
Пользователи
208.903
Новый пользователь
Erbol Lobarov

Мы ВКонтакте

Верх Низ