• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по амортизаторам W203

Aguramazda

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Поделюсь своим опытом замены. .... Поставил себе месяц назад Бильштейн VNE-E170, купил за 6400 за пару на диоле по интернету, кстати они являются аналогом оригинального номера A2033205330 для стандартной подвески (не спорт). При установке пришлось рассверлить отверстия под линки стабилизатора, так как на спорт подвеске они толще. На морозе (-30) вели себя отлично, не стучали. Сейчас уже тепло, также подвеска нормально работает, но на много мягче. Хотел на лето BOGE опять поставить, но уже не вижу смысла, Бильштейн меня устроил. BOGE так и валяются в гараже.

Приветствую! У меня машинка такая же, правда американец, не знаю как у Вас. Родные амортизаторы потекли, вот также хочу заменить на аморты из обычной подвески. Скажите пожалуйста, Вы пружины не меняли? Отверстия под линки стабилизатора сильно пришлось рассверливать? На надёжность крепления не повлияло? Визуально по фото у аморта стандартной подвески шток длиннее, со старыми (спортивными) пружинами не пробивает аморт? Спасибо!
 

lizar

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
WDB2032351F121021
Город
строительство
Кто нибудь ремонтировал передние аммортизаторы? Хотелось ваше мнение услышать.
 

SLeontev

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
Mercedes C-230 Kompressor Sport
Приветствую! У меня машинка такая же, правда американец, не знаю как у Вас. Родные амортизаторы потекли, вот также хочу заменить на аморты из обычной подвески. Скажите пожалуйста, Вы пружины не меняли? Отверстия под линки стабилизатора сильно пришлось рассверливать? На надёжность крепления не повлияло? Визуально по фото у аморта стандартной подвески шток длиннее, со старыми (спортивными) пружинами не пробивает аморт? Спасибо!

Приветствую! У меня тоже американец. Пружины я не менял. Отверстия рассверлили по моему под отверстие на М12. В стандартной подвеске пальцы шарового соединения передних линков М10. Механики заверили, что на надежность никак не полияло. Линк сел как родной. Ухо на креплении в стойке из толстого железа, и эти 2 мм роли не сыграли. Главное по центру рассверлить отверстие. Вы правы, визуально шток длиннее у стандатного аморта. Но это потому, что у спортивного шток работает в обе стороны. Если у спортивного силой потянуть шток вверх, то можно его дотянуть то того же уровня, что и у стандартного, но он потом с силой вернется на место. Собственно поэтому спортивные и такие жесткие. Кстати, именно поэтому, своими силами спортивные аморт собрать практически невозможно. Я уже не один десяток амортов перекидал, но такие вижу впервые. Суть в том, что не один съемник пружин не подходит. Не могли собрать аморт, пока не отвезли под пресс для сжатия пружин амортов на СТО. И еще, прибить надо того инженера, который придумал маленькие стопорные кольца вместо гаек на шток (их лучше прикупить в запас, а то стрельне тпружина и не найти их будет), для сбора с опорой. Гайки то есть, но они закручиваются после стопорных колец, уже когда стойка стоит в кузове. Аморт не пробивает, работает очень хорошо, только мягче подвеска стала. Собственно я это и добивался, для морозов делал. На лето может опять спортивные BOGE вкину, если их не продам.
 

Aguramazda

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
SLeontev спасибо за подробности! Для себя решил - возьму Bilstein для обычной подвески, т.к. дороги отвратительные + 7 месяцев в году минусовые температуры. Одним словом Сибирь.
 

bagrat1980

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Я себе ставил Bilstein и опоры Lemforder..и не забыть о новых гайках(трубочках)на амортизатор.Билштайн ходит очень хорошо на Украинских направлениях-))
 

lampasos

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ребята, такая вот фигня приключилась, у меня американец спорт 230 й , поменял передние амортизаторы на билштайн , через неделю появились потеки на них, я в шоке. Заказывал в экзисте, это может нормально?
 

Замиг

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
C240 4matic
WDBRF81J43F417925
Город
Работаю
C240 4MATIC

Подскажите пожалуйста какие передние стойки и задние пружины с резинками подходят по вину WDBRF81J43F417925,потому что там нужно как то вычитывать какие то числа по вину,я это го не умею!
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
Ребята, такая вот фигня приключилась, у меня американец спорт 230 й , поменял передние амортизаторы на билштайн , через неделю появились потеки на них, я в шоке. Заказывал в экзисте, это может нормально?

нет конечно же... раз потекли, все умерли..
если ставил на станции, доки и в экзист)
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
Подскажите пожалуйста какие передние стойки и задние пружины с резинками подходят по вину WDBRF81J43F417925,потому что там нужно как то вычитывать какие то числа по вину,я это го не умею!

фоматик???
стойки передние
A2033205730 левая
A2033205830 правая
пружина по вину и комплектации стоит
A2023241804 ( два серые метки на пружине) можно увидеть на самой пружине)
и резинка A2103250284
 

Замиг

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
C240 4matic
WDBRF81J43F417925
Город
Работаю
не подскажете как вычитывают какие то числа по вин коду,пробовал сам но так и не разобрался как это правильно делается!
 

Ghukas

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz E320 1998
Хочу поставить Амортизаторы Монрое на передок

Привет братцы мерсоводы.

Подскажите пожалуйста кто нибудь пробовал ставить амортизаторы MONROE ?
У меня сдохли обе перед амортизаторы и чашки. На счет чашек решил брать Lemforder , а вот на счет амортизаторов думаю брать Monroe , так ка по финансам не хватает на Lemforder.

Если кто то ставил Monroe и есть опыт езды то посаветуйте пожалуйста стоит ли брать ?

СПАСИБОООО
 

Denim

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W203 220 CDI
Вопрос по амортизаторам!

Подскажите оригинальные номера передних и задних пружин и амортов либо оналоги кто что посоветует ?

WIN 2030081A790272
 

ptizha

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
перед:
a-A 203 320 53 30
SACHS 300 138
Bilstein 22-141705
зад:
а-Mercedes A 203 326 36 00
Bilstein 24-114714

Пружины-нужно знать цвет маркировки
 

Denim

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W203 220 CDI
Спасибо за инфу. А вот нащот цвета маркировки несовсем понял.Ето что такое и счем его едят?
 

сергей_спб

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Друзья у меня американец со спорт пакетом, сегодня посмотрел маркировку задних пружин так вот там три синие полоски, расшифруйте кто знает что означают три синие полоски?
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
2 полоски - беремен, 3 полоски, наверное двойня :)
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Друзья у меня американец со спорт пакетом, сегодня посмотрел маркировку задних пружин так вот там три синие полоски, расшифруйте кто знает что означают три синие полоски?

Зайдите в каталог и посмотрите, там много разных пружин, а у Вас 3 синие, у меня маркировка 3 серые. есть желтые и т.д.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.556
Новый пользователь
bavariamotors

Мы ВКонтакте

Верх Низ