• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ВОПРОС ПО КЛЮЧАМ

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Я привёз машинку из Германии с двумя ключами, распространённая в общем-то ситуёвина, то есть сервисного ключа в глаза не видел. После оставлЯния машины в сервисе, с обычным ключом, возник вопрос, есть ли вероятность того, что кто-тА, как-тА, чёй-тА мог отсканировать, ну или что-нибудь в этом роде? Короче, потрясываться, или всё это пурга, и опасно ли это в принципе... :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN автомобиля?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Чтобы узнать с Keyless-Go автомобиль. К тому-же в первом сообщении даже тип кузова не указан.... А помнить у кого какая машина....
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Не, с обычными ключами, а там по схеме я VIN выложил
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ключей должно быть три: две рыбки и один сервисный (с жалом, без батареек - можно только открыть автомобиль и завести, но бардачек он не открывает). Лучше всего съездить к официальному дилеру с имеющимися ключами и посмотреть что за ключи прописаны в автомобиле (возможно прописать до 8 ключей) и стереть или заблокировать лишние на всякий случай.
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Спасибо, про сервисный ключ я знаю, просто его не было... А процесс этот скока стоит не в курсе?
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Да, а прописать ключи сложный процесс, ну или типа из области пультов от шлагбаумов и ворот, или как..?
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Я слышал, может и шняга, что этот процесс возможен только по "просьбе" органов...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Должен быть или владелец или кто-нибудь с доверенностью владельца, и с документами на автомобиль. У меня еще копию паспорта сделали.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
у меня тоже нет сервисного ключа, он ко всем машинам должен идти??? как он вообще выглядит ???
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
У меня был на прошлой машине, он по периметру похож на обычный, только плоский, и в нём нет батареек и кнопок, но есть вынимающийся механический ключик для личинок дверей. В торце, как и у обычного, типа приёмо-ответчика с "мозгами" для инфракрасного излучателя замка зажигания. Таким образом он может управлять (открывать-закрывать механически, и заводить) машиной не поставленой на охрану штатной системой с основного ключа. Он и называется "сервисный ключ", так как служит для оставления в сервисе вместе с машиной во время обслуживания. Его механическая личинка открывает только двери, и не подходит к бардачку. Вот такой прибамбасик. С завода, по идее, все машинки выходят с комплектом из трёх ключей, два-брелка, или "рыбки", и один вот такой- "сервисный"... ;)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Всё правильно. №2 на фото - сервисный ключ.

[attachment=0:2vezkngb]ключи W210.jpg[/attachment:2vezkngb]
 

Вложения

  • ключи W210.jpg
    ключи W210.jpg
    6,8 КБ · Просмотры: 761

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
На стардиагносисе все видно какие ключи открыты .а какие заблокированы ,все ключи какие есть у вас можно сделать активными а другие если имеются заблокировать.процес этот необратимый -после этого только если вдруг потеряли все ключики заказывать новые вместе с замком зажигания
 

polet

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
С рыбками проблем вроде нет, при наличии оборудования, всю цифровую информации с ключей или замка можно снять, заменить и т.д. и т.п.
Перекодировать ключ у нас стоит где-то пятерку
 

yooxa

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
У меня один ключ всего №1 на рисунке. Хотел заказать запасной, в existe сказали невозможно, а в другом заказнике требуют копию документов нотариально заверенную 12 тысяч руб. и ждать месяц. А есть другие варианты?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У меня один ключ всего №1 на рисунке. Хотел заказать запасной, в existe сказали невозможно, а в другом заказнике требуют копию документов нотариально заверенную 12 тысяч руб. и ждать месяц. А есть другие варианты?
Официальный дилер.
 

Chikago

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день!
недавно мною был приобретен мерс 230 компрессор sport 2005года.
Есть небольшая проблема с ключами:
1.Ключ плохо срабатывает на закрытие/открытие дверей.
2,Второй ключ вообще не работает.и завести машину им я не могу.
Очень похоже на то,что просто села батарейка.
Буду очень признателен,если кто подскажет решение этой проблемы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ