• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по маслу в двигатель

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да ничего в принципе не будет,только чаще стоит менять,я уже писал что в дизель лью простую минералку тоже за 520р.-5литров и ничего все гуд.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
А что скажете про масло Aral,раньше ездил на кастрол,сейчас вот это решил попробовать 10W-40,давление на прогретой 2,но на холодную гидрики постукивают(пора их наверно поменять) пробег 250т.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Арал из начально было масло высшего качества !
его рекомендуют лить Брабус в свои моторы и многие пользователи его нахваливали, НО недавно его перекупил Кастрол и следовательно кто нелюбил Кастрол стали и про Арал так же писать.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ребята а на SHELLE никто не катался?

Я теперь только на нем и катаюсь,мне нравится.Лью полусинт.
Кстати его еще делают и в Литве,то не советую брать на больших оборотах может двиг клина дать.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Про масло

Всем привет!!! Подскажите мерса купил 3 года назад хозяин старый лил мобил 15в40 но тогда он масло хавал 1л на 1000км и ещё прокладку пробило кольца менял и масло лью тоже есть ли смысл переходить на полусинтетикуи неопасно ли это для мотора? пробег 400 т. км.
P.S. знакомый чел купил джип чироки у него залита была минералка он решил поменять на полусинтетику так после замены масла у него двиг встал!
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
У тебя 15w40 - синтетика или минералка?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
минералка
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Задам и я вопросец, до сих пор лил Castrol 5w-30, поставщик был надежный, но лавочка прикрылась, че теперь посоветуете лить? Офицалы льют Мобил 0w-40 и не дают никакой гарантии за его качество :( а стоит оно как чугуниевый мост, за замену масла запросили 8к :(
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
lek92, купи промывочного масла, промой и переходи на полусинтетику, потом замени ее через 5-8 тыс пробега.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
nsgdima, Сколько людей столько мнений по маркам и вязкости.
Еслибы на рынке продавали всего 3 вида масла тогдабы у многих мнения сходились.
А так у кого на что денег хватает.
Я лично залил себе полу синт. 10w40 G-energy пока доволен (давление масла при температуре двига 90 на холостых 3 держит). При -29 заводится без проблем.
До этого бывший хозяин лил Ликвимоли 10w40 тоже полу синт. давление было 1,7 при 90 градусах.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Всем привет!!! Подскажите мерса купил 3 года назад хозяин старый лил мобил 15в40 но тогда он масло хавал 1л на 1000км и ещё прокладку пробило кольца менял и масло лью тоже есть ли смысл переходить на полусинтетикуи неопасно ли это для мотора? пробег 400 т. км.
P.S. знакомый чел купил джип чироки у него залита была минералка он решил поменять на полусинтетику так после замены масла у него двиг встал!

Перехади на полусинтетику..... промывкой только обязательно промой мотор!!! Синтетику уже смысла нет лить - мотор с большим пробегом)))
Хотя я лью синтетику мобил 5/40.... Хорошее масло:ny_sanki:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Как по мне я промывочным маслом вообще бы не стал старый мотор трогать,может всю срань поднять,лучше дешевого масла залить минералки и на нем погонять потом слить.Промывка слишком жидковата,для старого мотора есть риск вкладыши провернуть.
Я кстати в Дизеля какой год лью обычную минералку Лукойл и пробег сумашедший и ходит пока без проблем,двиг 616.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Задам и я вопросец, до сих пор лил Castrol 5w-30, поставщик был надежный, но лавочка прикрылась, че теперь посоветуете лить? Офицалы льют Мобил 0w-40 и не дают никакой гарантии за его качество :( а стоит оно как чугуниевый мост, за замену масла запросили 8к :(

Если гарантий ни каких,то смысла нет.У меня Шелл полусинт,а пробег за 400т.км. В мотор пока не лазил.Сальник немного сопливится и если гоняю то на 1ткм может до 700-800гр. уйти.Но пока сальник не поменяю то точно не знаю сколько ест,да и колпачки пока родные:icon_redface:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У нас кстати многие льют мало GM во многие марки авто.У моего друга уже лет 5 ходит купе 124 на нем.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Как по мне я промывочным маслом вообще бы не стал старый мотор трогать,может всю срань поднять,лучше дешевого масла залить минералки и на нем погонять потом слить.Промывка слишком жидковата,для старого мотора есть риск вкладыши провернуть.
Я кстати в Дизеля какой год лью обычную минералку Лукойл и пробег сумашедший и ходит пока без проблем,двиг 616.

Согласен может провернуть вкладыши но под нагрузкой, при замене с прмывкой двигу надо на холостых поработать.
Полезные отложения тоесть всякую срань нужно аккуратно смывать, лучший способ частая замена масла.
А так не хочешь с промывкой, слей минералку и заливай полусинтетику, а через 1-2 тыщ пробега еще раз смени масло.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Даже ХЗ думаю залью ему минералки и продавать его собираюсь к весне.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Задам и я вопросец, до сих пор лил Castrol 5w-30, поставщик был надежный, но лавочка прикрылась, че теперь посоветуете лить? Офицалы льют Мобил 0w-40 и не дают никакой гарантии за его качество :( а стоит оно как чугуниевый мост, за замену масла запросили 8к :(
Лью Motul Turbolight......устраивает полностью......ценник средний получается........да и подделок пока нет!!!:)Ликви, говорят, тоже хорошее.......тоже пока один завод в Германии!!!:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Согласен может провернуть вкладыши но под нагрузкой, при замене с прмывкой двигу надо на холостых поработать.
Полезные отложения тоесть всякую срань нужно аккуратно смывать, лучший способ частая замена масла.
А так не хочешь с промывкой, слей минералку и заливай полусинтетику, а через 1-2 тыщ пробега еще раз смени масло.

Частая замена когда авто в своих руках,то тогда и промывать не надо ужу сам знаешь как менял и на что менял(масло).А вот когда купил,я бы сразу не рискнул лить промывку,на холостых когда промываешь как раз и давление меньше,т.е. хуже смазываются вкладыши да и кто знает реальное давление показывает ли датчик:icon_redface:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ