• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по маслу в двигатель

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Лью Motul Turbolight......устраивает полностью......ценник средний получается........да и подделок пока нет!!!:)Ликви, говорят, тоже хорошее.......тоже пока один завод в Германии!!!:)

Да, Турболайт хорошее масло, я себе в ниву лью (зимой на ней езжу, а мерен летом...) но когда сильный мороз оно как то подстывает, тяжеловато крутит стартер....:icon_e_surprised:
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Да, Турболайт хорошее масло, я себе в ниву лью (зимой на ней езжу, а мерен летом...) но когда сильный мороз оно как то подстывает, тяжеловато крутит стартер....:icon_e_surprised:
Ну правильно.......оно 10W, т.е. до -20...-25.....неболее!!!:)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
не более -20гр
 

Вложения

  • 263.jpg
    263.jpg
    25,7 КБ · Просмотры: 430
  • 39544a71bbf18752d502a66ad9f3ca1a.jpg
    39544a71bbf18752d502a66ad9f3ca1a.jpg
    17,2 КБ · Просмотры: 403

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Я тоже слышал про G-energy. Вот только немного стремно переходить на новое масло. Оно вроде и дешевле других марок. Может еще какой-нибудь инфы подкините по маслу?
А какая инфа нужна. Набери в инете тест амтомасел и тебе инфы по гланды выскочит вот и читай.
Но не забывай что хорошие и популярные масла очень хорошо подделывают.
А если тебе нужны мнения пользователей Mercedes то читай ниже, уже много народу высказалось.
Удачи.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Спасибо за ответ. Я спрашивал по поводу G-energy на этом форуме потому, что в нете и в правду много шлака и фильтровать все это голова лопнет. Поэтому решил поспрашат у народа.
Я перешол на G-energy и не желею. Подделку этого масла пока не делают так как только появилось.
 

fROST

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Стоит ли менять масло

Добрый день уважаемые, подскажите плиз ситуация такова:
У меня 124 2.6 103 мотор.
Бежит коренной сальник доливаю в двигатель порядка 800г. 1к км.
Прошел 8 т. км. стоит ли менять масло (залита полусинтетика Арал 10в-40)?
т.к. вроде постоянно доливаю оно обновляется или всетаки необходима замена.
Спасибо!:icon_exclaim:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Нормальное масло выхаживает не меньше 15 т.км. Если не грязное то ездить можно.
По такой марки масла ничего не скажу его не встречал у нас в продаже.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Мы имеем старый изношенный мотор,к тому-же летом и на полусинтетике. Тот факт,что вы туда подливаете масла,как такового его не обновляет. Тем более мы имеем продукты сгорания/износа в фильтре.
Несмотря на советы из серии "15 тысяч" я все-же поменял-бы масло и фильтр через пару-то тысяч км. Ну и сальник,соответственно. Пока износ не пошел дальше сальника как такового.
 

fROST

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Мы имеем старый изношенный мотор,к тому-же летом и на полусинтетике. Тот факт,что вы туда подливаете масла,как такового его не обновляет. Тем более мы имеем продукты сгорания/износа в фильтре.
Несмотря на советы из серии "15 тысяч" я все-же поменял-бы масло и фильтр через пару-то тысяч км. Ну и сальник,соответственно. Пока износ не пошел дальше сальника как такового.
Рекомендуете на лето заливать минеральное масло? из серии 15в40?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Мы имеем старый изношенный мотор,к тому-же летом и на полусинтетике. Тот факт,что вы туда подливаете масла,как такового его не обновляет. Тем более мы имеем продукты сгорания/износа в фильтре.
Несмотря на советы из серии "15 тысяч" я все-же поменял-бы масло и фильтр через пару-то тысяч км. Ну и сальник,соответственно. Пока износ не пошел дальше сальника как такового.

Износ бывает разным.У меня 104 вообще на синтетике всегда бегал,а 111 на полусинте.И все гуд.ТО что подтекает конечно надо сальник менять.
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Синтетика заливается в новый мотор. В старый минералка, тем более на лето. Будет и двигатель целее и расход масла ниже.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Синтетика заливается в новый мотор. В старый минералка, тем более на лето. Будет и двигатель целее и расход масла ниже.

Тут надо исходить не из возраста,а от состояния двига:icon_e_smile:
Можно и за 100т.км так ушатать двиг что он будет и кушать и выливать все что дашь:D
У меня на 111 к примеру уже за 400т.км. уже давно идет,а двиг как девственный.:icon_redface:
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Нормальные, не сильно бедные мерсоводы и в старые моторы льют синтетику, а так же следят за состоянием. Вот мой двадцатилений ОМ601 с более чем пятистами пятидесятью тысячами за спиной вполне себе ездит на Шелловской синтетике, ну и "подъедает" её, примерно поллитры на десятку тысяч.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Нормальные, не сильно бедные мерсоводы и в старые моторы льют синтетику, а так же следят за состоянием. Вот мой двадцатилений ОМ601 с более чем пятистами пятидесятью тысячами за спиной вполне себе ездит на Шелловской синтетике, ну и "подъедает" её, примерно поллитры на десятку тысяч.

Минералку лить уже если мотор совсем ушатан,ну и в дизеля,но уж никак не в бензинку и с нормальным состоянием.
Это только если перед продажей чтоб давление больше было:D:icon_redface:
 

w124_300TD

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
масло неплохое, на свои дизеля лю только шеврон минералку маде ин usa, многие знакомые пользуют для траков, можеш лить все ок.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Нормальное американское масло без затей.Не шедевр,но за свои деньги вполне. Главное его не подделывают вроде.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
просто самое первое масло( сша) использовал на мл ява ,в бенз ,очень даже +,тут решил попробовать и на авто ,да !еще шеврон в акпп тож залил
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.006
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ