• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по маслу в двигатель

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Смесь моторных масел! СРОЧНО!!!

На 124 - ке 88 года было залито масло 5 40. Затем добавлено 10 60. На этой смеси ко мне в деревеньку приехал товарищ. Пожаловался, что вода закипает, мало мол антифриза. Проверил уровеь масло в движке. За полчаса на щупе не набралось ни капли. То бишь масла, как на пенсионерском бутерброде! :)
У меня в гаражной кухне есть литр Akvilon 15W40 API SF/CD.Т.е. минералка!!!
Можно ли, чтобы ему доехать до ближайшего сервиса 40-50 км долить эту минералку в смесь 5-тёрки и 10-тки!?!?
Вариантов других нет, совсем!!!!
ХЕЛП!!!!!
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Уже все можно (((. Лучше уж на смеси, чем насухо...посоветуйте товарищу купить что то передвигающееся без мотора...
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Смотря сколько осталось масла в моторе, а то от минералки и стукануть может. И какая еще вода?? С ума сошли, совсем не жалеют мерс... купишь авто после таких хозяев((
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Кердык мотору по ходу дела. В разных вязкостях масел применяются разные присадки не дружащие между собой, не говоря уже про разах производителей и синтетике - минералке. Вся эта гремучая смесь может закоксовать двигатель напрочь. Дешевле будет взять такси и поехать за 40-50 км купить промывку, масло и фильтр.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
конечно добрались, и не только до сервиса.
они туда минералку бухнули и она поехаехала, ого еще как поехала.
...))
возмоно потом слили и залини другое.
з.ы. ну я так думаю))
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну то что на щупе нет масла говорит лишь о том что в моторе от 0 до 6-6.5 литров масла, полный объем под 8 оитров и недостаток литра уже ниже щупа, а вот мешать не стоит, 5-40 это вероятнее всего полусинтетика, 10-60 это синтетика, смешивать синтетику и минералку, а полусинтетка содержит минералку, не рекомендуется, но обычно проблем не возникает, вот мешать в чистом виде синтетику с минералкой не стоит, но вот само по себе масло 10W60 слишком густое, обычные моторы не приспособлены под такое, масляные каналы слишком узкие, фактически масло не поступает куда надо, отсюда и нагрев мотора и соответсвенно износ, может и сальники повыдавливать, тогда сольется большая часть.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если масло так уходит то литр тут не спасет.От минимума до мах. как раз литр,а тут вообще щуп сухой,где то гонит или ест очень сильно.Тут уже что ни лей,толку нет.Густое масло может еще и лучше чтоб доехать,есть его будет меньше и выплевывать.Похоже надо по объявам следить,скоро будет 124 88года в идеальном состоянии,масло не ест,двигатель на 4+:)
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Если масло так уходит то литр тут не спасет.От минимума до мах. как раз литр,а тут вообще щуп сухой,где то гонит или ест очень сильно.Тут уже что ни лей,толку нет.Густое масло может еще и лучше чтоб доехать,есть его будет меньше и выплевывать.Похоже надо по объявам следить,скоро будет 124 88года в идеальном состоянии,масло не ест,двигатель на 4+:)

Не крашена, не бита, синтетика залита :)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Похоже надо по объявам следить,скоро будет 124 88года в идеальном состоянии,масло не ест,двигатель на 4+:)

Не-не.....объявы не будет, по крайней мере у нас......данные мерсолюбители из загранки пишут!!!:)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
До сервиса доехал! Что ему сказали при смене масла не говорит! Видимо Пи,Пи,Пи,Пи!!!!!! Как в телевизоре!:) Залил 10W40 Пенасол. Два дня уже ездит. Может наука на будущее будет!?
Мерс - МАШИНА! И может от нашего "брата" много ЧИВО выдержать! Хорошо, что деревенька была не в глубокой тайге! А то пришлось бы на одной лошадке для 132 лошадок сена везти!:)
Хорошо бы некоторым в пачпорт запись делать: запрещено подходить к любым механизмам, кроме вечного двигателя!:) Он же вечный!!!!!!!!!
 

Тимур26

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Какое масло нужно заливать в двигатель 111.022

Какое масло нужно заливать в двигатель 111.022:icon_question:
 

ma3a

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Помощь с выбором масла w124 CE230

Всем доброго времени суток. Перечитал пол форума и так не услышал конкретного мнения, сколько людей столько и мнений, поэтому думаю что нужно лично от меня поинтерессоватся у людей. В общем у меня купэ, 2.3 объем, сделал кап ремонт двигателя, подскажите какое залить масло для обката, и после обката, люди советуют Shell, у меня не работает VIN код на сайте, мой VINkod - WDB1240431B378116. Заранее спасибо, и еще подскажите какое масло в каробку лить, о ней инфы не знаю, знаю что Автомат 4 ступый. Мерседес 90 года.
 

ma3a

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Перечитал пол форума и так не услышал конкретного мнения, сколько людей столько и мнений, поэтому думаю что нужно лично от меня поинтерессоватся у людей. В общем у меня купэ, 2.3 объем, сделал кап ремонт двигателя, подскажите какое залить масло для обката, и после обката, люди советуют Shell, у меня не работает VIN код на сайте, мой VINkod - WDB1240431B378116. Заранее спасибо, и еще подскажите какое масло в каробку лить, о ней инфы не знаю, знаю что Автомат 4 ступый. Мерседес 90 года. Пожалуйста жду с не терпением помощи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ