• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по ошибке

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
всем привет, подсажите по ошибке, а то однозначного ответа на сервисе я не услышал-проблема в том что на холодную после 2-3х минут работы начинает подтраивать, подвывать.. газу чуть поддашь - пропадает, чуть проедешь-все пропадает и дальше работает хорошо.о00братился на сервис. СТАР показал код 2054-001(бесступенчатый механизм регулировки положения распредвала,неправельное положение впускного распредвала.(P0010), и 2 пропуска цилиндров, сервисмен сказал что была такая похожая проблема и решили ее путем замены клапана -болта на распредвале , ( в трактовке могу ошибаться) и при мне поменял СТАРОМ момент затяжки и мотор стал подвывать как на холодную, сбросил- стало все опять нормально... у кого какие будут соображения? спасибо. (мотор 271) VIN WDB 2110421A331376
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
это как это старом можно момент затяжки поменять??? может активации механизма доворотов делал? какие работы на моторе проводились до этого?
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
это как это старом можно момент затяжки поменять??? может активации механизма доворотов делал? какие работы на моторе проводились до этого?
я же говорил , могу ошибаться, но скорее всего это и есть. а по мотору ничего около 50
тыс не делалось, кроме замены свечей и масла...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
частота и условия возникновения ошибки?
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
частота и условия возникновения ошибки?
вообще нет какой то системы, каждое утро , даже при +25, единственное заметил , вот недавно ездил далеко , после дневного пробега в 1500 км, с утра работала хорошо. пробема в том что нет у нас СТАРА, чтобы узнать переодичность возникновения, машину гоняю в с -пб на то,там и смотрим
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну вот там старом и смотрите при каких условиях возникает ошибка, старом это все видно, моделируйте условия, вполне возможно что проблема именно в клапане, возможно в моменте его затяжки, если перетянут, то может подклинивать
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
ну вот там старом и смотрите при каких условиях возникает ошибка, старом это все видно, моделируйте условия, вполне возможно что проблема именно в клапане, возможно в моменте его затяжки, если перетянут, то может подклинивать[/QUOTE
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
ну вот там старом и смотрите при каких условиях возникает ошибка, старом это все видно, моделируйте условия, вполне возможно что проблема именно в клапане, возможно в моменте его затяжки, если перетянут, то может подклинивать

просто интересно , как он может быть перетянут, если туда не лазали и все работало?он мне показывал старый с другой машины - он закопченный весь и он говорит подклинивал. другой момент -значит я его сам, без СТАРа не смогу заменить?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
значит может подклинивать, прогрейте авто, открутите магнит и увидите клапан, тянете на себя и отпускаете, он должен перемещаться без заеданий....
если заедает, то замена, меняется со снятием клапанной крышки и ослаблением цепи
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
значит может подклинивать, прогрейте авто, открутите магнит и увидите клапан, тянете на себя и отпускаете, он должен перемещаться без заеданий....
если заедает, то замена, меняется со снятием клапанной крышки и ослаблением цепи
а этот товарищ на сервисе предложил открутить магнит, пневмо пистолетом открутить клапан, что бы не соскочила звезда и поменять)) все с его слов)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
не получится, не ослабив цепь шестерня слетит
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну если механизм доворота сработал и обратно его не отпустило, то могут быть пропуски
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.595
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ