• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по передним приводам на 4MATIC

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Проблемно купить в Польше пыльник.
Ищу второй день - результат только один мутный магазин, где этот пыльник пару долларов стоит - странная цена для оригинального пыльника.
Есть в других магазинах, пишут что для моего Мерседеса, но номера детали не пишут - только размер, а размер я не знаю.
Свой пыльник еще не снимал - если снимать, то сразу нужно уже менять его и собирать обратно.
А то живу я в квартире и под подьездом этого не сделаешь, только на СТО ехать к знакомому.
Кто знает размеры этого пыльнка?
Я бы купил оригинал, но не могу его найти.
Или думаю уже купить дешевую гранату и взять от туда этот пыльник - думаю на пару лет хватит.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Проблемно купить в Польше пыльник.
Ищу второй день - результат только один мутный магазин, где этот пыльник пару долларов стоит - странная цена для оригинального пыльника.
Есть в других магазинах, пишут что для моего Мерседеса, но номера детали не пишут - только размер, а размер я не знаю.
Свой пыльник еще не снимал - если снимать, то сразу нужно уже менять его и собирать обратно.
А то живу я в квартире и под подьездом этого не сделаешь, только на СТО ехать к знакомому.
Кто знает размеры этого пыльнка?
Я бы купил оригинал, но не могу его найти.
Или думаю уже купить дешевую гранату и взять от туда этот пыльник - думаю на пару лет хватит.
...к чему эти все ..."танцы с бубном" по подбору и пробам заменить на коленке, непременно нужно 2-3 раза разбирать и ...и что нибудь там изувечить а потом кричать "HELP-HELP!" ????!
...в Польше навскидку штук 8-10 ОД где можно взять оригинальную запчасть --> тыц инете и все 180 мест! если лень в Польше доехать до ОД, идите на амазон, и пыльник из Германии будет у Вас уже через два дня максимум!
...Вам что 9,07 евро жалко на качественную запчасть?! ...или Вам вероисповедание не позволяет покупать оригинальные запчасти?! :)
...или быть может принципиально, у Вас отвращение к дилеру со звездой, зачем тогда Мерседес брали?! :)))
 
Последнее редактирование:

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
...к чему эти все ..."танцы с бубном" по подбору и пробам заменить на коленке, непременно нужно 2-3 раза разбирать и ...и что нибудь там изувечить а потом кричать "HELP-HELP!" ????!
...в Польше навскидку штук 8-10 ОД где можно взять оригинальную запчасть --> тыц инете и все 180 мест! если лень в Польше доехать до ОД, идите на амазон, и пыльник из Германии будет у Вас уже через два дня максимум!
...Вам что 9,07 евро жалко на качественную запчасть?! ...или Вам вероисповедание не позволяет покупать оригинальные запчасти?! :)
...или быть может принципиально, у Вас отвращение к дилеру со звездой, зачем тогда Мерседес брали?! :)))
Блин, ну зачем вы так?
Я же писал - денег не жалко, а просто не могу найти.
Ну не силен я так в интернете как вы на верное.
По этому и просил здесь помощи.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Блин, ну зачем вы так?
Я же писал - денег не жалко, а просто не могу найти.
Ну не силен я так в интернете как вы на верное.
По этому и просил здесь помощи.
Извините, не собирался обидить!
Я ссылку дал, жмите на ссылку в моем последнем, ищите ближайший к Вам, номер запчасти уже есть, делов то на пару часов с ездой ;)
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Извините, не собирался обидить!
Я ссылку дал, жмите на ссылку в моем последнем, ищите ближайший к Вам, номер запчасти уже есть, делов то на пару часов с ездой ;)
Спасибо! Завтра (сегодня праздник и они закрыты) подъеду по ближайшему адресу (оказалось, что это в 5ти километрах от меня) в сервисный центр.
За одно и спрошу про свои другие накипевшие вопросы - не работает у меня SBC-H и при включении левого поворотника начинает моргать правый задний габарит.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Спасибо! Завтра (сегодня праздник и они закрыты) подъеду по ближайшему адресу (оказалось, что это в 5ти километрах от меня) в сервисный центр.
За одно и спрошу про свои другие накипевшие вопросы - не работает у меня SBC-H и при включении левого поворотника начинает моргать правый задний габарит.
А ларчик просто открывался :)
P.S. не знаю как в Польше, а в Германии всё работает, сегодня только разговаривал, никаких выходных :)
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
По этому и просил здесь помощи.

IMG_0208.JPG

Нашёл, так он выглядит.
длинна ~100мм.
отверстие на вал ~ 28мм.
отверстие на гранату ~75мм.
Это размеры резиновой части пыльника, стальная, должна остаться на гранате, старая!
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
А ларчик просто открывался :)
P.S. не знаю как в Польше, а в Германии всё работает, сегодня только разговаривал, никаких выходных :)
Был сегодня у дилеров.
68$ стоит пыльник, и того нет в наличии, нужно заказывать ждать пару дней...
Как считаете - может лучше купить шрус в сборе не дорогой и от туда взять пыльник, а когда нибудь и сам шрус пригодится....
Он мне даже чуть дешевле обойдется.
Может там и мой уже на подходе - уже все таки 370.000 машина прошла...
Есть такая функция, но у него разные стороны, левый поворотник и правый габарит
Все лампочки работают...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Был сегодня у дилеров.
68$ стоит пыльник, и того нет в наличии, нужно заказывать ждать пару дней...
Как считаете - может лучше купить шрус в сборе не дорогой и от туда взять пыльник, а когда нибудь и сам шрус пригодится....
Он мне даже чуть дешевле обойдется.
Может там и мой уже на подходе - уже все таки 370.000 машина прошла...

Все лампочки работают...
Странно конечно что нет в наличии, это же расходник. Смотрите сами, может и разумно купить шрус, но тогда уже и нет смысла переставлять пыльник, ставьте весь шрус в сборе. Другой вопрос сколько этот б/у-шный уже прошел, точнее сколько ему осталось, это в любом случае лотерея
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Посмотреть вложение 115345

Нашёл, так он выглядит.
длинна ~100мм.
отверстие на вал ~ 28мм.
отверстие на гранату ~75мм.
Это размеры резиновой части пыльника, стальная, должна остаться на гранате, старая!
Я извиняюсь, а точно ли малый внутренний диаметр = 28мм?
А то штангель циркуль лежит рядом с пыльником и прикинув по размеру там около 20мм....
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
идите на амазон
Вспомнил про ваш совет про амазон и нашел там это - https://amazon.com/Febest-Mercedes-...F8&qid=1493795798&sr=8-5&keywords=A2113301701
Стоит он еще дешевле, чем в Польше.
Как считаете - он нормально походит? Подойдет ли к моей машине?
Мнда... попробовал я оформить заказ и этот товар амазон не хочет отсылать на мой Польский адрес...
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
На амазоне их куча неоригинальных, но так же там можно и оригинал найти. По подбору НЕоригинала, увы, не могу помочь, это покупка кота в мешке, а скупой, как известно, платит дважды а то и трижды... Есть желание экспериментировать?! Могу только пожелать удачи...
 

Фаик86

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
W211 E240>4matic>2005год,авангард
Всем привет, слышал 4 матик не любит больших скоростей и троганий с места при выкрученом на полную руля,, ,это так ?
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
подскажите кто небудь как ставить левый шрус передний???особенно как поставить внутренюю гранату???подстукиваю нежно она не зашла полностью!!!!а сильно бить нехочеться!!!или там надо хорошо стукнуть чтоб стала на место??????
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
подскажите кто небудь как ставить левый шрус передний???особенно как поставить внутренюю гранату???подстукиваю нежно она не зашла полностью!!!!а сильно бить нехочеться!!!или там надо хорошо стукнуть чтоб стала на место??????
Я левый снимал ставил три раза, из трёх раз, только один раз зашёл как по маслу. Один держит и направляет внутреннюю гранату, второй ударами самой полуоси насаживает ее на промежуточный вал.
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Я левый снимал ставил три раза, из трёх раз, только один раз зашёл как по маслу. Один держит и направляет внутреннюю гранату, второй ударами самой полуоси насаживает ее на промежуточный вал.
я чето так и думал что надо в двоем это делать!!!я сам держал одной рукой полуось а другой бил по ней легонько кувалдочкой!!!она вроде вошла на вал но не до конца!!!она должна полностью сесть на вал до сальника????
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ