• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по передним приводам на 4MATIC

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
И захрустели прям сильно. Ранее вообще никаких хрустов не было.
Ну да ладно, надо лечить.
В оригинале привода меняются только в сборе, как я понял. Ценник космос.
Может кто посоветует что то из НЕоригинала или "колхоза".
Может попробовать разобрать гранаты, помыть и набить смазкой?

Если пыльники целые, ни чего там не сломается.
Если разберёте внутреннюю гранату, обратно уже не соберёте. (лучше не начинать).

Какие хоть хрустят то?
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Скорее всего хрустят наружние.
 

МИХАИЛ211ДОНОР

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
Есть почти всё по w211 e350 4matic. Может что пригодится, обра
Есть донор 211 4матик, обращайтесь

89270389116 Михаил
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Оказалось потерялся хомут на пыльнике правой наружней гранате, и как следствие отсутствие смазки и ей хана!

Китайцы уже изготовили ШРУС наружный Febest 1610-203.

Ок, спасибо. А ты ставил такой? Как по качеству?

И еще вопрос, правый наружний шрус с левым одинаковые?
 

uzden007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый День всем, 4 matic 3.2 2003 года. Кажется что воет передний редуктор, как проверить? на подъемнике не воет, слушали. при езде 40-60 км/ч кажется что идет гул. Может выть под нагрузкой? 190 едешь все тихо....
 

НКВД

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
220
Добрый День всем, 4 matic 3.2 2003 года. Кажется что воет передний редуктор, как проверить? на подъемнике не воет, слушали. при езде 40-60 км/ч кажется что идет гул. Может выть под нагрузкой? 190 едешь все тихо....

смотри привода на люфты
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
Добрый день! Может маленько не в тему но... Поменял внутренний пыльник на гранате спереди. Вопрос: как поменять масло в переднем редукторе не вынимая привод? Есть ли там заливное/сливное отверстие как на заднем редукторе?
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Добрый день! Может маленько не в тему но... Поменял внутренний пыльник на гранате спереди. Вопрос: как поменять масло в переднем редукторе не вынимая привод? Есть ли там заливное/сливное отверстие как на заднем редукторе?

Заливное отверстие есть, сливного нет. В общем, извлекаете правый приводной вал из переднего редуктора, откачиваете старое масло и заливаете свежее. Заодно желательно заменить правый сальник.
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
В том то и дело что не хочу ничего снимать и вытаскивать. Хочу просто поменять масло. Где это заливное отверстие? Оттуда откачаем.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
В том то и дело что не хочу ничего снимать и вытаскивать. Хочу просто поменять масло. Где это заливное отверстие? Оттуда откачаем.

Вы прислушайтесь к советам... Из заливного отверстия полностью откачать старое масло не получится.
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
По трудозатратам и риском что нибудь сломать проще откачать из заливного отверстия кривой трубкой, а не ковырять ради этого привод. Мне просто нужно знать где на редукторе заливное отверстие, зачем темы то зря плодить?
 

uzden007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
По трудозатратам и риском что нибудь сломать проще откачать из заливного отверстия кривой трубкой, а не ковырять ради этого привод. Мне просто нужно знать где на редукторе заливное отверстие, зачем темы то зря плодить?
Правое колесо снимаешь выше провее привода отверстие.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
По трудозатратам и риском что нибудь сломать проще откачать из заливного отверстия кривой трубкой, а не ковырять ради этого привод. Мне просто нужно знать где на редукторе заливное отверстие, зачем темы то зря плодить?

Пожалуйста, смотрите...
 

Вложения

  • 111.jpg
    157 байт · Просмотры: 541
Последнее редактирование:

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
Картинка не открылась, но все равно спасибо! Колесо скинем там найдем и расковыряем!
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
WDB211082X175178

Добрый день! Прошу совета. Порвался пыльник на правой наружной гранате переднего привода. Купил новый, хотели поменять, но на СТО не смогли стянуть гранату с привода. Сказали не снимается. Снимать привод иразбирать внутреннюю гранату не стали сказали там пыльник одноразовый завальцовывается. Подскажите можно поменять наружный пыльник без разбора внутренней гранаты? Если можно как снимается? Монтеры где то вычиталь что наружный шрус не разборный.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ