• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по передним приводам на 4MATIC

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Добрый день! Прошу совета. Порвался пыльник на правой наружной гранате переднего привода. Купил новый, хотели поменять, но на СТО не смогли стянуть гранату с привода. Сказали не снимается. Снимать привод иразбирать внутреннюю гранату не стали сказали там пыльник одноразовый завальцовывается. Подскажите можно поменять наружный пыльник без разбора внутренней гранаты? Если можно как снимается? Монтеры где то вычиталь что наружный шрус не разборный.

Езжай в другой сервис! Внешний ШРУС снимается вообще без проблем. Сам недавно менял. Не снимая гранату, пыльник не поменять.

Еще одна важная рекомендация. Хомуты на пыльниках зажимные. и зажимать их нужно специальным зажимом который сдавливает его с тре стороно (с боков и сверху). Если они зажмут его кусачками, то хомут в скором времени отвалится. Мне, по незнанию, первый раз зажали просто кусачками, как итог - замена ШРУСа. Спрашивай в сервисе, что бы у них был специальный зажим для таких хомутов.
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
WDB211082X175178

Спасибо. Еще вопрос. Для снятия наружной гранаты нужно снимать привод?
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Обязательно снимать привод или нет?Хотелось бы знать самому при обращении в сервис, а то опять будут лапшу вешать.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Люди, а кто менял пыльник шруса передний внутренний левый (W211 E320 4matic 2004) ?
Живу сей час в Польше, не могу тут найти отдельно этот пыльник - все продают шрус комплектом.
С какого автомобиля подходит этот пыльник?
В России смотрю многие меняют пыльники отдельно.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Меняют потому что часто ШРУС является виновником вибрации, или не усмотрели порванный пыльник и ШРУС нахватавшись пыли, грязи и воды, долго уже не проходит. Плюс берут ШРУСы на разборке Б/У-шные, цена получается примерно такая же как с заменой пыльника/ов.
Если ваш ШРУС нормальный, найдите нормальный сервис и меняйте спокойно, у поляков это стоит копейки, ...на коленке всё равно его не поменяете
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Меняют потому что часто ШРУС является виновником вибрации, или не усмотрели порванный пыльник и ШРУС нахватавшись пыли, грязи и воды, долго уже не проходит. Плюс берут ШРУСы на разборке Б/У-шные, цена получается примерно такая же как с заменой пыльника/ов.
Если ваш ШРУС нормальный, найдите нормальный сервис и меняйте спокойно, у поляков это стоит копейки, ...на коленке всё равно его не поменяете
Мне предложили пыльник (без работы) за 60 евро.
Плюс работа как минимум столько же...
Но я шрус внутренний за 50 евро находил (китай наверное) http://allegro.pl/przegub-wewnetrzny-mercedes-e-klasa-w211-4-matic-i6776362899.html
так представляю сколько же может стоить сам пыльник отдельно.
Шрус мой вроде бы как еще хороший.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Мне предложили пыльник (без работы) за 60 евро.
Плюс работа как минимум столько же...
Но я шрус внутренний за 50 евро находил (китай наверное) http://allegro.pl/przegub-wewnetrzny-mercedes-e-klasa-w211-4-matic-i6776362899.html
так представляю сколько же может стоить сам пыльник отдельно.
Шрус мой вроде бы как еще хороший.
конечно это не оригинал, тем более по такой цене :)) ...Мерседес такие ремкомплекты не продает, каждая запчасть имеет свой каталожный номер и продается поотдельности

P.S. Номер пыльника в студию, посмотрю сколько он стоит у официалов в Германии
 
Последнее редактирование:

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
конечно это не оригинал, тем более по такой цене :)) ...Мерседес такие ремкомплекты не продает, каждая запчасть имеет свой каталожный номер и продается поотдельности

P.S. Номер пыльника в студию, посмотрю сколько он стоит у официалов в Германии
Да вот и проблемка то с этим - я туда еще не лез, в смысле не разбирал шрус.
На других ресурсах нашел номер пыльника на мой авто - A 211 330 01 85, но может это и не мой пыльник - мало ли что в интернете пишут...
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Подобрали мне по машине мой пыльник в одной из программ,
выбила программа этот пыльник под номером EAN 84 30320 04623 5 universal boot kit
Но в наличии там его нет.
В инете по Польше найти его не могу.
Может кто то может по какому то каталогу найти что это за пыльник - куда он еще подходит?
Может я его найду по названию другой машины?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Подобрали мне по машине мой пыльник в одной из программ,
выбила программа этот пыльник под номером EAN 84 30320 04623 5 universal boot kit
Но в наличии там его нет.
В инете по Польше найти его не могу.
Может кто то может по какому то каталогу найти что это за пыльник - куда он еще подходит?
Может я его найду по названию другой машины?

Не торопитесь, завтра я буду дома, посмотрю номер. У меня есть оригинальный пыльник, из ремкомплекта. И если хотите, подробно опишу как он меняется, там 100% наворотят, Что придётся потом привод менять. Есть опыт. Важно сделать правильно!
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Не торопитесь, завтра я буду дома, посмотрю номер. У меня есть оригинальный пыльник, из ремкомплекта. И если хотите, подробно опишу как он меняется, там 100% наворотят, Что придётся потом привод менять. Есть опыт. Важно сделать правильно!
Спасибо.
Сможете измерить и написать мне размеры - внутр. диаметры с обоих сторон и длинна?
Вот нашел тот пыльник, про который писал выше (заменитель) https://esamochodoweczesci.pl/czesc...00074-D8000E-0351-00194-000013748-D8000E.aspx
Там три больших диаметра - 58, 68 и 81, но как я понимаю, если понадобится меньший диаметр (к примеру 58) то пыльник нужно обрезать.
Но при обрезке он потеряет длину.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Нашёл номер: A2033300085, это оригинал. Но это не главное. Главное не дать мастерам испортить привод!
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Нашёл номер: A2033300085, это оригинал. Но это не главное. Главное не дать мастерам испортить привод!
Да мастер проверенный - вроде нормальный.
Если бы в раене 20$ найти оригинал - конечно бы я его купил...
Сей час поищу оригинал по номеру.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Да мастер проверенный - вроде нормальный.
Я не сомневаюсь. Там есть нюанс. Нужно менять только резиновую часть пыльника. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ снимать с гранаты железную часть пыльника, каторая завальцована на гранате. Иначе ни кто её на место уже не поставит! А пыльник, найдёте, он продаётся.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Спасибо.
Сможете измерить и написать мне размеры - внутр. диаметры с обоих сторон и длинна?
Вот нашел тот пыльник, про который писал выше (заменитель) https://esamochodoweczesci.pl/czesc...00074-D8000E-0351-00194-000013748-D8000E.aspx
Там три больших диаметра - 58, 68 и 81, но как я понимаю, если понадобится меньший диаметр (к примеру 58) то пыльник нужно обрезать.
Но при обрезке он потеряет длину.
1. не гадайте на кофейной гуще подбирая универсальные как на хюндаи или киа или жугули, неужели все так плохо что 20$ нет на нормального качества запчасть???! себе дороже станет тулить дерьмо всякое, это не колесо накачать!
2. номер детали всегда можете узнать у ОД или спрашивайте здесь
3. не морочьте себе и машине голову, и даже не пробуйте поменять его на коленке, без специнструмента и подъемника это нереально
4. как уже сказал, узнаете номер, пишите, я узнаю его цену (оригинала) у ОД в Германии
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
1. не гадайте на кофейной гуще подбирая универсальные как на хюндаи или киа или жугули, неужели все так плохо что 20$ нет на нормального качества запчасть???! себе дороже станет тулить дерьмо всякое, это не колесо накачать!
2. номер детали всегда можете узнать у ОД или спрашивайте здесь
3. не морочьте себе и машине голову, и даже не пробуйте поменять его на коленке, без специнструмента и подъемника это нереально
4. как уже сказал, узнаете номер, пишите, я узнаю его цену (оригинала) у ОД в Германии
Та никто 20$ и не экономит...!
Где купить за 20$ такой пыльник в Польше - ? я пока что не нашел...
Только в этом вся и проблема.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Та никто 20$ и не экономит...!
Где купить за 20$ такой пыльник в Польше - ? я пока что не нашел...
Только в этом вся и проблема.
ОД это сокращение Официальный дилер Мерседес Бенс, поищите в Польше где ближайший, в Варшаве точно есть
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
- номер А211 330 01 85 BOOT стоит 48,06 Евро.
- деталь А203 330 00 85 BOOT стоит 9,07 Евро.
...давайте не перебирать все запчасти на машине, узнайте какай каталожный номер вашего пыльника, я уже выше подсказал где
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
- номер А211 330 01 85 BOOT стоит 48,06 Евро.
- деталь А203 330 00 85 BOOT стоит 9,07 Евро.
...давайте не перебирать все запчасти на машине, узнайте какай каталожный номер вашего пыльника, я уже выше подсказал где

Всё верно, первый номер, это ремкомплект внутреннего шруса. Там тюбик со смазкой, хомут,шайба, болт и уплотнительное кольцо. А второй номер это сам пыльник который лежит в этом комплекте. Для замены нужен только пыльник и смазка.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.165
Пользователи
208.604
Новый пользователь
Ilyastl

Мы ВКонтакте

Верх Низ