• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по работоспособности катализаторов

Маргулан

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
У меня на Е211 2,6 объем каты разрушились, бренчали я их все удалил, вместо них мне сделали универсальные катализаторы, вот 2 дня езжу, вроде нормально.
 

Israpil

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E500 4Matic
глянь под дно автомобиля и дай газу.Посмотри,не пропускает ли где-то снизу,перед католизатором выхлоп.Также о забитости может свидетельствовать запах выхлопа
 

Bingo178

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Полители катализаторы на 211, 271 двигатель

Доброго всем времени суток! В общем машина стала дергатся при разгоне, поехал в сервис.. Диагност сказал полители катки( Предложил поставить два пламя гасителя и одну лямду заменить на обманку.. Заехал к другим мастерам, те говорят надо ставить один катализатор а один можно пламегаситель, потому что будет звук неприятный. Кто сталкивался подскажите что лучше сделать??? Заранее оч благодарен..
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Доброго всем времени суток! В общем машина стала дергатся при разгоне, поехал в сервис.. Диагност сказал полители катки( Предложил поставить два пламя гасителя и одну лямду заменить на обманку.. Заехал к другим мастерам, те говорят надо ставить один катализатор а один можно пламегаситель, потому что будет звук неприятный. Кто сталкивался подскажите что лучше сделать??? Заранее оч благодарен..
какая обманка? это на японцев обманку ставят
ставьте два п/гасителя если каты нижние развалились, с верхними более сложная история
 

Игорь159

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
сталкивались. если каты убрать полностью и передние и задние звук будет как у газельки. вариантов не так много. можно поставить пламегасители, но не факт что они будут долго жить. основная их масса расчитана на небольшой литраж. 1л-1,5литра. остальные самодельные....ну не знаю сколько они будут жить. есть универсалные каты. они делятся на металлические и керамические. металлические вылетают через 5 км. если топку дать. осаются керамические. а вообще лучше с разбора взять родные. и ездить!!!!!
 

Bingo178

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Заменил сегодня один кат который ближе к движку а второй поставил пламегаситель, лямду при этом не менял, которая после ката. Старуха до этого говорила что неисправен лямдозонт после ката. Короче некаких движений((((( Говорят надо лямду менять, из-за этого дёргается((
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Заменил сегодня один кат который ближе к движку а второй поставил пламегаситель, лямду при этом не менял, которая после ката. Старуха до этого говорила что неисправен лямдозонт после ката. Короче некаких движений((((( Говорят надо лямду менять, из-за этого дёргается((
зачем верхние меняли? у вас нижние стоят?
 

Bingo178

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Непонял.. их всего два. Как бы после двигателя и дальше) Короче сегодня заменил ещё и лямду, всё равно дергается при разгоне(( Незнаю что и делать.............
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Непонял.. их всего два. Как бы после двигателя и дальше) Короче сегодня заменил ещё и лямду, всё равно дергается при разгоне(( Незнаю что и делать.............
Данные по диагностике в студию?
На основании чего приговорили каты и лямбду?
Подозреваю проблема может быть совсем в другом....
Поменяли на что? поставили каты или пламегасители?
 

Bingo178

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Данные по диагностике в студию?
На основании чего приговорили каты и лямбду?
Подозреваю проблема может быть совсем в другом....
Поменяли на что? поставили каты или пламегасители?

Чек у меня горел давно, это лямда после ката! Поставили один кат и один пламя гаситель. А приговорил каты диогност на станции.. Похоже надо ехать разбиратся!!! потому что результат нуливой:( И потрачено почти двадцать пять тысяч... И всё же что это может быть.. К официалам наверно надо ехать
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Чек у меня горел давно, это лямда после ката! Поставили один кат и один пламя гаситель. А приговорил каты диогност на станции.. Похоже надо ехать разбиратся!!! потому что результат нуливой:( И потрачено почти двадцать пять тысяч... И всё же что это может быть.. К официалам наверно надо ехать
...официалы сразу укажут на замену выхлопной систетемы...не будут диагностировать с пламягасителем...
 

Bingo178

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
По телефону официалы говорят, как вариант на пробеге 150тыс. может выйти из строя какой то балансировочный вал, если это он то на дилере это будет стоить около 130000 руб.((((
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
По телефону официалы говорят, как вариант на пробеге 150тыс. может выйти из строя какой то балансировочный вал, если это он то на дилере это будет стоить около 130000 руб.((((
гыыыы... сервсимены отжигают... заменили полмашины теперь выясняется что выхлоп не причем... жесть...
 

Bingo178

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Вот интересно, неужели не у кого так машина некогда не дёргалась..
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
дергалась, причин миллион может быть...
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Дергалась у меня тоже

Вот интересно, неужели не у кого так машина некогда не дёргалась..

Всем добрый день!
У меня тоже щас дергается и на газ давлю какой то звук ( пых пыкх пыкх из под глушителя) что то такое :) на диагностике сказали что все 4 лямбда зонда приехали окончательно и катализатор уже вышел из строя.
Щас заехал к одним мастерам сказали что могут мне помочь нужно принести все новые лямбды и они сами все делают остальное: вырезают, ставят пламягасители и т.д
Может кто подскажет стоит ли это делать? и еще посоветовали купить лямбда зонды от Десятки( в целях экономии) говорят подходят только там че то переделать нужно.
Кто как считает лучше поступить в этой ситуации и у кого схожие проблемы
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Хочу удалить

У меня на Е211 2,6 объем каты разрушились, бренчали я их все удалил, вместо них мне сделали универсальные катализаторы, вот 2 дня езжу, вроде нормально.

У меня щас тоже такая проблема запах выхлопа есть, тяга вроде хуже стала и гремит что то иногда когда газ давлю( пыхк пыхк пыкх ) , начинаю беспокоиться прочитал что может двигатель испортиться если оставить все как есть......
К мастеру заезжал сказал привези новые лямбда зонды, вроде хочет их поставить чтоб ошибку убрать и потом вырезать каты и поставить обманки.....
Как считаете мастер истину говорит или судя по его логике не мастер вообще он ? )))
Подскажите пожалуйста )))
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
А цокающий звук на холостых со стороны водителя (не под капотом, там где гидрокомпенсаторы), а слышен сильнее как раз если нагнуться под дверь - это не один из первых двух катов случайно?

на ходу ничего не слышу. просто стал подтарахтивать на холостых, вот и мучаюсь. может бензин плохой просто попал...
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Менял ли кто его? хотел просто цены узнать?
Спосибо!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ