• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по расходу топлива?!

Opex85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W211 E280 CDI
W140 S320
буду очень благодарен за помощь
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Привет! Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ!!! Но обычно к этому возрасту авто, помирает датчик расхода (объёма) воздуха (он после воздушного фильтра). Может это влияет. (Напоминаю - я не спец). Ещё может за столько лет уже и цепь растянулась, детали двигателя износились, закоксовались. Причин масса, включай фантазию и ужасайся. У меня 320-й жрал 20-ку. Но машина была уже ушатанная.
 

хозяин

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
2
Про расход

W140 3.2 1993 г.в. расход немыслимый , при спокойной езде 40 литров на пару соток хватает! Куда лезть? Компрессия норма.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
в 90% случаев проблема в расходомере
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
20 литров на 100 км
Ну, что уж прям сразу "немыслимый" :) Если с 93г. твой автомобиль не обслуживался, а скорей всего, так оно и было, - это вполне нормальный расход. Радуйся ещё, что от манеры езды не зависит :)
Начни с диагностики на Star'e. И сразу уже можешь потрошить проводку расходомера (здесь про это было уже неоднократно).
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
ха! не мыслимый! у меня это обычный! а вот когда 50\100 жрал - вот это не мыслимо было. заменил трубки вентиляции картера(или как там это называется)
 

хозяин

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
2
ха! не мыслимый! у меня это обычный! а вот когда 50\100 жрал - вот это не мыслимо было. заменил трубки вентиляции картера(или как там это называется)
Да !!! 50 литров это точно не мыслимо. Но у меня то он ел 15 !!! Но причем здесь вентиляция картера не пойму?
 
Последнее редактирование:

Art-art

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
s600 w140
расход топлива

Какой должен быть расход топлива у 6-ти литрового двигателя?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Какой должен быть расход топлива у 6-ти литрового двигателя?
у меня был 6 литровый расход топлива в городе был 25-27 это зимой и по москве, по трассе 12,5 получалось при езде не более 150 км.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
порядка 24
 

Денис в8

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
расход топлива, не показывает скорость

помогите!!! модель w140 s500 93год, завожу авто и расход топлива постоянно показывает максимум, почему не работает, что поменять, где взять - возьму. не показывает скорость что где, почему??? благодарю за помощь
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
абс на приборке светится?
тогда передний левый датчик абс
если не светится, при условии исправной лампочки, возможно приборка устала
 

Вадя

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Ford Scorpio 96' 2.3 был
MB W126 85' 3,0 дизель есть
MB W140 93' 3.2 есть
Открой крышку мозгов, там в одном электроблоке(помоему самый ближний к лобовухе) есть маленький лючок с предохранителем 10А.Поменяй его.Единственное - у меня мотор 3,2, уточни по своему двигателю,у тебя мозги полюбому другие.
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
гранд-модули на дорестайле практически одинаковые, 3-4 преда под прозрачным пластиком
 

Tornado060

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
у меня такая же хрень со спидометром,залез в приборку заменил лампочку ABS (не горела) теперь загорелась.проводка левого датчика целая ,под крышкой мозгов предохранитель целый....блин уже не знаю где искать( .....а может быть на задних колёсах есть датчики?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
датчики есть везде, но скорость считывается с переднего левого
плюс пред в гранд-модуле
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.228
Пользователи
208.645
Новый пользователь
popxa

Мы ВКонтакте

Верх Низ