• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по штатной сигналке

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Доктор Шовхаузен, Я предпологаю что всё-таки стоит штатная
 

May

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите пожалуйста. Купил себе мурзика w210, 97 г.в. авангард.и как то не сразу заметил, что на стойках над ремнями безопасности расположены треугольной формы инфракрасные датчики смотрящие вперед и назад. ставил машину на сигналку махал перед ними руками-ничего не происходит,думал что это что т типа датчиков объема или движения. мож так и есть и просто они не раб? если кто знает что это, расскажите. Спасибо:icon_exclaim:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Доктор Шовхаузен, Да нет проблем, сигналка штатная, на вопрос а есть ли серена, вопрос уже задан,- а где она изначально должна стоять, дабы залесть и посмотреть ести ли она? А может она выведена на клаксон? Может VIN тебе что скажет WDB2100611A954440
На WDB2100611A954440 сигнализации нет.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
qruiser,тоесть это просто дистанционный ключ для открывания дверей , вот и у меня такая же была , и сирены там ни какой не было ... а ещо в 2000 годах байка была , что при не санкционированном проникровении в авто штатный мафон будет издавать громкий звук вместо сирены
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
qruiser,тоесть это просто дистанционный ключ для открывания дверей , вот и у меня такая же была , и сирены там ни какой не было ... а ещо в 2000 годах байка была , что при не санкционированном проникровении в авто штатный мафон будет издавать громкий звук вместо сирены
Есть система санкционированного допуска к автомобилю (Fahrberechtigungsystem – FBS). Дистанционное управление центральным замком и блокировка, например, стартера.
Про радио - бред.
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
qruiser, Согласен, однако она (система) сигнализирует миганием поворотников о вскрытии двери, неужели трудно было ещё туда и серену подключить? А самому через релюшку например возможно подключение сирены?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Андрей Pelican,конечно можно , хоть три воткнуть , но лучше поставить что нибудь современное , чтоб всякие умники со сканерами голову поломали
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
qruiser, Согласен, однако она (система) сигнализирует миганием поворотников о вскрытии двери, неужели трудно было ещё туда и серену подключить? А самому через релюшку например возможно подключение сирены?
Так заказали автомобиль - кто-то пожалел денег на сигнализацию.
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Доктор Шовхаузен, Понимаю, но не вижу особого смысла ставить "современное" на машину 10-ти летнего возраста. Лишь бы орала, так сказать от вандалов-нариков. А на счет сканера, на сколько мне известно, ключи у меня со сменным кодом доступа.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Андрей Pelican,ну это вообще личное дело , я своего почти пятнадцати летнего десять лет на нормальной стоянке на ночь оставляю , плюс самодельная замута для временных стоянок у магазинов
 

vsi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
у меня вопрос по сигналке вы нашли управляющий провод на сирену я тоже хочу поставить колокольчик
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
vsi,

К родной сирене в крыле подходит 3 провода.
Коричневый управляющий.
 

karcagin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W210 E200SDI AUTOMATIK.2000GOD.
стацеонарная сигналка.

Привет всем в воскресний день!вопрос простой при закритии не мегает аварийка,а при откритии мегает зомки все работают я в токих делах неоцень?мозет кто сетим сталкивался?извените забил!? vin WDB2100071B142973:icon_cry:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и ради вина надо было создать новую тему??
уалил бы старую.

концевики все впорядке?
 

karcagin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W210 E200SDI AUTOMATIK.2000GOD.
Biwis, ладно ладно?то вин надо то нинадо скем не бивает?атвет тоже кагби неоцень?концевики где и кокие????? спосибо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis, ладно ладно?то вин надо то нинадо скем не бивает?атвет тоже кагби неоцень?концевики где и кокие????? спосибо

кончевики дверей. которые определяют открыта она или нет.
ну пипочки такие... в багажнике свет не горит?
 

karcagin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W210 E200SDI AUTOMATIK.2000GOD.
ну ясно спосибо сто поиснил!в богажнике не горит?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну ясно спосибо сто поиснил!в богажнике не горит?

когда багажник закрыт. там свет горит, если можно изнутри открыть банажник, кнопка должна быть. там красный диод. если слевой стороны двери закрыты и багжник тоже, то проблема где то в этих концевиках. если же нет еще в чем то
 

karcagin

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W210 E200SDI AUTOMATIK.2000GOD.
ну ясно буду смотрет может што и наиду?спосибо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не за что. я надеюсь вы меня поняли)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ