• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по термостату

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
у меня 220СDI по вину стоит термостат на 85С.
вопрос 85С это температура полного открытия или температура когда он начинает открываться???
и второй вопрос также можно поставить другой термостат на 92С как это отразится на дизельном моторе?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
у меня 220СDI по вину стоит термостат на 85С.
вопрос 85С это температура полного открытия или температура когда он начинает открываться???
и второй вопрос также можно поставить другой термостат на 92С как это отразится на дизельном моторе?
это температуракогда он начинает открываться, на зиму думаю можно и на 92 поставить темболее на дизель, но летом всетаки лучше 85
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
это температуракогда он начинает открываться, на зиму думаю можно и на 92 поставить темболее на дизель, но летом всетаки лучше 85

я тоже так думаю вот только поменять термостат это не мосло заменить и как то геморно, а тем более два раза в год его менять это вообще не вариант. Вот я думаю какой ставить.

у кого 220CDI откликнетесь кто нибудь менял на 92С
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
я тоже так думаю вот только поменять термостат это не мосло заменить и как то геморно, а тем более два раза в год его менять это вообще не вариант. Вот я думаю какой ставить.

у кого 220CDI откликнетесь кто нибудь менял на 92С

Поставь на 92 и забудь про него.:icon_e_smile:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ставь 85, а на зиму можно и картнку перед радиатором впихнуть, летом вытащить, куда проще.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
Последнее редактирование:

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
vin WDB2100061А927806

в оригинале выдает 85С
но можно есть и аналог вернет на 87С
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
у меня стоит на 85С вот я и думаю может начинает раньше открываться например на 75С и поэтому машина не нагревается даже до 80С
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
у меня стоит на 85С вот я и думаю может начинает раньше открываться например на 75С и поэтому машина не нагревается даже до 80С

1. 放松..
2.2 не греется по зиме ни у кого. и это не бага, это фича.

2. не верь глазам своим..
когда Вы прогреете двигатель на ходу, поощущайте тактильно патрубки радиатора. и медленно начинайте офигивать от того что они все теплые, а термостат еще должен быть закрыт.
и это вовсе не означает что темостат неисправен. это может быть связано с двумя совершенно иными причинами.
первая. конструктивная ущербность системы охлаждения W210, и ее безграмотное применеие на двигателях CDI. смотреть пункт 1.
вторая. а кто Вам сказал что стрелка показывает объективную реальность? сравните показания по компьютеру и показания стрелки.

ку..
 

MBE430

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
МВ Е430 1998 г.в.
Добрый день подскажите какая температура должна быть двигателя при -17 градусах. Мотор 4,3 после часа езды по городу на климате показало 78 градусов, это нормально или нет. Климат выставлен на 22 градуса. В машине тепло. Сегодня было -18 за 15 минут езды нагрелся до 72 градусов. Это нормально или нет. Спасибо.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Добрый день подскажите какая температура должна быть двигателя при -17 градусах. Мотор 4,3 после часа езды по городу на климате показало 78 градусов, это нормально или нет. Климат выставлен на 22 градуса. В машине тепло. Сегодня было -18 за 15 минут езды нагрелся до 72 градусов. Это нормально или нет. Спасибо.
это не нормально должно быть всегда не меньше 80 у тебя походу термостат рано открываться начинает
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
я решил проверить по поводу моторов CDI лично у меня не вообще не греется всё тепло печкой забирается при нормальное езде и забортном -17...-20С мотор больше 60 не греется и на многих форумах пишут что у CDI хороший кпд и они не греются)))

вот я и проверю пережму патрубок идущий на радиатор и поеду если нечего не поменяется значить реально моторы CDI не греются а если температура будит расти значить проблема в раннем открытии термостата ....
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
я решил проверить по поводу моторов CDI лично у меня не вообще не греется всё тепло печкой забирается при нормальное езде и забортном -17...-20С мотор больше 60 не греется и на многих форумах пишут что у CDI хороший кпд и они не греются)))

вот я и проверю пережму патрубок идущий на радиатор и поеду если нечего не поменяется значить реально моторы CDI не греются а если температура будит расти значить проблема в раннем открытии термостата ....

Может быть он не плотно закрыт и такое бывает.:icon_e_smile:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
я решил проверить по поводу моторов CDI лично у меня не вообще не греется всё тепло печкой забирается при нормальное езде и забортном -17...-20С мотор больше 60 не греется и на многих форумах пишут что у CDI хороший кпд и они не греются)))

вот я и проверю пережму патрубок идущий на радиатор и поеду если нечего не поменяется значить реально моторы CDI не греются а если температура будит расти значить проблема в раннем открытии термостата ....

еще раз говорю. Зимой, что бы где не писали, открываются оба контура.
даже если Ваша стрелка показывает 60. (кстати она - там потому и замирает, что большой круг открывается..)

пы/сы
в свое время летом, а потом и зимой, я тоже возбуждался температурой жижи. ну ведь не логично по показаниям..
обляпал температурными датчиками патрубки и наблюдал..
зимой например стрелка выставленная по компу кажет 60. внешний датчик перед термостатом говорит 85.
летом кажет 80, внешний датчик на патрубке говорит о 95..
комп и тот врет. он по canу показания лопает. а они будучи недостоверными хадисами, парят Вас..
не верите?
тогда погрузите градусник ртутный в расширительный бачек после остановки двигателя...
 
Последнее редактирование:

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
WDB2100481B403090. Можете узнать какой термостат стоит у меня, я не знаю даже как оно выглядит! На улице -7-9 ооооочень медленно греется машина!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
WDB2100481B403090. Можете узнать какой термостат стоит у меня, я не знаю даже как оно выглядит! На улице -7-9 ооооочень медленно греется машина!

Вот оригинальный номер-1112000915 цена 1700 руб,не оригинал BEHR 240771 цена 700 руб.:)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.642
Реакции
925
Авто
Wdb2111052

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ