• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по Tiptronic на W 210

Konduktor

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Такой вопрос.... Говорят что нельзя включать нейтральную (N) скорость свыше 60Км час на Tiptronice.....
Это правда???

PS:W210. 320 CDI. 2000 г.
 

Konduktor

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
кто говорит то? я включал
Не включать та можно просто долгое время так использовать коробку... можно загубить.....
Типа масло не стем давлением поступает и трущейся детали могут сильно износиться и привести к поломке....
но чем тогда отличается такая коробка tiptronic от простой Aкпп....
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Не включать та можно просто долгое время так использовать коробку... можно загубить.....
Типа масло не стем давлением поступает и трущейся детали могут сильно износиться и привести к поломке....
но чем тогда отличается такая коробка tiptronic от простой Aкпп....
ваш ответ очень похож на ваш вопрос, который вы непонятно с какой целью залавали.
про типтроник- уже сколько раз тут писали что 6-я коробка не есть типтроник, все ее отличие от обычного автомата-ограничение количества включаемых передач
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тип троник - это управление АКПП !
есть 2 вида управления, один из них тип троник.
на АКПП 6-ой серии существует оба этих типа.
ну а на нейтралной нельзя ездить, только как в аварийном режиме, со скоростью не более 50км/ч и вроде на такую же дистанцию.
 

Konduktor

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
тип троник - это управление АКПП !
есть 2 вида управления, один из них тип троник.
на АКПП 6-ой серии существует оба этих типа.
ну а на нейтралной нельзя ездить, только как в аварийном режиме, со скоростью не более 50км/ч и вроде на такую же дистанцию.
ну а если ездить на нейтральной скорости не превышать 50км в час и протяжённость пути будет состовлять около 10 - 20 км в день тогда как...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ну а если ездить на нейтральной скорости не превышать 50км в час и протяжённость пути будет состовлять около 10 - 20 км в день тогда как...
А зачем Вам это надо?
АКПП для того и придуманы, чтоб не включать ничего, а тупо давить педаль тормоза и газа.
Вы что, с горы скатываетесь каждый день по 10 - 20 км. на нейтрали?
 

Konduktor

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
А зачем Вам это надо?
АКПП для того и придуманы, чтоб не включать ничего, а тупо давить педаль тормоза и газа.
Вы что, с горы скатываетесь каждый день по 10 - 20 км. на нейтрали?
1 Экономия топлива.... неужели так сложно додуматься
2 там проехал 7 км тут проехал 5 км вот это и набегает 10 км 1 литр 10 дней 10 литров
3. я так понял здесь конкретно не кто не может сказать почему нельзя ездить на (N) порылся в Интернете и вычитал то что мне и хотелось услышать и вспомнил свою догадку.... про масленый насос в коробке при холостых оборотах он работает на %50 а на скорости 100%
так что тему думаю можно закрывать.....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Для экономии нужно было машину с МКПП брать.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а я когда на летней резине по льду скольжу неййтраль для тормозов (или для себя) всегда втыкаю..
Пы/ы
оно и есть Нейтраль...
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
или педали приделать
 

OlegE320

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
13
Не знаю, что произойдет, но в инструкции по эксплуатации написано, что нельзя на ходу включать нейтраль. Возможно, это связано с тем, что когда вы в последствии включите драйв, коробка не поймет сразу, какая передача должна быть включена. Может, фрикционы гореть будут.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ