• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по ТО!!!

Glaz2199

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем ДД!!!
Имеем W 166 дизель 2012года:), купленный у официален на букву П. На пробеге около 7000 км "асист плюс" потребовал сделать ТО, видимо жесткие условия эксплуатации, что и было сделано. Теперь собственно вопрос: после покидания станции, "асист плюс" буквально через 5 км написал, что следующее ТO необходимо сделать опять через 7000 км:icon_question:. 4 раза мне пытались вернуть автомобиль с исправленной проблемой, тем не меее индикатор показывал проклятые 7000 км, сотруники сервиса ссылались на ассист плюс и то что они все сделали и проблемы нет. Если я правильно понимаю, интервал заявлен производителем 10000 км, но может меняться в зависимости от эксплуатации, тем не менее при получении машины из сервиса после ТО индикатор должен показывать 10000км или я не прав??? Он же н может знать как я буду ездить и заранее настроиться
С дилером ругаться устал!!!
 

sasha19

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
они просто перекодировали твой ассист .изменнили так называемый коэфицент страны допустим с 1 на 0.5
 

Егор Сергеевич

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всё гораздо проще - бортовой компьютер (commond наверно) на данный момент времени думает что если и дальше будешь так гонять то через 7000 меняй масло (и фильтры обязательно!!!). НУ и что - такой вот стиль вождения ( у меня на мерсах 6000 постоянно было в "2005-х")))). А если ездить как на автобусе месяц, то комп. может показать и 12000км. до след. ТО. (и такое было у Мамы)))
После изобретения борт.комп. у мерса отпала надобность в указании периодичности ТО.
ЕДИНСТВЕННОЕ НО: Если машина с нуля! до первого ТО откатала 7000 это совсем не плохо (учитывая "обкатку"). А дальше интервал между ТО должен увеличиваться...
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вообще-то после ТО надо подтверждать в асисте факт прохождения ТО.После этого асист будет отсчитывать заданные ему километры и ему по-фигу как эксплуатируется машина.Видимо это просто не сделали.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Вообще-то после ТО надо подтверждать в асисте факт прохождения ТО.После этого асист будет отсчитывать заданные ему километры и ему по-фигу как эксплуатируется машина.Видимо это просто не сделали.

+1...

P.S - ассисту действительно по барабану как эксплуатируется авто, отсчитывает заданные км, а если ездить мало, то в днях....
Про то, что увеличивается километраж - первый раз слышу - там четко - пробег или 365 дней
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всё гораздо проще - бортовой компьютер (commond наверно) на данный момент времени думает что если и дальше будешь так гонять то через 7000 меняй масло (и фильтры обязательно!!!). НУ и что - такой вот стиль вождения ( у меня на мерсах 6000 постоянно было в "2005-х")))). А если ездить как на автобусе месяц, то комп. может показать и 12000км. до след. ТО. (и такое было у Мамы)))
После изобретения борт.комп. у мерса отпала надобность в указании периодичности ТО.
ЕДИНСТВЕННОЕ НО: Если машина с нуля! до первого ТО откатала 7000 это совсем не плохо (учитывая "обкатку"). А дальше интервал между ТО должен увеличиваться...

В честь чего интервал будет увеличиваться, Вы о чем?
ТО строго регламентировано 25/15/10 т.км в зависимости от страны эксплуатации или раз в год - т.е - 365 дней.
За это отвечает ассист ( assist plus ) , а не команд
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Старом нужно скорректировать меж сервисной интервал в асисте. Скорее всего, если авто куплено новым, сделали укороченный интервал до первого ТО для обкатки.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.574
Новый пользователь
gmgspb1

Мы ВКонтакте

Верх Низ