• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по замене сальника коленвала

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
машина 211 3,2л 02г требуется замена заднего сальника коленвала т.к из него течет масло, в сервисе сказали, что бы поменять нужно отсоединять коробку и из нее может вытечь масло, вопрос правда ли это? и может сразу оба сальника поменять???
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
машина 211 3,2л 02г требуется замена заднего сальника коленвала т.к из него течет масло, в сервисе сказали, что бы поменять нужно отсоединять коробку и из нее может вытечь масло, вопрос правда ли это? и может сразу оба сальника поменять???
ГТ(бублик) остается на коробке(откручивается от маховика) - оттуда не потечет... ну, а из трубок контура охлаждения немного покапает - не страшно...
А какой второй-то сальник? Передний коленвала, что ли?
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
просто я дергуюсь из за того что слышал что если поменять масло в гидромуфте то коробка встанет, но как я понял коробка снимается полностью и не какого масла не откуда не потечет, надо менять правый задний сальник коленвала я вот и думаю может за одно и левый задний поменять?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
просто я дергуюсь из за того что слышал что если поменять масло в гидромуфте то коробка встанет, но как я понял коробка снимается полностью и не какого масла не откуда не потечет, надо менять правый задний сальник коленвала я вот и думаю может за одно и левый задний поменять?

На двигателе установлен один коленчатый вал. А сальнокв коленчатого вала - два: передний и задний. Передний расположен за передним шкивом, а задний перед коробкой передач, поэтому, чтобы заменить задний сальник необходимо снять АКПП.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
На двигателе установлен один коленчатый вал. А сальнокв коленчатого вала - два: передний и задний. Передний расположен за передним шкивом, а задний перед коробкой передач, поэтому, чтобы заменить задний сальник необходимо снять АКПП.
совершенно верно.
ДЛЯ ТС: если в сервисе, при демонтаже АКПП, собирались ГТ оставить на двигателе(потому предупредили о возможной потере АТФ) - меняйте сервис.
 

Karaya

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
просто я дергуюсь из за того что слышал что если поменять масло в гидромуфте то коробка встанет, но как я понял коробка снимается полностью и не какого масла не откуда не потечет, надо менять правый задний сальник коленвала я вот и думаю может за одно и левый задний поменять?
Что-то непонятно. Левых и правых сальников на КВ нет, есть только передний и задний.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
совершенно верно.
ДЛЯ ТС: если в сервисе, при демонтаже АКПП, собирались ГТ оставить на двигателе(потому предупредили о возможной потере АТФ) - меняйте сервис.
Снимать коробку оставляя бублик на двигателе это вообще сильно........
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
А как же с бубликом снять маховик двигателя, чтобы добраться до заднего сальника? Это же смешно...
В сараях снимают коробку, как у МКПП (ГТ оставляют на маховике, как корзину), потом снимают ГТ, маховик и меняют коренной сальник... и мы удивляемся на почему-то потекшую АТФ...)))
Не во всех сараях, но бывает)).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.910
Новый пользователь
live23sochi

Мы ВКонтакте

Верх Низ