• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос про Бензин, а именно какой заливать???

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Если честно , то не перечитал всю тему-не успел:) Gruiser, может вы можете подсказать , в чем проблема сильного запаха бенза? буду очень благодарен вам за совет:)
Но название темы, надеюсь, осилили?
 

дмитрий-benz

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
доброе время суток! у меня вопрос,у меня мурзик w210,320. 98год,лью 95й.
короче заметил что с выхлопной идет дым сизоголубой, причем не постоянно,а при запуске мотора,боюсь что с поршневой ,но не хочется в это верить, есть на что обратить внемание кроме как поршневая? я в шоке раньше этого не замечал. зарание спасибо!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
доброе время суток! у меня вопрос,у меня мурзик w210,320. 98год,лью 95й.
короче заметил что с выхлопной идет дым сизоголубой, причем не постоянно,а при запуске мотора,боюсь что с поршневой ,но не хочется в это верить, есть на что обратить внемание кроме как поршневая? я в шоке раньше этого не замечал. зарание спасибо!
если масло не жрёт и гоняет как сумасшедший , то просто не смотри в зеркало на трубу и думай о чём нибудь прекрасном . а то что 95-ый льёшь , молодец . многие этого не понимают
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
Я в последнее время, стал заливать 95-й "пульсар" на ТНК.
Заметно бодрее поехала машинка.
 

Hedge

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
:)поделитесь опытом, кто льет аи98!
 

Hedge

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Каким именно опытом?
Пистолет в бак- деньги в кассу-нога на газ-машина едет. Всё хорошо. :)
:ny_sanki:

Исчерпывающе:icon_e_smile: я думал тут люди сидят которые ногу в бак деньги на газ пистолет в кассу :D

А разница есть с 95? :) по дальнейшим затратам на то, динамике, или может в звуке?)))))))
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Исчерпывающе:icon_e_smile: я думал тут люди сидят которые ногу в бак деньги на газ пистолет в кассу :D

А разница есть с 95? :) по дальнейшим затратам на то, динамике, или может в звуке?)))))))

А я не сравнивал... :)
Машинка и до меня на 98-м ездила- с рождения.
А какие дальнейшие затраты могут быть от хорошего бензина?
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
А я не сравнивал... :)
Машинка и до меня на 98-м ездила- с рождения.
А какие дальнейшие затраты могут быть от хорошего бензина?

как правило при высоком октановом числе могут прогарать клапана и бензин может детонировать, что ни есть хорошо для жизнеспособности двс..

я лью 95, пару раз заливал 98 - кроме цены разницы никакой.. пробовал 92й - машина начинает заметно тупить, медленнее разгоняется, реакция на педаль газа туповатая.. - может, конечно, и бенз паленый попался.. но 3 раза на разных заправках - врятли)
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
как правило при высоком октановом числе могут прогарать клапана и бензин может детонировать, что ни есть хорошо для жизнеспособности двс..)

Всё с точностью до наоборот.
Высокооктановый бензин меньше детонирует. Говоря простым языком, он хуже горит. Из-за того что он хуже горит, проще контролировать его воспламенение.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ