• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос про Бензин, а именно какой заливать???

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
У меня W210 E280 2000 года рождения. Хотел узнать какой бензин заливать. Все время заливаю 95, но было интересно можно ли заливать 98. В дилерских сервисах одни говорят, что можно заливать 98, другие говорят, что нельзя,

У меня такая же машина и я лью только 92. Почему? Не знаю правда или нет, но мне сказали что у нас (в Казахстане) весь 95 (96, 98) бензин получают путем добавления к 92 бензину ферроцена. Это такая железосодержащая присадка увеличивающая детонационную стойкость бензина (раньше применяли тетраэтилсвинец). Опять же правда или нет - не знаю, но мне сказали, что даже одной - двух заправок бензином с ферроценом можно убить иридиевые и платиновые свечи. А их в нашем с вами моторе 12 штук. И цена у них не маленькая. И менять их не так легко, как на тазиках. Так что я и не рискую.
Ну вообще то у нас в Казахстане не один нефтеперерабатывающий завод не выпускает бензин с октановым числом выше 80, так что должен вас огорчить: 92 бензин тоже получают путем добавления присадок.
А вообще зачем себе голову забивать что предписано заводом изготовителем то и лейте.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а зачем лить 98 вообще?
смысл какой в этом? денег не далко чтоли?
я в с200 вообще 92 лью зато бесприсадок и едет нормально
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
Бывший владелец моего мерса перед продажей сказал, что лил 92 бензин и было все нормально, после покупки я тоже начал некоторое время заливать 92, иногда пробовал 95, пробовал также 98. Разница между 92 и 95 ощутима, между 95 и 98 нет. Так вот.....попав как-то на мерсосервис, парни мне там сказали что нельзя лить 92, минимум 95. А на лючке от горловины бака написана рекомендация заводом....ЛИТЬ 98! е200к Заправляюсь 95 на проверенных заправках, ибо у нас и 92 бывает полное Г...
 
Последнее редактирование:

Platonzin1979

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
wdb2100651A690779
Город
Финансы, экономика
У нас в стране на большинстве заправок продается 92-й, 95-й, 98-й налитый из одной бочки 80-го с добавлением разного количества присадок.
Так что 92-й оптимален, меньше присадок.
Я еще себе поставил магнитный активатор топлива. Никакой разницы между 92-м и 95-м не ощущаю, расход такой же.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
заливал я сначало 95 потом начал лить 92 разница только в одном в цене топлива а расход и тяга одинаковы.....у меня 104 мотор 3.2
 

ЖеняЕ200К

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
я заливаю 98 если в планах погоня, обычно езжу на 92-5 разницы не какой, а 98 меня очень радует. Даже складывается ощушения что машина радуеться со мной вместе и едет как то лучше)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я заливаю 98 если в планах погоня, обычно езжу на 92-5 разницы не какой, а 98 меня очень радует. Даже складывается ощушения что машина радуеться со мной вместе и едет как то лучше)

это кажется так!
психологически
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ой да ладно вам, у меня один знакомый в жигули пятерку 95 льет

нафига? до сих пор не понимаю
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
На крышке бензобака, внутри, под давлением в шинах написано 95, вот и лью его.
Но бывает что и 92 приходится лить, особой разницы нет, но это редко бывает - раз в полгода, заехал например в Минске на заправку а там колонок с 95 не было:icon_question:, пришлось 92 залить...
Какой-то он там неправильный был с утра обороты сами поднялись повторно, потом Лукойл 95 и больше такого не было:icon_e_smile:
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Я разницы между 92 и 95 так и не ощутил,так как 92 ни разу не заливал.Только 95:ny_sanki:
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
а у нас в Ростове, на БашНефтевских заправках продают финский бензин (98) по почти 50 руб/литр. Все хочу попробовать залить, почувствовать разницу :)
но никак не попадаю, что бы бак был почти пустой.

а так, лукойл 92 экто.
 

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
иной раз лучше 76 хороший че г...но 98:D а так перекрестясь 95
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Хотел цыган научить кобылу не есть,почти научилась,да не успела-сдохла.Датчик детонации дает сигнал на изменение опережения зажигания.Конечно в определенных пределах.С выходом за границу регулирования опережения зажигания мотору может наступить аллес капут.Спросите у мотористов.Гнутые шатуны и прогоревшие клапаны вполне вероятны.Мне так думается.В мануале написано:95 ,но в крайнем случае 92.А на 80 бензине поскачет как кенгуру.
 
Последнее редактирование:

val.nah

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
александр,доброе время суток! у меня вопро если что то знаете, у меня мурзик как у вас 210 ,280 ,короче заметил что с выхлопной идет дым сизоголубой, причем не постоянно,на старте резкий шлейф, боюсь что с поршневой ,но не хочется в это верить, есть на что обратить внемание кроме как поршневая? я в шоке раньше этого не замечал. зарание спасибо!
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
После заправки низкооктановым бензином, и ,увидев результат, съедет альфа по лямбде и увезут пляшущего человечка в халате с рукавами назад.Похоже,Задунайский троллит.Хе-хе.
 

MB-E320

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Бензин

Всем привет. Подскажите кто знает. У нас в продаже появились таблетки для поднятия октанового числа бензина . Можно ли ёё использовать для мерина Е320 2002 г . Спасибо
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем привет. Подскажите кто знает. У нас в продаже появились таблетки для поднятия октанового числа бензина . Можно ли ёё использовать для мерина Е320 2002 г . Спасибо
пусть эти таблетки съест тот кто их делает
с таким же успехом можете нафталину насыпать в б/б
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Разбанили что ли?? Ну есть такие. Называется в простанародии - Сухой бустер. По сути сухой спирт. Очень хорошо увеличивает эрекциию. Спирту жидкого в бак добавьте или кирасину авиационного, хоть топливную систему прочистите...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вообще то всегда инъекция действеннее чем таблетки. ждите- скоро пойдет тема- сделай укол в бензобак и авто полетит вообще не потребляя бензина, а если серьезно- нафига тогда нефтеперерабатывающие заводы?- взял 66 бензин, высыпал полкилограмма таблеток и получил сотый... конечно смешно и чистый развод на деньги. дальше пойдет тема- электронная таблетка на корпус б\бака для экономии топлива( это у нас уже было....)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ