• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Восстанавливаю ASD

Для восстановления: редуктор нашел, электрика работает,Гидравлическая часть присутствует следующая:
-бачок ;
-насос;
-трубопровод прямой и обратный, заглушены под днищем, нужно теперь недостающие части по гидравлике найти ну и подключить...Собственно вопрос, по ВИНу можно висовскую картинку по подключению и узлам ASD найти? Нужен ли буль( он же гидроаккумулятор) ?
http://euroauto.ru/merge_image/merg ... 044_01.jpg
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Восстанавливаю ASD

Для восстановления: редуктор нашел, электрика работает,Гидравлическая часть присутствует следующая:
-бачок ;
-насос;
-трубопровод прямой и обратный, заглушены под днищем, нужно теперь недостающие части по гидравлике найти ну и подключить...Собственно вопрос, по ВИНу можно висовскую картинку по подключению и узлам ASD найти? Нужен ли буль( он же гидроаккумулятор) ?
http://euroauto.ru/merge_image/merg ... 044_01.jpg
По гидроаккумулятору-накопителю-
-все зависит какой гидроблок АСД,тоисть его модификация,если гидроаккумулятор вкручен в гидроблок то в самом гидроблоке -(туннели-линии перепуска-подачи-обратки,тоесть ход жидкости в гидроблоке и т.д.) предусмотрены для гидроаккумулятора-накопителя давления.
Еще обрати внимание что АСД у тебя может быть связана с подкачкой-(аммортизаторов,автоматическая регулировка дорожного просвета),даже если авто седан а не универсал.
 

Вложения

  • 1111.png
    1111.png
    33,6 КБ · Просмотры: 477

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Проверка реле защиты от перенапряжений.
Внимание!!! при проверке быть внимательным....и т.д.
 

Вложения

  • Проверка 2.jpg
    Проверка 2.jpg
    331,8 КБ · Просмотры: 884
  • Проверка 1.jpg
    Проверка 1.jpg
    321,9 КБ · Просмотры: 777

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Тестирование ASD

Доброго всем времени суток. У моей ласточки не работает ASD и мне хотелось бы его протестировать. Нашел в FAQ как проводиться эта операция, но не пойму одного: "Втыкаем один конец провода в гнездо 5 тестового разъема хитроумной формы. Разъем находится на перегородке двигательного отсека в районе аккумулятора". Если можно по подробнее где находится этот тестовый разъем, а то у меня возле аккумулятора много всего.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Тестирование ASD

Дабы не клонировать еще одну тему по ASD, рекомендую прочитать viewtopic.php?f=47&t=4345. Очень полезная тема, и на ваш вопрос есть ответ. Я даже рисунок этого разъема туда выкладывал. Еще там есть cosworth, он в этой теме как рыба в воде, может много чего подсказать :)
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Re: Тестирование ASD

Дабы не клонировать еще одну тему по ASD, рекомендую прочитать viewtopic.php?f=47&t=4345. Очень полезная тема, и на ваш вопрос есть ответ. Я даже рисунок этого разъема туда выкладывал. Еще там есть cosworth, он в этой теме как рыба в воде, может много чего подсказать :)
Спасибо.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Разобрал я наконец релюху !!! :D Просто носил ее к электронщикам - те на работу согласились, но вот разобрать реле не смогли !!! :D
А сейчас начались проблемы не только с ASD, и SRS вспыхивать периодически начало...
Решил я - сломаю так сломаю, но применив силу вылезла-таки внутренность из корпуса - очень плотно сидело !!!
На фото кружочком обведены все мои возможные проблемы :) (оторванная пайка). Но эт проблема с лампочками неисправности... А вот причину слабой блокировки дифференциала еще поискать надо... Так как при подключении клапана ASD напрямую, блокировки также не было...
 

Вложения

  • P4150043_1.jpg
    P4150043_1.jpg
    99,7 КБ · Просмотры: 533

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А теперь вопрос !
Перемычка на одном из реле синего цвета !!! И как-то вся расползлась маленько... Ведь так не должно быть !!??
 

Вложения

  • P4150040_1.jpg
    P4150040_1.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 492

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Добрый день.

Вобщем, не горит лампа АСД при включении зажигания, лампочку проверил, менял, все равно не горит. Остальные горят(АСД, "!"...). Перед покупкой, был поврежден шланг АСД который идет под мотором, на две части, заменил. Попробывал сделать диагностику с помощью кабеля и 5-го разъема рядом с аккумулятором, АСД не горит. Думаю, может прежний хозяйн специально где то отрезал проводку лампочки АСД, чтобы скрыть неисправность или просто надеола постоянная горящий красны свет :) .

Подскажите с чего начать искать?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Добрый день.

Вобщем, не горит лампа АСД при включении зажигания, лампочку проверил, менял, все равно не горит. Остальные горят(АСД, "!"...). Перед покупкой, был поврежден шланг АСД который идет под мотором, на две части, заменил. Попробывал сделать диагностику с помощью кабеля и 5-го разъема рядом с аккумулятором, АСД не горит. Думаю, может прежний хозяйн специально где то отрезал проводку лампочки АСД, чтобы скрыть неисправность или просто надеола постоянная горящий красны свет :) .

Подскажите с чего начать искать?
Пишите "... не горит лампа АСД ..." и тут же "...Остальные горят(АСД, "!"..." - это как понять !!?? :? Что напутали ? И когда у Вас горит "!" ?
Автомашина вообще оборудована ASD ??? ASD с ASR не перепутали ? VIN Вашего авто ?
Тему всю внимательно читали ? Само реле "ASD" на месте ?
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Добрый день.
Пишите "... не горит лампа АСД ..." и тут же "...Остальные горят(АСД, "!"..." - это как понять !!?? :? Что напутали ? И когда у Вас горит "!" ?
Автомашина вообще оборудована ASD ??? ASD с ASR не перепутали ? VIN Вашего авто ?
Тему всю внимательно читали ? Само реле "ASD" на месте ?

Сорри, имел ввиду при включений зажигания. :oops: Авто АСД оборудована, VIN WDB1240281C112304. Насчет реле, а где оно находится?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Сорри, имел ввиду при включений зажигания. :oops: Авто АСД оборудована, VIN WDB1240281C112304. Насчет реле, не смотрел, а где оно находится?
Реле ASD находится за аккумулятором, фото самого реле есть тут -> https://mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?p=65334#p65334
Просмотрите и прочитайте внимательно всю тему !!! Здесь есть и про негорящую лампу "ASD"...
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Еще немного инфы.
 

Вложения

  • ASD рисунок 22.jpg
    ASD рисунок 22.jpg
    178,1 КБ · Просмотры: 486
  • ASD рисунок 333.jpg
    ASD рисунок 333.jpg
    142,3 КБ · Просмотры: 472
  • ASD рисунок.jpg
    ASD рисунок.jpg
    169 КБ · Просмотры: 477

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Добрый день.
Пишите "... не горит лампа АСД ..." и тут же "...Остальные горят(АСД, "!"..." - это как понять !!?? :? Что напутали ? И когда у Вас горит "!" ?
Автомашина вообще оборудована ASD ??? ASD с ASR не перепутали ? VIN Вашего авто ?
Тему всю внимательно читали ? Само реле "ASD" на месте ?

Сорри, имел ввиду при включений зажигания. :oops: Авто АСД оборудована, VIN WDB1240281C112304. Насчет реле, а где оно находится?
Здраствуйте.
Ну что у Вас получается? реле ASD нашли в авто? оно установлено у Вас?
Пожалуйста отпишите по результатам.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Добрый день.
Пишите "... не горит лампа АСД ..." и тут же "...Остальные горят(АСД, "!"..." - это как понять !!?? :? Что напутали ? И когда у Вас горит "!" ?
Автомашина вообще оборудована ASD ??? ASD с ASR не перепутали ? VIN Вашего авто ?
Тему всю внимательно читали ? Само реле "ASD" на месте ?

Сорри, имел ввиду при включений зажигания. :oops: Авто АСД оборудована, VIN WDB1240281C112304. Насчет реле, а где оно находится?
Здраствуйте.
Ну что у Вас получается? реле ASD нашли в авто? оно установлено у Вас?
Пожалуйста отпишите по результатам.

Здравтсвуйте, все времени не могу найти, как посмотрю сразу отпишусь.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Добрый день.
Пишите "... не горит лампа АСД ..." и тут же "...Остальные горят(АСД, "!"..." - это как понять !!?? :? Что напутали ? И когда у Вас горит "!" ?
Автомашина вообще оборудована ASD ??? ASD с ASR не перепутали ? VIN Вашего авто ?
Тему всю внимательно читали ? Само реле "ASD" на месте ?

Сорри, имел ввиду при включений зажигания. :oops: Авто АСД оборудована, VIN WDB1240281C112304. Насчет реле, а где оно находится?
Здраствуйте.
Ну что у Вас получается? реле ASD нашли в авто? оно установлено у Вас?
Пожалуйста отпишите по результатам.

За аккумулятором реле именно с надписью ASD не нашел. Оно с какой стороны находится? С внешней стороны от компьютера есть 2 реле, 10-12 разъемо пустые.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Смотри на первой схеме 217а.реле под номером 2,вот там должно находиться.
Если нету его,значит поэтому и не высвечивают лампы.
Если сможеш-сделай соткой фото,что там с зади аккумулятора у тебя нходится реле какие.
Отпиши по результатам пожалуйста.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Тестирование ASD

Доброго всем времени суток. У моей ласточки не работает ASD и мне хотелось бы его протестировать. Нашел в FAQ как проводиться эта операция, но не пойму одного: "Втыкаем один конец провода в гнездо 5 тестового разъема хитроумной формы. Разъем находится на перегородке двигательного отсека в районе аккумулятора". Если можно по подробнее где находится этот тестовый разъем, а то у меня возле аккумулятора много всего.
Что у Вас получается с диагностикой ASD ?
Опишите пожалуйста признаки отказа и коды ошибок ASD.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Смотри на первой схеме 217а.реле под номером 2,вот там должно находиться.
Если нету его,значит поэтому и не высвечивают лампы.
Если сможеш-сделай соткой фото,что там с зади аккумулятора у тебя нходится реле какие.
Отпиши по результатам пожалуйста.

Вот фото
 

Вложения

  • 23042010742.jpg
    23042010742.jpg
    262,9 КБ · Просмотры: 459

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Смотри на первой схеме 217а.реле под номером 2,вот там должно находиться.
Если нету его,значит поэтому и не высвечивают лампы.
Если сможеш-сделай соткой фото,что там с зади аккумулятора у тебя нходится реле какие.
Отпиши по результатам пожалуйста.

Вот фото
По фото-
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    283,4 КБ · Просмотры: 468
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    314,3 КБ · Просмотры: 455

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.730
Сообщения
652.493
Пользователи
209.451
Новый пользователь
геля13

Мы ВКонтакте

Верх Низ