• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
cosworth, и снова здравствуйте :D
Я тут опять по своей проблемке... Вопрос есть :) А вот эти "пшики" должны вообще быть ??? Дело в том, что пшикать клапан ASD стал слишком часто и слишком громко !!! Теперь пшики слышно в салоне с закрытыми окнами (представь что на улице) !!!??? Причем перед пшиком следует удар(который теперь тож слышно), следом пшик :) и так каждые 2 секунды !!! Просто сколько мерсов не встречал с ASD - пшиков этих у них нету :(
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Смотри на первой схеме 217а.реле под номером 2,вот там должно находиться.
Если нету его,значит поэтому и не высвечивают лампы.
Если сможеш-сделай соткой фото,что там с зади аккумулятора у тебя нходится реле какие.
Отпиши по результатам пожалуйста.

Вот фото
По фото-

Значит прежний хозяин специпльно убрал, так как был поврежден шланг. А при отсутствующем реле ASD просто не работает да, на другие функции не влияет?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
cosworth, и снова здравствуйте :D
Я тут опять по своей проблемке... Вопрос есть :) А вот эти "пшики" должны вообще быть ??? Дело в том, что пшикать клапан ASD стал слишком часто и слишком громко !!! Теперь пшики слышно в салоне с закрытыми окнами (представь что на улице) !!!??? Причем перед пшиком следует удар(который теперь тож слышно), следом пшик :) и так каждые 2 секунды !!! Просто сколько мерсов не встречал с ASD - пшиков этих у них нету :(
Привет.
Этих звуков не должно быть.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Смотри на первой схеме 217а.реле под номером 2,вот там должно находиться.
Если нету его,значит поэтому и не высвечивают лампы.
Если сможеш-сделай соткой фото,что там с зади аккумулятора у тебя нходится реле какие.
Отпиши по результатам пожалуйста.

Вот фото
По фото-

Значит прежний хозяин специпльно убрал, так как был поврежден шланг. А при отсутствующем реле ASD просто не работает да, на другие функции не влияет?
При отсутсвии реле ASD,неработает только система ASD.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
cosworth, и снова здравствуйте :D
Я тут опять по своей проблемке... Вопрос есть :) А вот эти "пшики" должны вообще быть ??? Дело в том, что пшикать клапан ASD стал слишком часто и слишком громко !!! Теперь пшики слышно в салоне с закрытыми окнами (представь что на улице) !!!??? Причем перед пшиком следует удар(который теперь тож слышно), следом пшик :) и так каждые 2 секунды !!! Просто сколько мерсов не встречал с ASD - пшиков этих у них нету :(
Привет.
Этих звуков не должно быть.
То есть надо снимать клапан и смотреть чего там ? Или, если он пшикает - ему хана ? Он ремонтируется ? Или это реле ASD неисправно ?
Лампа же ASD престала загораться в движении после того как реле защиты от перенапряжений пропаял, сечас все ок со светоиндикацией ASD :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Реле ASD не думаю что глючит,так-как в нем процессор контролирует работу самого реле и при малейшей неисправности-функционирования реле,постоянной самодиагностики,т.е. принятия и отдачи всех сигналов + импульсов с резистора электромагнитного клапана (соленоида),контролер в реле ASD выдалбы ошибку, сигнализируя этим в приборке, надписю ASD.
Сам же электромагнитный клапан тоже не думаю что вышел из стоя,так-как учитывая перечисленное выше,а также проведенный тобою ранее тест с перемычкой в гнезде реле ASD,т.е. подачи (-) минус на електроклапан он щелкает-срабатывает,а реле видит это срабытывание и не сигнализирует о неисправности.И еще,электроклапан пшикать не может,звуки типа пшик это работа гидравлики-давления,сам электромагнитный клапан только щелкает типа как електромагнит-щелчок.
Вот по гидравлике думаю есть проблема,(все судя с твоих слов о звуках и т.д.перечисленом).Думаю стоилобы протестировать гидравлику,а точнее рас пока сам гидроблок под авто.На нем (гидроблоке) есть выход обозначенный буквой - ( М ),вот спробуй вкрутить в сказаный выход на гидроблоке манометр (продается для гидравлики или же в сервисе одолжат,переходник можно подобрать),вот на выходе ( М ) при работающем на холостых об.двигателе,но не заблокированном дифференциале,должно быть давление в пределах 27-33 бар,(внимание!!! высокое давление),если давление ниже или превышает (не в указаных параметрах),значит проблема может быть в гидроблоке,гидроаккумуляторе зарядки давления -(накопителе).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Еще могут бать сальники в гидроблоке на штоке электроклапана виноваты,но опять таки все сводится к гидравлике-гидроблока,рас пока.
Да и упустил добавить-все это разбирается и ремонтируется.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Ок. С манометрами у меня проблем нет :D , да и с переходником тож я думаю не будет. Замерю, разберу, посмотрю, пофоткаю, и отпишусь.
А сколь давление при блокировке дифференциала ? Тож хочу опробовать - у меня ведь полной блокировки нет ! На сколько предел измерения манометр нужон ? 600 бар (кгс/см2) хватит ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ок. С манометрами у меня проблем нет :D , да и с переходником тож я думаю не будет. Замерю, разберу, посмотрю, пофоткаю, и отпишусь.
А сколь давление при блокировке дифференциала ? Тож хочу опробовать - у меня ведь полной блокировки нет ! На сколько предел измерения манометр нужон ? 600 бар (кгс/см2) хватит ?
Конечно хватит.
Такоеже давление и при блокировке,но вначале проверь сколько на гидроблоке.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Ок. С манометрами у меня проблем нет :D , да и с переходником тож я думаю не будет. Замерю, разберу, посмотрю, пофоткаю, и отпишусь.
А сколь давление при блокировке дифференциала ? Тож хочу опробовать - у меня ведь полной блокировки нет ! На сколько предел измерения манометр нужон ? 600 бар (кгс/см2) хватит ?
Конечно хватит.
Такоеже давление и при блокировке,но вначале проверь сколько на гидроблоке.
Тогда хватит манометра и на 60 бар... Замерю - отпишусь :)
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Доброго всем времени суток. ASD я победил заменив провод на переднем правом датчике скорости, начало работать ABS и как не странно ASD тоже. Я заметил такую вещь, когда колеса начинают с места буксовать появляется такое ощущение что машина переехала какой то камень (то есть получается 1 небольшой но чувствительный прыжок) :? так должно быть? :?: А сегодня загорелась лампа ASD, :x я продиагностировал, выдало код ошибки №8 (ASD соленоид, или лягушка.) и я стер код ошибки. :?: Завтра будем посмотреть. :shock:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Доброго всем времени суток. ASD я победил заменив провод на переднем правом датчике скорости, начало работать ABS и как не странно ASD тоже. Я заметил такую вещь, когда колеса начинают с места буксовать появляется такое ощущение что машина переехала какой то камень (то есть получается 1 небольшой но чувствительный прыжок) :? так должно быть? :?: А сегодня загорелась лампа ASD, :x я продиагностировал, выдало код ошибки №8 (ASD соленоид, или лягушка.) и я стер код ошибки. :?: Завтра будем посмотреть. :shock:
Да,если ABS не работает то ASD 100% тоже не будет работать.
По толчку-прыжку,впринципе плавно должна сработать блокировка дифференциала,тоисть без резкиг толчков и т.д.но ощущаться блокировка должна,ну и плавный-мягкий толчок присутствует,так как 2-е колесо начало вращаться тоже и по сути стартовавщее 2-е колесо подтолкнет нужную сторону автомобиля,и этим сопровождается-ощущается мягкий-плавный толчок.Довольно часто резкие толчки (удары) сопровождаются из-за изношеных дисков-фрикционов в редукторе,неправильного функционирования гидроблока ASD,а точнее перепускного клапана избыточного давления в гидроблоке ASD в связи с долгим простоем без функционирования системы ASD и последующей приработкой по ходу функционирования-сработки ASD (после устранения неисправностей связанных с данной системой) и исчезновении резких толчков,тоисть приработки перепускного клапана в гидроблоке.
Также резкие толчки (удары),при срабатывании блокировки дифференциала, сопровождаются изношеными-разбитыми резиновыми подушками в местах крепления подрамника задней подвески к кузову авто.(в основном передние подушки.А также втулки редуктора.элементы-рычаги-шаровые задней подвески.Избыточного или недостаточного давления в гидросистеме ASD создаваемого насосом ASD установленого спереди на головке цилиндров или автомобили с ГУР выполняющего 3 функции-насос ГУР,насос ASD и насос ADS последняя (Automatic Damping System (Suspension)-автоматическая автомобильная демпфирующая система-система автоматического регулирования дорожного просвета ).
Т.е.присутствие воздуха в данной гидросистеме,что требует произвести прокачку гидросистемы,удаление воздуха.

По коду ошибок-если контролер ASD выдал ошибку-ки,и после их стирания система работает исправно,возможно ситуация повторится-вернется,ошибка,так как не просто контролер их выдает,значит была зафиксирована неисправность.
(на примере больной зуб,сегодня болит а завтра нет,послезавтра снова заболел,значит есть проблема).
Устранить.
По результатам отпиши пожалуйста.
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Сегодня лампа ASD не загоралась. На счет ходовой мастер сказал что все в норме. Надо прокачать систему, подскажите как это сделать.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
по сути стартовавщее 2-е колесо подтолкнет нужную сторону автомобиля,и этим сопровождается-ощущается мягкий-плавный толчок.
А если я резко трогаюсь по прямой на асфальте, может одно колесо крутится быстрее другого, с учетом того что колеса одинаковые? Сегодня лампа ASD не загоралась, чё её глюконуло. :?


если нету блокировки, деф-ла то может, не значительно но может.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
по сути стартовавщее 2-е колесо подтолкнет нужную сторону автомобиля,и этим сопровождается-ощущается мягкий-плавный толчок.
А если я резко трогаюсь по прямой на асфальте, может одно колесо крутится быстрее другого, с учетом того что колеса одинаковые? Сегодня лампа ASD не загоралась, чё её глюконуло. :?
В посте 631 еще добавил.

При работающем двигателе на холостых оборотах,дифференциал уже заблокирован на 30%,так предусмотрено системой.При трогании с места одно колесо может вращаться быстрее другого,т.е при резком старте,если блокировка сработала (высветил знак ! в приборке) то также может одно колесо вращаться бастрее друго колеса,так как дифференциал заблокирован уже на 100% и под час этой блокировки автоматически блокирует больше или меньше одно из задних колес (исходя из дорожного покрытия),т.е ASD-автоматически блокирующийся дифференциал и автоматически регулирующаяся блокировка дифференциала,в которой присутствует гидроаккумулятор давления-накопитель давления для регулирования давления бдокировки дифференциала.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Сегодня лампа ASD не загоралась. На счет ходовой мастер сказал что все в норме. Надо прокачать систему, подскажите как это сделать.
-в моторном отсеке,с зади аккумулятора,вытянуть реле ASD из гнезда и отложить его в сторону.
-в гнезде,где было реле ASD,вставить перемычку в отверстия 8 и 10,тоисть-закорачиваем выводы 8 и 10 чтоб открылся электромагнитный клапан системы ASD
-запустить двигатель пусть работает
-на правом кольцевом цилиндре редуктора отвернуть штуццер прокачки и выпустить воздух
всё собрать-установить в обратной последовательности,при выключеном двигателе.
проверить и при необходимости долить жидкость для ASD,в отдельный предназначеный бачок ASD,ориэнтироваться по меткам на щупе в бачке.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Все сделаю отпишусь.
По ходу,постарайся еще (так для профилактики) вскрыть-посмотреть а если что прочистить от пыли-контакты в лягушке,а то у меня (видчуття) что в любую секунду снова надпись ASD высветит в приборке-).
Удачи.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
и сново ASD

год назад война с этой системой закончилась на пропайке рэле...

месяц назад когда все таило попал в лужу глубокую, варинтов избежать ее не было просто низина и лужа без ям. и началось по новой....
сбросили ошибку потухла. но теперь то есть то нету. завожусь нету еду нету, ац опять загорается. на компе простреивали ошибок не находит.
эта зараза походу живет своей жизнью....
(перепускной клапан целый, лазил смотрел, да и на компе бы показало если он не исправен. ABS - работает.)
у кого какие соображения?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.989
Сообщения
654.503
Пользователи
210.997
Новый пользователь
LuxAutoBudapest

Мы ВКонтакте

Верх Низ