• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Воздушный фильтр W212

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Да нет, дело не в этом. Я, например, помню, что там нужно какие-то уплотнительные резинки, то ли снимать и одевать обратно, то ли вообще менять. Чтобы они не задубели и не пришлось менять целиком эту хрень-штекер. Это мне объяснили, когда пришлось в сервисе её купить, но я благополучно забыл про какие уплотнительные кольца речь и что с ними делать. А если дать им задубеть - давление меняется и всё не очень хорошо будет.

P.S. Спасибо большое. Я больше на всякий случай их распечатал, если какая досада вышла бы.
Уплотнительные кольца идут в комплекте с оригинальным фильтром, меняются они при каждой замене масла и фильтра, что и куда устанавливается, там и без инструкции понятно, старую снял, новую поставил, также в комплекте могут быть лишние кольца, потому как фильтр может быть установлен на разные типы двигателей.
1588627152172.png
А если дать им задубеть - давление меняется и всё не очень хорошо будет.
А вот это шедевр :)
Масло и фильтр меняются либо по пробегу, в среднем обычно около 10000 км, либо по сроку службы, раз в год не зависимо от пробега, хоть 5 км пробега!
 

Вложения

  • Замена масла в двигателе и масляного фильтра.pdf
    264,2 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

p_forsag

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А вот это шедевр :)
предыдущий владелец не поменял, они задубели, снять не смогли. Мне сказали без их замены, в текущем состоянии колец, будет масляное голодание или что-то такое (не помню уж). В общем, пришлось взять целиком новую крышку.

Спасибо за помощь! Значит, не надо их отдельно брать... сдам обратно, когда получу фильтр (вдруг, все же не будет).
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
предыдущий владелец не поменял, они задубели, снять не смогли. Мне сказали без их замены, в текущем состоянии колец, будет масляное голодание или что-то такое (не помню уж). В общем, пришлось взять целиком новую крышку.

Спасибо за помощь! Значит, не надо их отдельно брать... сдам обратно, когда получу фильтр (вдруг, все же не будет).
Кое что дополнил, в предыдущем сообщении!

В комплекте!
64125_Product.jpg
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
В дубликатах тоже эти резинки есть.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ