• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Все больше не грееться

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
Парни всем привет, машина 210, 3,2, 1995 г.в.,пишу может быть кому и пригодиться, долго я боролся с температурой двигателя, началось с того что я поменял помпу а заодно и термостат и жижу, но потом стал мотор нагреваться, сам по себе до 100, доп вентиляторы почти не отключались, с кондиционером доходило 115 градусов, потом посоветовавшись вылезла версия что в системе пробка, нашёл книжку, начали выгонять пробку, да вот кстати если пробку выгонять то не надо никакой горки и газ давить до обсеру, все проще, по книжке так, сливаем жижу, потом откручиваем на помпе датчик температуры, и в бочек расширителя наливаем жижу как только из отверстия для датчика потекло, закручиваем датчик и долеваем до уровня, а вот еще забыл надо обязательно печку включить на полную,вот и все, но мне ничего не помогло, и в одну из пятниц после работы, приехал с с офиса взял пивка и поставил машину, пока пили пиво с парнями решили проверить вискомуфту, почемуто такая идея появилась, вот и машина нагрелась доп вент работают темп 98, а муфту пустой пачкой от сигарет я и остановил, на следующее утро поехал купил муфту стоит 80$, поменять решил сам очень интересно было, короче ничего сложного только места мало там крутить радиатор мешает, вобщем в конце концов все собрал и завел, стою слушаю появился такой звук приятный как у мощных джипиров и температура теперь с кондеем максимум 98, без кондея 90-95 и потом тут же падает это если стоишь, а если ехать то меньше на порядок, вот такая история, может кому пригодиться.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А изначально никто и не посоветовал вискомуфту проверить? ))
 

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
Нет никто не посоветовал, изначально вообще такой проблемы небыло, помпу поменял потому что поменял ремень и ролик натяжителя, а потом проверил как крутятся ролики и вот тут выяснилось что помпа клинит крутиться на четверть оборота и клинит а потом опять, ну вот я взял и поменял все сразу а далее внизу описано.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.665
Сообщения
651.954
Пользователи
209.127
Новый пользователь
Вова 124

Мы ВКонтакте

Верх Низ