• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всем здрасти !!!

SPQR

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую всех ! По случаю покупки С230К разрешите присоединиться.
Немного истории: Около 2,5 года назад я выбирал между Е46 и W203, изучил по форумам оба авто, в итоге взял БМВ, авто был доволен, но всегда хотелось сравнить с МБ, т.к. я давно уже считал их обоих лучшими в своем классе. И вот неделю назад взял W203, С230К, АМГ обвес/подвеска/тормоза, чему я очень и рад

Пользуясь случаем спрошу, т.к. ни тогда, ни сейчас ясности нет по некоторым моментам:

1. Цепь ! рвется ли она всетаки или нет на 271 моторе и надо ли ее менять при пробеге около 100 000км? И как ее диагностировать или есть какие нибудь признаки растяжки или проще говоря - все про цепь ))) А может это просто слухи и сказки, потому как на других МБ и БМВ цепь на 200-300к и еще родная стоит
2. Как включить туманки ?
3. Есть ли клубный сервис ? Или поставщик з/ч ?
4. У кого (БМВ или МБ) крепче подвеска ? Вопрос для тех, кто пересел с БМВ.
5. Правильно ли я понял, что раз АМГ подвеска, значит и диски минимум R17, а про 16 можно забыть, и что вообще такое "спорт подвеска" в отличие от стока.
6. После простоя сутки-двое, при включен. на D или R идет вибрация достаточно сильная, после прогрева все пропадает. Это норма ? При проверке авто перед покупкой нашли: "Направляющая втулка на электрогидравлическом модуле управления - снять уплотнить поставить" может из-за этого вибрация ??? Что это за втулка ?
7. Где взять полное руководство на русском на рестайл ???
8. Потеют стекла, как лечить ? может фильтр салонный (где он находится), может еще чего ? Климат ставлю на "авто", может принудительно на стекла направить надо ?
9. Слышал про чудеса с печкой, может слухи тоже ?
10. Больные/слабые места на С230К ???, на БМВ все выучил, да еще и %60 из них на мою долю выпали, т.к. владел авто с 80к-135к км.
11. Где переделать и бюджет мил. и комп. на км и русский язык.

Много получилось но вроде все написал, буду очень признателен если кто просветит
 

Тимоха1977

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
1. Цепь ! рвется ли она всетаки или нет на 271 моторе и надо ли ее менять при пробеге около 100 000км? И как ее диагностировать или есть какие нибудь признаки растяжки или проще говоря - все про цепь ))) А может это просто слухи и сказки, потому как на других МБ и БМВ цепь на 200-300к и еще родная стоит

И меня тоже ответ на этот вопрос интересует....
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
1. А ты её слушай - как начнёт на холодную как трактор несколько секунд тарахтеть - так бегом в сервис (это о механизмах доворота распред валов - в них вся тема, а не в цепи)
2.А ты потяни ручку включения света в положении " ближняк" на себя и будет тебе счастье.(ещё сильнее потянешь и задний противотуманный фонарь загорится)
5.Диски 17-ть, задние должны быть шире передних, меньший размер цепляется за суппорта.Подвеска занижена(другие пружины и аморы )Мне всегда казалась жесткой.
8. Фильтр салонный находиться над акамулятором справа по ходу движения
У печки ломаются тяги управления заслонками -это болезнь (на дорестале точно.)
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
2. Как включить туманки ?

у Мерсов (если не путаю) на всех моделях одинаково включаются, при включенных габаритах или фарах, вытянуть ручку включения фар на себя, первое положение - передние противотуманки, второе положение - задние противотуманки.

инструкции:
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8&site=mbclub.ru&rstr=&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=54
 
Последнее редактирование:

Andrey82

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK 200
Город
судебный пристав
По случаю покупки мной CLK 2000 г. в. разрешите присоединиться!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.402
Пользователи
208.777
Новый пользователь
Александр993

Мы ВКонтакте

Верх Низ