ВЫБИРАЮ W164, ПОДСКАЖИТЕ

Что купить?

  • KIA Sorento 2011г.в. Diesel

    Голосов: 2 9,1%
  • Mercedes GL Diesel 2007г.в.

    Голосов: 17 77,3%
  • Audi Q7 Diesel 2007г.в.

    Голосов: 3 13,6%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Почти угадали, только в Лаздияй, есть квартира служебная, но предпочитаю жить дома, вот 350 км в день и получается, не один такой

Снимаю шляпу, моё восхищение Вашему Мерсу. Применительно ко мне, для таких пробегов надо на работу ездить за Кибартай или за Гданьск, просто в границах области не помещусь :) Есть конечно и такие, но повторюсь - это не типично.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Можно еще в отпуске 8-10 тык наездить или к друзьям на праздники тыщи за 1,5 в один конец, вот и набегает за год реальный пробег.

Конечно можно, в любом деле есть свои рекордсмены, но они в меньшинстве. Большинство же в отпуск за 5 тыс км от дома летят самолетом.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Вернемся в русло темы -

GRAY75 - почему дизель не рассматриваете?
Имхо - повеселее и надежнее бензина будет
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Конечно можно, в любом деле есть свои рекордсмены, но они в меньшинстве. Большинство же в отпуск за 5 тыс км от дома летят самолетом.

Ну я на накурку в роттердам езжу из симферополя
Отлично получается
 

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
GL 500

вопрос форумчанам :icon_question:

GL 500 AMG 2010 года (388 л.с. бензиновая)
кузов - X164
комплектация - полная есть все
пробег около 35.000
куплен у ОД, все обслуживания у там же

Cтоит ли покупать бензиновую GL 500 ?

Продам ли потом с таким объемом движка через 5-7 лет с учетом налогов?

или не стоит заморачиваться?

всем спасибо :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Присоеденюсь к вопросу. Как 273 движки по сравнению с 272? Коллектора впускные такие же сыпучие? Что с блоками по задирам в горшках?
Или лучше сразу дизеля искать с 642 мотором?
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
Присоеденюсь к вопросу. Как 273 движки по сравнению с 272? Коллектора впускные такие же сыпучие? Что с блоками по задирам в горшках?
Или лучше сразу дизеля искать с 642 мотором?

все опять же зависит от года выпуска.
с впускными коллекторами тоже есть проблеммы, но не такие частые как на 272. про задиры пока не слышал и не встречал если клиенты сами не творили их теми или иными причинали
 

полезный микроб

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Сильно хочется ГЛ 350

ПРивет сообществу!
Очень сильно хочется ГЛ 350 /224 лс

думаю- махнуть на него свою ГТ 30Д х драйв или просто продать и купить мерс ГЛ

расскажите про подводные камни ГЛ
-пневма и типичные болячки

и еще

какие вы считаете оптимальные опции НЕОБХОДИМЫ быть в данном авто?

спасибо


ПС ежели по гт есть вопросы- отвечу
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Вернемся в русло темы -

GRAY75 - почему дизель не рассматриваете?
Имхо - повеселее и надежнее бензина будет
Его и взял, только Mercedes-Benz Е220CDI (W212) 2010г. с ДВС - 651 и АКПП 5-ст. -722.6, пока привыкаю после W220 (S430), тем не менее эмоции - положительные:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Бывает АМГ пакет на Х164
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А 166 просто АМГ с двиглом 6,3 раскрученным за 500 кобыл.
Пакет - он везде пакет, так же как и на С-классе, например С180 или 200 в АМГ пакете, там только пластик и накладки от АМГ.
Короче - фантики.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
пороги, расширители арок http://mb-detal.ru/catalog/mercedes_gl_klass_x164/tjuning_mercedes/
http://mostcar.ru/X164_GL.htm
накладки на педали и разная другая хрень
http://ebay.com/bhp/mercedes-amg-pedal

Еще когда искал себе ГЛ, то попался вариант, где в ВИН коде был код SA - amg пакет, но номер и вин не помню.
если найду, то выложу.
Все это тюнинг, с заводским амг пакетом ничего общего. Вот VIN бы и было уже интереснее, а так разговор ни о чем
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вин не нашел, удалил почти все варианты потенциальных продавцов.
Про тюниг и речь, в принципе. Я не утверждал, что ГЛ первого поколения были в конюшнях АМГ. Хотя по спецзаказу может и заходили.
 

plast73

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB
Город
продажа автозапчастей
Я вот проезжал в год по 30ткм.(Мск). По городу пробеги копеечные, но почти каждую неделю в Тульскую обл 500км туда-обратно. Вот и получается тридцатка в год!
Но больше всего нравится в коментах типа: Бери тачку, не бойся, только надо иметь сервис где обслуживаться!)

Кто в курсе, напишите адрес сервиса и никаких проблем!)))
 

Akashikov

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Покупка ML 350/420 cdi, есть вопросы

Добрый день, уважаемые соклубники. Я к Вам с Ауди клуба пришел. Вопрос в следующем. На данный момент в семье есть две аудюшки. a6 Allroad и S8. Супруга ездит на allroade и сильно намекает, что хочется ей ML. Из MB у меня была дизельная ешка в 211 кузове, впечатления в принципе остались положительные за исключение заднего привода и постоянной ржавчины на любом сколе, кроме крыльев и копота- люминий. Хочется исключительно дизель, еще больше хочется V8, но их еденицы в продаже. На мыле не ездил ни разу. Насколько автомобиль комфортен? Allroad очень комфортный автомобиль, купив мыло не будет ли разочарования?
Есть еще вопросы:
1. Есть ли у них кузовные детали из алюминия?
2. Как играет штатный Harman kardon, т.е. Нужен ли он вообще или будет проще купить с базовой аудиосистемой и переделать. В базовой есть отдельный усилитель или с головы идет сразу на акустику?
3. Если не получится купить V8, можно ли чипануть V6, какие при этом хар-ки мотора получим ?
4. Работает ли штатная навигация в РФ, и на сколько удобно ей пользоваться?

Ну и самый главный вопрос, стоит ли покупать W164, или все-же подкопить/ занять и купить W166 и эксплуатировать автомобиль лет пять, 164 кузов то немного уже устарел...? У меня директор когда покупал новый автомобиль рассматривал либо порш кайен либо 166 кузов мыла, в итоге купил кайен, по его словам 166 кузов крайне не удачным проучился, в салоне детали плохо подогнаны, материалы дешевые и т.д., сам в салоне 166 не сидел, там действительно все плохо?

Огромное спасибо.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Добрый день, уважаемые соклубники. Я к Вам с Ауди клуба пришел. Вопрос в следующем. На данный момент в семье есть две аудюшки. a6 Allroad и S8. Супруга ездит на allroade и сильно намекает, что хочется ей ML. Из MB у меня была дизельная ешка в 211 кузове, впечатления в принципе остались положительные за исключение заднего привода и постоянной ржавчины на любом сколе, кроме крыльев и копота- люминий. Хочется исключительно дизель, еще больше хочется V8, но их еденицы в продаже. На мыле не ездил ни разу. Насколько автомобиль комфортен? Allroad очень комфортный автомобиль, купив мыло не будет ли разочарования?
Есть еще вопросы:
1. Есть ли у них кузовные детали из алюминия?
2. Как играет штатный Harman kardon, т.е. Нужен ли он вообще или будет проще купить с базовой аудиосистемой и переделать. В базовой есть отдельный усилитель или с головы идет сразу на акустику?
3. Если не получится купить V8, можно ли чипануть V6, какие при этом хар-ки мотора получим ?
4. Работает ли штатная навигация в РФ, и на сколько удобно ей пользоваться?

Ну и самый главный вопрос, стоит ли покупать W164, или все-же подкопить/ занять и купить W166 и эксплуатировать автомобиль лет пять, 164 кузов то немного уже устарел...? У меня директор когда покупал новый автомобиль рассматривал либо порш кайен либо 166 кузов мыла, в итоге купил кайен, по его словам 166 кузов крайне не удачным проучился, в салоне детали плохо подогнаны, материалы дешевые и т.д., сам в салоне 166 не сидел, там действительно все плохо?

Огромное спасибо.

1. Нет.
2. Харман играет великолепно. Доустановить порядка 5 тык. В базе есть усилитель (цифровой). В базе звук никакой.
3. Делается перепрограммирование алгоритма работы блока управления двигателем. Разницу почувствуете, но до V8 будет очень долеко.
4. Работает, если установлен команд NTG 2.5 Навигация очень хорошая, ИМХО.

Ну и моё ИМХО, однозначно выбирать w166, если есть возможность. Все в нем нормально и с материалами отделки и с подгоном деталей.:)
 

MishaTomsk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
TLC-200
Стоит ли брать GL дизель?

Всем привет!
Ребята, нужен Ваш совет поскольку не знаю эту машину совсем. Даже в общем с мерсами мало знаком. Щас езжу на двухсотом крузуре бензе 08г., предлагают обмен 1 в 1 на данный экземпляр
http://prokopyevsk.drom.ru/mercedes-benz/gl-class/14869370.html Как оцените данный авто? Стоит привыкшему к крузаку пересаживаться на GL? Внешне и по описанию мне машина симпатична. Волнует надежность, учитывая пробег, возраст и наш сибирский климат. Что ожидается на данном пробеге? Жалеть машину не имею желания, хочу ездить в любые морозы, куда вздумается, без чрезвычайного джипинга. Семья большая, дел много, так что нужна надежность и стабильность, а так же, что бы не бил по кошельку "сюрпризами". Но планово обслуживать готов по нормальному, регулярно, хотя не знаю еще, на сколько прихотлив данный авто.. дилер у нас есть. Прошу Ваши советы, мнения.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ