• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор C-класса. Бюджет 600-700. Что можете посоветовать?

AndrewExplosion

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Екатеринбург
Всем привет, дорогие форумчане.

Собственно кратко тема озвучена в заголовке. Постараюсь описать более подробно вводные. Наверное первым комментарием будет не бери ничего))).
Машина нужна компактная в основном для города. трасса и изредка выезды на природу. Нас двое - я и жена.
Смотрел Ауди А3 и Йети. Напугали DSG. Пока еще присматриваюсь к японцам но вообще не понимаю тут куда смотреть, все какое-то холодное, без души, японский аскетизм). Да - это будет практичнее и скорее всего чуть дешевле в содержании. Когда выбираешь все-таки смотришь все и снаружи и внутри. Душа почему-то лежит к C-шке. Да и в принципе к старым автомобилям как-то больше лежит душа. Теперь к вопросам:

Впишется ли что-то из C в мой бюджет?
Если да - то на что можно посмотреть?
Если нет то надо понять хотя бы низ. от какой суммы смотреть
По вложениям +100 где-то планирую.

Спасибо
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
По вложениям +100 где-то планирую.
Очень мало. И это я сужу в основном по ценам 2020 года. Не так важен бюджет покупки, как содержания. Чтобы все довести до ума, полностью обслужить и починить первые полгода надо больше потратить, а 100-150 сразу. Где вы видели такие цены как 600-700 за авто я даже не представляю, на рынке ниже 900 смотреть не на что и те экземпляры отжатые владельцами-крохоборами. Не то что хороших машин в принципе нет, а из продажи они исчезли, смотрю иногда и не вижу ничего приличного. Короче, я скептически смотрю на эти цифры, выбирать вам конечно. Может W203 посмотреть, но их мало, многие ржавые или замученные.
Чем вас напугали дсг вообще непонятно, ремонт этой трансмиссии давно освоен, опыта навалом. Сломалась - починили, погнали дальше.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А он о какой С ке пишет?205?)
 

AndrewExplosion

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Екатеринбург
Вообще имел ввиду как раз таки w203 или CLC. Прошу прощения что сразу не конкретизировал)
Да. Сейчас такое ощущение складывается что машина это и средство передвижения и инвестиция т.к чет цены на них не падают а только растут и хороших все меньше.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
По такой сумме и так понятно, что это ни 204 и не 205
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Всё растёт, и цены на, ремонт тоже.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Недавно помогал искать С для приятеля, не на что смотреть, так и не купили. Рынок W203 можете поисследовать, но опять же все что попадались это странные авто, на ремонт и обслуживание которых забили 10 лет назад их удивительные владельцы.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Всего 300 тыс пробег и фото из разряда "негры ночью воруют уголь". Прям огонь, надо брать)
 

AndrewExplosion

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Екатеринбург
Ребят, спасибо большое что не остаетесь равнодушными). Хотел вот что уточнить. Если все-таки решусь брать Cшку то рестайл или дорестайл?
На какие места особо пристально надо будет смотреть?)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Рестайл красивше,но хватит ли денег?А смотреть на двигатель,акпп,ходовку.Вроде по мелочи,а набежит,если прощать недочеты.
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Рестайл не только в красоте дело. Хотя мне круглые циферблаты не нравятся. У меня старый. Но, электрика, в рестайл много блоков новых, конец 2002 г.в. уже были много новых.
 

AndrewExplosion

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Екатеринбург
По моторам на ресте же всегда 271й стоит? Или на них еще ставили 112 и 111й?
Вообще лично у меня стоит выбор между Subaru Legacy 4 поколения рест и C-шкой
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Я бы вообще не заморачивался на рестайл/дорестайл, а изучал только состояние авто досканально. В любой вкладывать придется порядочно, у какого лучше состояние или был более адекватный владелец - тот и брать.
 

Vladimir74

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
9
Авто
W203
Город
В поиске
Если еще актуально, то с 100ой в год вы сможете содержать 203 приобретая запчасти на помойках разборках. Если был ухожен- проблем минимум, но и кто такой продаст?)))
 

Бyхгалтер

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Владимир
Здравствуйте!
Буквально на прошлой неделе купил CLC 180 2009 года с реальным пробегом в 190000. Живой, в родной краске, 2 хозяина. Подходит к концу компрессор, и мелкие косяки по электрике. Так что найти в разумные деньги живой экземпляр реально. Но конечно нужно искать.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ