• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор помпы

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Родная отходила 115тыс. и восьмеркой её аж начало колбасить! Поставил HEPU 45тыс прошла и зашуршала!
Кто что посоветует?
Оригинал за 12 000 руб не вариант!
HEPU естественно не в авторитете!
Может кто знает что в оригинале лежит? Ну или достойный аналог?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Странно
в 202 Хепу уже прошла 80 тыс, и причн к её смене еще не вижу
не думаю что завод для одних моделей делает качественнее, а для других похуже
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
На других форумах VW, BMW, Пежо, Audi, и т. д. смотрел и чет от Hepu многие не в восторге!
Может Dolz? Кто ставил?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Три тысячи назад поставил помпу HEPU, все - от ремонтников, эксплуатантов и продавцов говорят о нем как лучшее после оригинала. Ну если они столько ходят то следущая замена только на оригинал. И неважно сколько он стоит, значит в чем то есть нюанс... в ней.
Из опыта работы своей ресурс помпы (даже оригинальной) очень сильно зависит от антифриза.
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Три тысячи назад поставил помпу HEPU, все - от ремонтников, эксплуатантов и продавцов говорят о нем как лучшее после оригинала. Ну если они столько ходят то следущая замена только на оригинал. И неважно сколько он стоит, значит в чем то есть нюанс... в ней.
Из опыта работы своей ресурс помпы (даже оригинальной) очень сильно зависит от антифриза.

Я когда ставил Hepu заменил антифриз с двойной промывкой диситилированной водой на Mobil Antifreeze Extra Glysantin G48. Куда уж лучше ?!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Три тысячи назад поставил помпу HEPU, все - от ремонтников, эксплуатантов и продавцов говорят о нем как лучшее после оригинала. Ну если они столько ходят то следущая замена только на оригинал. И неважно сколько он стоит, значит в чем то есть нюанс... в ней.
Из опыта работы своей ресурс помпы (даже оригинальной) очень сильно зависит от антифриза.
:good: поддерживаю на 100%
"Скупой платит дважды!" - народная мудрость
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
:good: поддерживаю на 100%
"Скупой платит дважды!" - народная мудрость

Знаю знаю такую мудрость! Только не в этом случае!
Hepu 3 рубля стоит
Оригинал 12 рублей
Я могу 4 штуки взять Hepu за 12 рублей и мне их на 200 тыс. км хватит, а оригинала на 100 тыс. км.
Так что не канает мудрость!
Знать бы что в оригинале идет :icon_exclaim: Вот это мудрость и рационализм! :good:
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
:icon_e_confused::-?:sorry:
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Знаю знаю такую мудрость! Только не в этом случае!
Hepu 3 рубля стоит
Оригинал 12 рублей
Я могу 4 штуки взять Hepu за 12 рублей и мне их на 200 тыс. км хватит, а оригинала на 100 тыс. км.
.....
да, с цифрами не поспоришь! :good: ...только в калькуляцию стоимость 4-х замен забыли внести! ;) ...сейчас скажите что замена ничего не стоит, потому что меняете самостоятельно. И тут не поспоришь, если Вам нравится менять помпу посезонно как резину летнюю на зимнюю, то хозйин-барин, у каждого свое хобби :pardon:

...а вообще откуда заключение что оригинал всего 100 тыс. ходит?! :icon_e_confused: ...что она у Вас там такого перекачивает?! ну был у меня с 112-м двигателем прошел под 400 т. и так же с родной помпой и в полном здравии перешел к следующему хозяину :) ...может у Вас спидометр в два раза медленнее крутится?! ;)
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
да, с цифрами не поспоришь! :good: ...только в калькуляцию стоимость 4-х замен забыли внести! ;) ...сейчас скажите что замена ничего не стоит, потому что меняете самостоятельно. И тут не поспоришь, если Вам нравится менять помпу посезонно как резину летнюю на зимнюю, то хозйин-барин, у каждого свое хобби :pardon:

...а вообще откуда заключение что оригинал всего 100 тыс. ходит?! :icon_e_confused: ...что она у Вас там такого перекачивает?! ну был у меня с 112-м двигателем прошел под 400 т. и так же с родной помпой и в полном здравии перешел к следующему хозяину :) ...может у Вас спидометр в два раза медленнее крутится?! ;)

Криворуких мастеров не допущу к машине! Конечно сам менять буду! Менять то её 1 час с перекурами! и я буду знать что места прокладок чистые и моменты и порядок затяжки правильные!
Потому что моя родная оригинальная отходила 115 тыс км. По сезонно конечно не хочу, поэтому и хочу выяснить что в оригинале поставляется!
Пробег у меня не крученый т. к. есть распечатка ОД с всеми отметками в меню Assyst. Да и я сам знаю что не крученный т. к. все запчасти которые меняю родные ещё!
У меня когда купил мерседес (106 тыс. км. пробег был) даже резина родная стояла!
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Может быть у меня и бракованная оказалась родная помпа и бракованная Hepu?! :icon_e_confused:
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Есть конечно детали которые в оригинале только идут т. е. которые изготавливает мерседес, а не ему поставляют, то такие конечно лучше брать оригинал! Ибо альтернативы достойного качества нет! Но если к примеру ролик мерседес и логотипом ina стоит в 2-3 раза дороже ролика ina без логотипа mercedes то не вижу смысла брать ролик мерседес! Другое дело если машина на гарантии!
Оспорте мое высказывание!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
:good: поддерживаю на 100%
"Скупой платит дважды!" - народная мудрость

Т. к. всем советуете оригинал я делаю вывод что в производителях запчастей не разбираетесь?! Кто хорошие делает, кто плохие, а кто и вовсе просто пакует?! Или у вас фобия, что не воспринимаете не оригинал!
 

khach

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Продолжайте, не стесняйтесь.
Интересно к каким неожиданным выводам вас приведет диалог с самим собой :)
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Т. к. всем советуете оригинал я делаю вывод что в производителях запчастей не разбираетесь?! Кто хорошие делает, кто плохие, а кто и вовсе просто пакует?!
в запчастях и их производителях я разбираюсь настолько, насколько мне это нужно и не более ;)
иными словами абсолютно не заморачиваюсь на это счет, и например охотно беру масло, автокосметику и прочее не у ОД, а тратить часы, дни или даже месяцы на выискивания мнимой выгоды и копеечной экономии у меня не желания не времени нет, час моего рабочего времени стоит столько что я могу себе позволить такую роскошь ;) ...чего и Вам желаю! :icon_e_smile:
Или у вас фобия, что не воспринимаете не оригинал!
насчет фобия ли у меня?! ...помоему тут "на вору шапка горит!" ;)

P.S. ...если интересно мое мнение насчет неоригинальных запчастей и почему я предпочитаю все же оригинал а не второсортицу, то я его уже высказывал в одном из моих постов, почитайте
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
, а тратить часы, дни или даже месяцы на выискивания мнимой выгоды и копеечной экономии у меня не желания не времени нет, час моего рабочего времени стоит столько что я могу себе позволить такую роскошь ;) ...чего и Вам желаю! :icon_e_smile: [/I]

я и вижу...как на форум не зайду вы в онлайне! в офлайне ни разу не видел! Я на форум захожу только по надобности! А вы в каждой теме! Аля цену набиваю и скоро стану директором форума :icon_lol:

насчет фобия ли у меня?! ...помоему тут "на вору шапка горит!" ;) [/I]

:icon_question: опять не в тему. Я то уже помпу заказал себе! А на форуме просто спросил, что бы узнать "правильную" деталь! И это правильно, на то и форум! А не для того чтоб людей посылать пользоваться поиском, этот форум не ваша частная собственность, чтоб указания указывать! :mad:

P.S. ...если интересно мое мнение насчет неоригинальных запчастей и почему я предпочитаю все же оригинал а не второсортицу, то я его уже высказывал в одном из моих постов, почитайте

читал...поэтому написал!
Да батенька у вас мания величия! Вы то я смотрю доросли до мерседеса!
Может тогда позолоченый оригинал вам предпочесть :D А то так недалеко да второсортного оригинала!
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
.....
.....
.....
..... Вы то я смотрю доросли до мерседеса!
Может тогда позолоченый оригинал вам предпочесть :D А то так недалеко да второсортного оригинала!
на досуге я обязательно подумаю над Вашим советом :) ...до Мерседеса?! ...представьте себе да, дорос, точнее дошел до того, что Мерседес уже был не один, и могу себе позволить их менять, чего и Вам желаю!

P.S. ...понимая как работает компьютер а именно интернет браузер не сложно догадаться почему кто-то 24-часа онлайн ;)
...для меня компьютер, как то должно быть, средство производства, а машина, будь то Жигули, Мерседес или Бентли, не более чем средство передвижения а никак не культ! ...некоторым и до это еще нужно "дорасти" ;)
Удачи Вам и всех благ! :)
 
Последнее редактирование:

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
...а вообще откуда заключение что оригинал всего 100 тыс. ходит?! :icon_e_confused: ...что она у Вас там такого перекачивает?! ну был у меня с 112-м двигателем прошел под 400 т. и так же с родной помпой и в полном здравии перешел к следующему хозяину :) ...может у Вас спидометр в два раза медленнее крутится?! ;)

Я тоже не знаю что там такого она перекачивает , и чтотуда заливает мб , но у меня на e211 4matic 2007 года рождения (если кому надо могуи вин дать) помпу заменили на 87000 пробег не скручен... ТО только у ОД. Это лишь подтверждает хреновую статистику по помпам ... Предлагаю сделать опрос по помпам на 211
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.461
Пользователи
208.844
Новый пользователь
Межгород

Мы ВКонтакте

Верх Низ