• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор помпы

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Boss34, и на какой фирме вы остановились, какую помпу купили?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Я когда ставил Hepu заменил антифриз с двойной промывкой диситилированной водой на Mobil Antifreeze Extra Glysantin G48. Куда уж лучше ?!
Лучше оригинал или любой антифриз со спец. 325.0 100% произведенного в Германии. Для справки: торговая марка "Glysantin G48" не Мобиловская, а придналежит фирме "BASF", что наводит на определенные мысли. Спорить не имеет смысла даже по причине что у Вас 112, а у меня 646 мотор, но факт того что у меня подшипник в помпе сильно громко зашуршал на 370 000 км. Друг мой со 112 мотором ездиит, и сейчас 230-240000 км, пока у него помпа родная еще стоит. Поймите правильно, я иногда тоже ставлю аналог, но на 100% знаю, что 211 кузов - технически сложно соченненная машина и со временем большое количество аналоговых деталей установленных в машине в опреденный момент сыграют в гемор в виде повальных отказов или введут в заблуждение в диагностировании какого либо дефекта/неисправности. Это считаю более чем достаточным.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Лучше оригинал или любой антифриз со спец. 325.0 100% произведенного в Германии. Для справки: торговая марка "Glysantin G48" не Мобиловская, а придналежит фирме "BASF", что наводит на определенные мысли. Спорить не имеет смысла даже по причине что у Вас 112, а у меня 646 мотор, но факт того что у меня подшипник в помпе сильно громко зашуршал на 370 000 км. Друг мой со 112 мотором ездиит, и сейчас 230-240000 км, пока у него помпа родная еще стоит. Поймите правильно, я иногда тоже ставлю аналог, но на 100% знаю, что 211 кузов - технически сложно соченненная машина и со временем большое количество аналоговых деталей установленных в машине в опреденный момент сыграют в гемор в виде повальных отказов или введут в заблуждение в диагностировании какого либо дефекта/неисправности. Это считаю более чем достаточным.

Знаю что "Glysantin G48" принадлежит BASF поэтому и взял именно его! Потому что он как раз и имеет допуск! Все на их основе делаю антифризы, BASF - это как Газпром, основа вся их!
Что родная, что HEPU вышли из строя из-за подшипника! потеков не было, сухо, только подшипник слышно что на сухую вращается!
Соглашусь с вами в одном: Если этот аналог который поставляется на конвейер, то почему бы его не поставить если он в 2-а раза дешевле!? Такие расходники как ролики, ремни, свечи, фильтры, колодки, дворники я считаю можно брать и аналог который в оригинале идет и отходит так же как оригинал! Другое дело когда аналог "не понятных" фирм! Допустим я себе никогда не поставлю запчасти Mayle, STC, Optimal и т. д.
У меня когда была BMW E39 тоже ставил аналоги BOSCH, Lemferder, Textar, INA, Contitech, NGK, ATE, Sachs, Osram, Boge, ZF, Hella эти фирмы являются поставщиками на конвейеры и их качество такое же как и у оригинала! Проблем не было! Один раз по незнанке поставил рычаги Febi, через 5тыс км. выкинул! Поправте меня если я не прав или согласитесь!
Сложное в этой машине - это электроника, а вот железо как раз таки еще старое и надежное что мотор 112 сколько лет его уже выпускают, что АКПП 6 серии!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.701
Сообщения
652.282
Пользователи
209.311
Новый пользователь
MATPOCSkin

Мы ВКонтакте

Верх Низ