• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

выброс антифриза

Dima3412

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
MB E320
Мужики! Вот что интересного нашел про антифризы

http://avtomag2000.ru/files/pdf/Ispitaniya_tosol_gost.pdf
тосол не интересен :)


В общем с пн при обнаружении утечки антифриза я немного подумал на негерметичный расширительный бачок, но визуальный осмотр не дал результата. Вчера вечером на кромке крыла были немного обнаружены красные следы антифриза, тогда я снова подумал на расширительный бпчок. Сегодня открыл капот и увидел ужасное зрелище - антифриз под давленикем херачит в подкапотное пространство, оказывается дыра в шве по отбортовке.

Завтра думаю или проклеить эпоксидкой, или запаять паяльником.ТОлько трудность, что дыра у крыла.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
у меня такое было на 208 бусе 602 мотор . до 60-70 гр всё нормально было как толькуо больше температура подымалась то булькало в расш. бачке и выбрасывало тосол. . .Итог- трещина в голове . как только больше нагревается голова и трещина становится больше . .. Сначала удалили термостат поездили немного . Заварили потом
 

денчос

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
приветствую . у меня при глушении движка выкидывает антифриз . термостат новый 87 градусов и пробка новая температуру на приборке показывает 92 ! в чем проблема?
 

Соратник

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Авто
MB 124 300TD 1990г
WDB 1241901F140024
Город
Дальнобойщик
Каким образом определили что температура именно 92,а не 95,97-99С?Градация идёт по 20 градусов.После остановки двигателя тепло устремлется вверх,если ОЖ залито по уровню,места в расширительном бачке хватает.Причин выбрасывания ОЖ может быть несколько-гдето образуется воздушная пробка,высокий уровень ОЖ в бачке,некачественная ОЖ,пробой прокладки ГБЦ,скопившеся газы с теплом обычно рвутсяв верхню точку-расширительный бачок.На некоторых автомобилях дабы избежать скопления высокой температуры в ГБЦ после остановки двигателя включаются вентиляторы радиатора +дополнительная электропомпа,или просто небольшое время электропомпа прокачивает ОЖ по контуру для сброса высокой температуры с ГБЦ.
Если долго не меняли ОЖ-сменить на качественный ОЖ с температурой закипания 115С+-,,убрать грязь с радиатора,особено у кого есть кондей межу радиаторами скапливается пух,листья,грязь,Проверить на пробой прокладку ГБЦ,проверить можно одним из простых способов презервативом,в гугле роликов полно.,проверить качает ли помпа,проверить работает ли дополнительная элетропомпа.Вообщем неисправность надо" ловить"))
 

MAGXAG

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
United Kingdom
Город
Sheffield
Mercedes E 250 coupe 2.2 D sport 2010г Головняк конкретный 😞 где-то раз в месяц (3-4 недели) уходит антифриз! Не много около 50 мл. Но проблема в том что лужи нету , белого дыма тоже нету, на крышке бочки все чисто следов мала нету! Масло менял (со всеми фильтрами 1000км тому назад ) на крышке масла тоже чисто! Единственное на шупе масла очень черное ! (Может дизель так и должно быть) что может быть ? В чем проблема ? Обращаюсь к вам так как у нас в англие мастера все криворукие хороших мастеров по пальцам считать можно! Была у меня Цшка 98 г волчек слетела трубка бензонасоса полез под машину сразу заметил что льется бензин ! Заехал к "мастером" объяснил ситуацию они мне тебе нужен Mercedes центр🤓 я говорю какой центр? Подними будь добр я сам сделаю! Нет нет нет тебе нужен Mercedes центр🤬 ехать до городка где русскоязычные ребята занимаются ремонтом и за 2 минуты сделали всё! Спросил сколько им должен? Сказали чтоб не оскорблял за такое деньги не берём! Посоветуйте ребята что может быть виной? Заметил что жидкость исчезает когда топлю , гоняю дрифт и т.п ! Может совпадение не знаю потому как спокойно езжу редко ( ну и не гоняю как шумахер постоянно) и короче обычно вожу ! Не ломаю ее , нравится она мне очень! Сегодня на трассе загорелась лампочка уровень антифриза упал! Было где-то 40 30 мл антифриза всего в багажнике залил его и добавил чуть-чуть воды! Читал что немного можно добавлять
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.926
Новый пользователь
Костя Майров

Мы ВКонтакте

Верх Низ