• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выручайте!!!Течет масло по стартеру!

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
VIN WDD2120481A570621
Друзья Выручайте,после того как поменял масло в коробке и термостат,а мастер говорит ну ты посмотри через пару дней мало ли ,вдруг будет где подтекать! И я увидел такую картину что течет масло откуда то за стартером чтоли, стекает по стартеру и вниз ,сверху этого не видно,сама крышка масляного фильтра не в масле.
Вопрос,так как на сервисе я еще не был(смотрел просто с ямы),неужели это корпус потек??? если я правильно понимаю там фильтр и в нем стоят несколько уплотнительных резинок( уже в эмексе посмотрел),поможет ли просто замена этих резинок? т.к есть ремкомплект и кто ставил аналог и как он себя показывает,новый оригинал стоит 17000 ,если конечно я правильно смотрел!!!или же все таки можно обойтись ремкомплектом???
Подскажите какие есть подводные камни при замене его ,легко ли снимается и с какой стороны до него лучше добраться! Я так понимаю что затягивать с этим не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
тут тем полно по этому вопросу.
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
я уже ее прочитал, там нет ответа про аналоги и хотелось бы узнать про эти прокладки которые можно поставить.насколько помогает вообще и решает ли эту проблему
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
но, многие утверждают что менять надо узел целиком.его то ли ведет от температуры...хз..посмотрел я аналог
Hermann
HR2711801010
но мне кажется, что тут нет всех резинок какие должны быть!
Могу ссылаться на мнение опытных,как поступить правильнее,если достаточно поменять только прокладки и это точно поможет ведь они стоят 1500р, а сам узел 17000.первый вариант конечно поинтереснее)
Просто поймите правильно,с мерседесами я не на ты,и не хотелось чтобы мне в сервисе , мягко говоря лапшу на уши вешали
кто то меняет прокладки и они начинают течь на второй день,а кто то меняет и вроде норм
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Про прокладку я понял A2711840280
Что это такое ?? Hermann
HR2711801010
Не те ли это резинки которые стоят внутри корпуса,может если все это поменять,проблема исчезнет?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
но, многие утверждают что менять надо узел целиком.его то ли ведет от температуры...хз..посмотрел я аналог
Hermann
HR2711801010
но мне кажется, что тут нет всех резинок какие должны быть!
Могу ссылаться на мнение опытных,как поступить правильнее,если достаточно поменять только прокладки и это точно поможет ведь они стоят 1500р, а сам узел 17000.первый вариант конечно поинтереснее)
Просто поймите правильно,с мерседесами я не на ты,и не хотелось чтобы мне в сервисе , мягко говоря лапшу на уши вешали
кто то меняет прокладки и они начинают течь на второй день,а кто то меняет и вроде норм
Если хочешь гарантированно за один раз решить проблему навсегда, то нужно заменить узел целиком.
Если хочешь попробовать сэкономить, то замени резинки. Но есть риск повторения работ.
Серьезные сервисы делают замену резинок разве что под письменное требование клиента.
Но если найдешь спецов, которые дадут реальную гарантию хотя бы тыс на 40, то можно и рискнуть.
 

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
да 600 не дорого 3000 не дорого дело не в этом,просто я хочу понять может стоит попробовать поставить эти резинки,я к чему веду этот диалог,обьясните мне на пальцах бестолковому,Hermann это те резинки которые стоят внутри???? и если я меняю прокладку которая стоит 600 р,Hermann немного дороже.блин это одно и тоже? или это абсолютно разные резинки,прокладка само сабой, а вот хермановские 4 шт.те которые меняются внутри?
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
может просто уже придумали полный ремкомплект,я ж не знаю,просто многие внутренние резинки владельцы своих авто, как то подбирали.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Надо купить новый корпус, поменять и забыть, вот этот колхоз с резинками это ненадолго
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Прокладка в сборе идет с корпусом
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
GetDetailImage
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Херман этот),делается в России.
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
я все понимаю что в россии или где еще.чтооооо это за резинки где они стоят???? кто то менял их? Точного же утверждения нет на форуме мол 200% менять фильтр и только так.кому то же помогала замена резинок! Если бы мы все на все 100 были уверены, что ведет корпус и тут вариантов никаких.тогда бы ни у кого не было б вопросов,все б говорили ....а что делать...менять!!! Но тут же есть альтернатива,которая подразумевает износ резинок с возможностью их замены!!!!
Если уж по честному отдать 25 000 или отдать 5...есть разница??? я думаю да!
Вот и интересуюсь кто ставил ,кто менял,какие есть нюансы,от чего подходят эти резинки..я про те которые внутри! я только лишь поэтому и спрашиваю,думая о том ,что все таки сам узел он нормальный.как обычно если глубоко копать,то есть проблема в мелочи,а мы всегда привыкли бабки выкидывывать!!!
Я говорю я не жмот,и если вариантов нет то конечно буду менять в сборе! Я уверен ,ччто когда такая проблема у кого то появлялась,то многие были на том же пути как и я!!!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ