• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выручайте!!!Течет масло по стартеру!

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Снизу снять стартер и разединить рулевой вал.
Дальше все более менее видно.
а если сверху снимать все,то вал получается разьединять не нужно???? верно??? На валу нужно метки ставить???Развал уйдет?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
а если сверху снимать все,то вал получается разьединять не нужно???? верно??? На валу нужно метки ставить???Развал уйдет?
Может стоит в сервис отдать?
Ну как развал может уйти при отсоединении рулевого вала?
Руль может встать криво разве что.
Там все не сложно и все видно, кроме патрубка от системы охлаждения.
 

sergeyvrn36

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Может стоит в сервис отдать?
Ну как развал может уйти при отсоединении рулевого вала?
Руль может встать криво разве что.
Там все не сложно и все видно, кроме патрубка от системы охлаждения.
прошу прощения ,,ошибся имел ввиду про руль а написал про развал!
Сам работаю в автосалоне,думаю с ребятами из сервиса разберемся!
просто я для себя хотел знать какие там есть подводные камни,сверху я понял ,что надо все снимать(корпус фильтра,коллектор и разные мелочи которые могут мешать ) для более легкого доступа,снизу тоже уже более или менее понимаю,чтобы вытащить стартер,надо отсоеденить вал,для доступа к фильтру
 

dima_22

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w204
WDD2040491A712200
Город
инженер
прошу прощения ,,ошибся имел ввиду про руль а написал про развал!
Сам работаю в автосалоне,думаю с ребятами из сервиса разберемся!
просто я для себя хотел знать какие там есть подводные камни,сверху я понял ,что надо все снимать(корпус фильтра,коллектор и разные мелочи которые могут мешать ) для более легкого доступа,снизу тоже уже более или менее понимаю,чтобы вытащить стартер,надо отсоеденить вал,для доступа к фильтру

Ну что, как успехи? Прокладки Херманн подошли?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Нет.Если немецкие-думаю нормальные.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Нет.Если немецкие-думаю нормальные.
Экономия может вылиться в большие проблемы, когда не дай бог масло пойдет в антифриз или антифриз в масло. Ну а дальнейшая мысль всем понятна. Сервисы точно с этим связываться не будут, гарантий на резинки и на то что корпус не повело никто не даст. Это вариант для тех кто в гаражах сам ремонтирует. С таким же успехом можно китайский корпус поставить за 6500.
 

dima_22

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w204
WDD2040491A712200
Город
инженер
В сети очень разные мнения о замене уплотнений.
Да, я многое прочитал. Понял, когда течет из-за прокладок, а не из-за дефекта корпуса, то повторно проявляется течь из-за того, что нет ремкомплекта прокладок толком и приходится самим подбирать размер. Но вот есть этот Hermann, но фидбека нигде нет на его использование. Даже позвонил в 3 конторы, которые его продают, информации нет. Только сказали, что они производят прокладки, которые никто не делает, например, для bmw. Читал, что 2 круглые прокладки на клапане теплообменника имеют в сечении форму, приближенную к прямоугольнику, а судя по фото ремкомплекта Hermann, они там круглого сечения.

Экономия может вылиться в большие проблемы, когда не дай бог масло пойдет в антифриз или антифриз в масло. Ну а дальнейшая мысль всем понятна. Сервисы точно с этим связываться не будут, гарантий на резинки и на то что корпус не повело никто не даст. Это вариант для тех кто в гаражах сам ремонтирует. С таким же успехом можно китайский корпус поставить за 6500.
Да, риск большой
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да, я многое прочитал. Понял, когда течет из-за прокладок, а не из-за дефекта корпуса, то повторно проявляется течь из-за того, что нет ремкомплекта прокладок толком и приходится самим подбирать размер. Но вот есть этот Hermann, но фидбека нигде нет на его использование. Даже позвонил в 3 конторы, которые его продают, информации нет. Только сказали, что они производят прокладки, которые никто не делает, например, для bmw. Читал, что 2 круглые прокладки на клапане теплообменника имеют в сечении форму, приближенную к прямоугольнику, а судя по фото ремкомплекта Hermann, они там круглого сечения.


Да, риск большой
Вот Вам альтернатива AS138 6250 или вот MB27011801410 этот 6500. Есть полный комплект прокладок за 3500, но опять же если есть уже готовое есть ли смысл. Или вот Китай подороже Z68453R от 8500. Так пару раз ставили, клиенты сами привозили, пока полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.677
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ