• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Взорвались пневмоподушки. Нужна консультация

almerk80

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Авто
S450 4matic W221
Конечно, когда не полностью разорвало балон. Ехать можно и так если дырка небольшая не спорю, можно и просто заглушить ее если это прицеп. Возможно и баян, но рассказывал человек, который видел это собственными глазами на стоянке на трассе, как водила один делал, и потом вместе ехали по рации говорили с ним.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На да ладно, проверить мы это не можем, поэтому поверим в возможную вероятность произошедшего случая
 

molod

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
Glk 300, b 180
Осталось от мл правый передний амортизатор с подушкой, компрессор, замок багажника все б у
Спб
Кому надо пишите
 

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204
Кольцо резиновое можно было и не менять, не в нем дело, оно только функцию уплотнения выполняет, чтоб воздух не выходил. На моей стойке оно тоже чуть подрастянулось и болтаеться при снятой подушке, но воздух все равно держит.
А вот то что у вас внутри болтаеться так и не понял. У меня были только кусочки этой проставки желтой внутри подушки.

Из-за того что резиновое кольцо было растянуто, подушка не плотно сидела на аморте и кольцо это задиралось, что создавало дребезжание нижней части каркаса с "юбкой", но в тоже время функцию уплотнителя оно выполняло и воздух не выпускало из подушки.
А стальное кольцо с остатками каучука еле вытащили сегодня из подушки, пришлось в 3ех местах его пилить через маленькое отверстие, куда шток аморта вставляется. Вот что от него осталось
attachment.php
,


а это целое кольцо, одетое на проставку:


attachment.php


Повторюсь, что скорей всего внутрь подушки попала какая-то жидкость, которая постепенно разьедала эту проставку и в итоге каучуково-стальное кольцо соскочило и начало еще больше разрушаться, оголяя сталь и создавать металлическое дребезжание в подушке. Ведь подушка и детали в ней рассчитаны на взаимодействие с воздухом.
А то, что у тебя кусочки желтой проставки, это скорей всего ты штоком аморта не сразу попадал в дырку и упирался в проставку, вот что-то от нее и оторвалось.

В заключении скажу, что дребезжание аморта при тряске в руках и всяческих извращениях на полу и в простарнстве полностью пропало!!!
Завтра поставлю аморт на емелю и протестирую его работу.
Надеюсь подушка не лопнет в первой же яме :D
 

Вложения

  • остатки кольца проставки.JPG
    остатки кольца проставки.JPG
    44,6 КБ · Просмотры: 851
  • проставка.jpg
    проставка.jpg
    76,1 КБ · Просмотры: 881

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204
В аирбартер позвони

Как-то не вызывает у меня доверия данная фирма.
Они продают восстановленные аморты под видом новых, пишут про долгий срок службы и большой пробег, откуда взялась эта инфа? Ведь фирма-то относительно новая! И гарантия у них построена по такой схеме, что скорей всего пошлют и скажут установил аморт в левом сервисе-вот с них и спрашивай или про яму будут заливать.
И еще в описании написано про гидравлический аморт, а у Емели как я знаю газомасляный. Или это ошибка или они масляные ставят под видом "модернизированных"..:)

п.с. не хочу никого обидеть. Это мое чисто субъективное мнение и каждый человек сам вправе решать в какую фирму ему обращаться.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Как-то не вызывает у меня доверия данная фирма.
Они продают восстановленные аморты под видом новых, пишут про долгий срок службы и большой пробег, откуда взялась эта инфа? Ведь фирма-то относительно новая! И гарантия у них построена по такой схеме, что скорей всего пошлют и скажут установил аморт в левом сервисе-вот с них и спрашивай или про яму будут заливать.
И еще в описании написано про гидравлический аморт, а у Емели как я знаю газомасляный. Или это ошибка или они масляные ставят под видом "модернизированных"..:)

п.с. не хочу никого обидеть. Это мое чисто субъективное мнение и каждый человек сам вправе решать в какую фирму ему обращаться.

Езжу на их продукте, отремонтировал все подушки по кругу - притензий нет
Качество лучше чем у арнотт
Что ставить - дело хозяйское
 

almerk80

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Авто
S450 4matic W221
Езжу на их продукте, отремонтировал все подушки по кругу - притензий нет
Качество лучше чем у арнотт
Что ставить - дело хозяйское

Только подушки в аирбартер покупали, или с амортизатором? Интересует проблема про стук штока. И еще, они все амортизаторы подряд ремонтируют или те которые не стучат не текут просто меняют подушку и продают?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Менял подушки
Покупал стойку с замененной подушкой у них
Позвони, они на все вопросы ответят
 

boieng

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
если у кого есть ненужные рваные балоны приобрёл бы...
 

Vital24

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Продавец автомобилей
есть передние с амортизатором в сборе от ML320 w164 i ot X5 E53 почем покупаешь?
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
Взорвались две подушки

Здрасьте. Вчера у нас ударил мороз -30, я решил заехать к друзьям СТО по ковыряться по мелочи, лампочки поменять и т.д. Мы значит занимаемся машиной и вдруг ба-бах!!!!! ВЗРЫВ!!! После шока начинаем приходить в себя, разбираться в чем дело, происходит втрой взрыв))) Залазию под машину и вижу вместо двух задних подушек лохмотья напоминающие их!
Я в ах.е!))))
Короче нашел на экзисте подушки по пятерке, одни немецкие Murato, вторые Российские Vpm. Может кто знает че. Я слышал раньше про какие то российские подушки вроде износостойкие они там но они ли это, инфы нет ни где.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Город в профиле укажите
Про ремонт пневмобаллонов есть отдельная тема
Аирбартер в Питере занимается
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
Добрый день!
Кратко опишу ситуацию. На парковке заметили шипение в районе заднего левого колеса. Заглушили двигатель и определили, что звук исходит из подушки пневмы плюс машина присела на эту стойку. Завели двигатель, машина поднялась, но шипела.

Вопрос №1
Я так понимаю, что подушку надо менять? Или может клапан глючит?
Вопрос №2
На машине можно доехать по ОД или лучше на эвакуаторе? (До Мерседес - центра около 290км. ехать :( )
Вопрос №3
Примерно сколько стоит баллон (стойка)?

Авто:
M-B ML63 AMG (рестайлинговый)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
С дыркой ездить можно
Про цены на подушки можно узнать в аирбартере или в экзисте
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Парни может я че-то не то делаю, Второй раз уже у меня перед взрыватся после того как я поднимаю кузов на максимум начинаю трогатся только поехал, И вот выстрел из дробовика ( приехали), Вот и вчера тоже самое, Может это случайность конечно, Машина 07года пробег 60000. Подсохли вот и бабахают по очереди, Задняя просто начила пропускать, 2 передние в хлопья, Итог 3 подухи с сентября
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Время пришло, они обычно друг за другом и летят
 

Rilik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Самый лучший и выгодный ремонт пневмоподвески любого типа, по всей Белоруссии и практически по всей России! tall-ant.by (Талант Техно).
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
А кто нибудь связывался вообще с "аирбартер", как качество???!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ