• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w124 230 91г. KE

nairi

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
привет всем. я новенький, так что сильно не ругайте :)
в общем мурзик 2.3л 102.982 KE-JE 91г с Лямбда зондом, сделал переборку двигателя, замена всех датчиков, дозатора, инжектора, расходометра, фильтра новые...в общем все в рабочем состоянии. проблема вот в чем, машина с места не рвет вообще, в букс кинуть невозможно, хоть ты лопни. на СКОРОСТИ под нажатием педали газа в пол машина не едет. на форуме искал не у кого такой проблемы не заметил. повторюсь все стоит рабочее.пожалуйста помогите, в чем может быть проблема.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
привет всем. я новенький, так что сильно не ругайте :)
в общем мурзик 2.3л 102.982 KE-JE 91г с Лямбда зондом, сделал переборку двигателя, замена всех датчиков, дозатора, инжектора, расходометра, фильтра новые...в общем все в рабочем состоянии. проблема вот в чем, машина с места не рвет вообще, в букс кинуть невозможно, хоть ты лопни. на СКОРОСТИ под нажатием педали газа в пол машина не едет. на форуме искал не у кого такой проблемы не заметил. повторюсь все стоит рабочее.пожалуйста помогите, в чем может быть проблема.
А мотор заводил?
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Это может быть бензонасос. Или когда собирали мотор, не правильно выставили метки зажигания.
 

nairi

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
А мотор заводил?
смешно :) конечно заводил. я же говорю она ездит, но на газ не реагирует должным образом
Это может быть бензонасос. Или когда собирали мотор, не правильно выставили метки зажигания.
метки зажигания выставлены правильно, бензонасос новый...давления нормальное
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Кто регулировал систему впрыска топлива? Куду дел старый дозатор? :)
 

nairi

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
сисстему регуировал спец по KE-JET`ам, дозатор у знакомого...
в общем сегодня проверил: на первой передаче максимум до 40 и разгонялся до 40 секунд 15, ну и т.д. коробка 4-ступка(на первой разрешено отметкой до 70) но она не идет, ну пойдет кончено но только через секунд 30. и еще на холодном чуть по лучше идет, на прогретом никак.
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Уважаемый nairi!
Механический впрыск КЕ диагностировать лучше всего манометром давления топлива + амперметром, для замера тока электромагнита в "пауке". ( дозатор-распределитель ). Если данных приборов нет, то необходимо хотя бы выкрутить свечи, и посмотреть на электроды, чтобы примерно узнать, на какой рабочей смеси работает двигатель.
Также хочется узнать, как ведёт себя стрелка тахометра в момент набора скорости автомобилем - может, сцеплению вашему автомобиля подошёл срок???
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
И чем этот мастер объясняет такое поведение автомобиля? Он хоть дозатор разбирал перед тем как его поставить? может там в нем грязи немеренно. А двигатель колбасит?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Выкрути свечи и посмотри если черны смесь переобогощена, если сухие возможно топливо непоступает. Поступление топлива из дозатора легко проверить: сними воздушный фильтр, открути топливные трубки от головы дозатора которые идут к форсункам, сними реле бензонасоса и премкни клемы 7 и 8 там куда вставляется реле (оно находится за аккумулятором), перемкнув услышиш работу насоса, в это время когда насос работает нажми на плунжирную заслонку(диск) и при нажатии топливо должно идти из камер дозатора равномерно, если нет этого или топливо поднимается не во всех камерах то дозатор надо разбирать и смотреть.
 

nairi

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Уважаемый nairi!
Механический впрыск КЕ диагностировать лучше всего манометром давления топлива + амперметром, для замера тока электромагнита в "пауке". ( дозатор-распределитель ). Если данных приборов нет, то необходимо хотя бы выкрутить свечи, и посмотреть на электроды, чтобы примерно узнать, на какой рабочей смеси работает двигатель.
Также хочется узнать, как ведёт себя стрелка тахометра в момент набора скорости автомобилем - может, сцеплению вашему автомобиля подошёл срок???
все проверенно, все в норме, стрелка тахометра нормальное, поднимается плавно, как будто бы мощности не хватает...дело в том что после всех ремонтых работ машинка заводилась нормално с полоборота на малых ездила как надо, но на больших оборотах тупила, я попросил посмотреть, после этого теперь у меня заводится плохо, на малых не идет а после 3-4тыс оборотов нормально, правда и расход у меня сейчас по городу литров 16-17.
 

nairi

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Виталя слушай ты может в курсах, тут на форуме парнишу одного зарекомендовали на Широкой улице Вадим зовут(мастер по Мерсам) я живу в этом районе. вот думаю может к нему наведаться, пусть помотрит. парнишу хвалят здесь. пока его найти не могу нету в сервисе его да и когда будет не знают, вольная птица надо будет ему придет. а номерочек у них попросил так никто не знает.буду ждать...или может кто из Вас знает номерочек?
...да и еще кстати, машину я делал в Белоруссии, мастер жил в москве делал машину одному лишь единственному человеку, на мерине 126, машина идеальная,но вот почему то мою он не смог сделать нормально...
 

nairi

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
и еще на старом родном инжекторе, расход был 10-12 литров по городу, но она ни ездила вообще, после замены на другой расход стал просто ужас, но машина хоть ездить начала, правда не очень то и хорошо едет...жду ответов/советов
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Я мастеров в Москве вобще не знаю, так как живу от вас в 1500км :) Дело может быть и не в дозаторе, надо посмотреть потенциометр и расходомер :)
Про мастера спроси у того кто с москвы, смотри на табличку пользователя там все написано, кто откуда :)
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
дело в том что после всех ремонтых работ машинка заводилась нормално с полоборота на малых ездила как надо, но на больших оборотах тупила, я попросил посмотреть, после этого теперь у меня заводится плохо, на малых не идет а после 3-4тыс оборотов нормально, правда и расход у меня сейчас по городу литров 16-17.

То есть - теперь у вас наблюдается проблема "наоборот"???
Хорошие обороты выше 3.000, и неудовлетворительная работа на малых оборотах, и оборотах до 3.000???
После того, как кто-то куда-то влез.
Я правильно поняла??? Тогда - надо перепроверить начальную установку воздухоизмерительного диска в "пауке", измерить ток ЭГРД, измерить уровень СО на оборотах ХХ, и порядка 2.500 - 3.000, проверить правильную настройку ГРМ.
 

nairi

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Виталя патенциометр и расходометр в норме.
BMW_X5 все правильно...да и еще у меня фырчит глушитель(средняя часть) под замену, хочу весь выпуск поменять. так вот возможно что пропускает глушитель середина неправильно работает двигатель? у меня ваз21124 там катколлектор и на нем датчик кислорода, так когда пропускает глушитель с соеденительного кольца мотор не так работает т.е. показывает ошибку...воздухоизмерительный диск в пауке(коллектор)?
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
nairi
глушитель, и выпускная система в частности, оказывает влияние на работу двигателя, если она подзабита: вспомните зимнюю эксплуатацию, когда при парковке задом, у отдельных автомобилей выхлопной трубой въезжали в сугроб, и на утро машина с трудом заводилась, и совсем плохо ехала :)

На работу кислородного датчика ( он же лямбда-зонд ) влияет негерметичность до линии вкручивания датчика: например - треснутая прокладка выпускного коллектора на блоке цилиндров. Тогда, датчик информирует блок управления ЭГРД, что двигатель работает на обеднённой смеси, вы же написали, что все прокладки новые :)
Или я немного не правильно поняла смысл вашего первого поста??? :)
 

nairi

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
пожалуйста выручайте, сегодня проехал 160км на пол бака!!!!!!! :evil:
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Короче: выреж или поменяй катализатор и все :)
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Погодите же! А датчик включения "кик-даун" рабочий? (КПП же автомат?)
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
10 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ