• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 300E 24 настроить под 92 бензин

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
W124 300E 24 Расположение датчика положения распределительного вала

Народ сломал сегодня нечайно Расположение датчика положения распределительного вала снимал форсунки промывал,продувал задел случайно даже без усилий он и отвалился смотрю в экзити не могу найти такой есть подозрение что он уже был сломан потомучто что с ним что без него нету разнитци.подскажите что это влекет и где его взять как найти
 
Последнее редактирование:

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
там есть регулятор сбоку напротив блока предохранителей - S -95, N - 92
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну у меня купе 300се 24 клапана 104 й двигатель. Если я правильно тебя понял, то ты говоришь про Октан корректор. Ну так у меня там были только цифры. Без букв. Он был опечатан и стоял на 1. Предыдущий хозяин ездил на 92м я тоже. После того как перешел на 95й, выставил его на 4. Ну езжу без проблем вроде. Расход где то 13 литров смешанный цикл. Причем манера езды достаточно агрессивная.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Опечатанный трогать не надо. А вот на S машинка гораздо агрессивней себя ведет чем на N. И разницы нет что 92-93-95-96 заливаю, едет одинаково. Может то что лямбда отключена.

Кстати, какая система зажигания EZL или TSZ??? Если TSZ, то и заглушки с N/S не будет.
 
Последнее редактирование:

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Наверно не то покрутил:(
 

Вложения

  • 20 025.jpg
    20 025.jpg
    44,5 КБ · Просмотры: 992

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Опечатанный трогать не надо. А вот на S машинка гораздо агрессивней себя ведет чем на N. И разницы нет что 92-93-95-96 заливаю, едет одинаково. Может то что лямбда отключена.

Кстати, какая система зажигания EZL или TSZ??? Если TSZ, то и заглушки с N/S не будет.

Конечно, ведь эти коректора работают при условии исправной лямбды!! Лямбда ведь дает инфу мозгам о составе сжигаемой смеси....:ny_hlopu6ka:
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
Наверно не то покрутил:(
вот и у меня такая без S-N одни цифры стоял на 1 машина на нетрали когда газуеш то работает с перебоими щас устоновил на 3 и все четко стало может кто подскажет как правельно должно быть а то баюсь как бы боком это не вышло надо хорошего мастера искать а то попадаютца одни Б...... прошу одно посматреть они другое смотрят то что я и сам вижу тока они ещо хотят на бабло развести.был отломан штуцер на термостате и замазан чемто и один шланг из расширителя болтался заглушен так не в одном сервисе не скозали что от куда а про течь сказали что помпа течот типа под замену идиоты как будто я сам не вижу от куда течот а ещо и радиатор под замену написали жесть а про заглушки в гнезде подстройки угла опережения зажигания поискали и сказали что у меня ее нет:icon_redface: а она за мозгами стоит.вот и попробовал современые автосервисы типа диагностика все выевляет ага насчитали на 40 т.р. ремонта :icon_evil:прочитал пару книжек и все сам исправил все течи устронил и обошлось это все в 1т.р. и пол дня делов а ещо коечто надо потделать ну ещо пару тысяч не больше но не как не 40 они с ума там все чтоли сходят:evil:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
да, современные сервисы оставляют желать лучшего.....большинство...... в мерене ничего сложного с ремонтом нет.... помимо КЕхи.... и то можно разобраться.....
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
да, современные сервисы оставляют желать лучшего.....большинство...... в мерене ничего сложного с ремонтом нет.... помимо КЕхи.... и то можно разобраться.....

Вот и я про тоже а потом звонят ещо и спрашивают доволен ли я ихним сервисом и просят оценить по 10 бальной шкале совсем совесть потеряли чтоб я такой сервис знакомым рекомендовал. Вот тока засада не могу описание этой фишки найти нету у меня в мануале и не кто незнает приходитца методом тыка все пробовать страшновата боюсь что то не так зделать
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вот и я про тоже а потом звонят ещо и спрашивают доволен ли я ихним сервисом и просят оценить по 10 бальной шкале совсем совесть потеряли чтоб я такой сервис знакомым рекомендовал. Вот тока засада не могу описание этой фишки найти нету у меня в мануале и не кто незнает приходитца методом тыка все пробовать страшновата боюсь что то не так зделать
Кстати, да! Тоже нигде не нашел ее описание. Если кто знает поделитесь пожалуйста :) А то может у меня без лямбды она в другом положении должна стоять нежели сейчас опечатанная.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Вот и я хочу Мурза на 92-й пересадить, мастер говорит, чтобы я не сношала себе моск и ездила на 95-м... 92-й заливала, октан-корректор выставляла на N машина дёргалась и не разгонялась совсем :( пришлось вернуть всё взад... а сейчас вообще хрень какая-то нездоровая - в морозы заводилась при помощи Быстрого старта - шайтан химия помогала, а теперь, если Мурз ночь отстоял под окнами фиг его без этой химии заведёшь. Грешу на зажигание и раз уж всё равно ехать на станцию для выставления зажигания, может попробовать мастера уломать на 92-й пересадить? и какие аргументы приводить?
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
Народ поделитесь опытом не может быть что не кто незнает как с этим управлятца
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
Вот и я хочу Мурза на 92-й пересадить, мастер говорит, чтобы я не сношала себе моск и ездила на 95-м... 92-й заливала, октан-корректор выставляла на N машина дёргалась и не разгонялась совсем :( пришлось вернуть всё взад... а сейчас вообще хрень какая-то нездоровая - в морозы заводилась при помощи Быстрого старта - шайтан химия помогала, а теперь, если Мурз ночь отстоял под окнами фиг его без этой химии заведёшь. Грешу на зажигание и раз уж всё равно ехать на станцию для выставления зажигания, может попробовать мастера уломать на 92-й пересадить? и какие аргументы приводить?

Смотря к каким мастерам обращатца по КЕ мало в каком сервисе разбераютца большенство даже не вкурсе где что находитца а про бензин то что в 92 поменьше разных присадок которые плохо сказываютца на двигатель
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Смотря к каким мастерам обращатца по КЕ мало в каком сервисе разбераютца большенство даже не вкурсе где что находитца а про бензин то что в 92 поменьше разных присадок которые плохо сказываютца на двигатель

В Питере Профессор мне ничего адекватного не сказал, хотя репутация у него по КЕ выше небес, а тут в Апатитах один сервис по Мурзам и ничего плохого я про мастера не слышала, а признанный спец по КЕ за мою машину даже не взялся :(
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
В Питере Профессор мне ничего адекватного не сказал, хотя репутация у него по КЕ выше небес, а тут в Апатитах один сервис по Мурзам и ничего плохого я про мастера не слышала, а признанный спец по КЕ за мою машину даже не взялся :(

Не знаю как в Питере но в Москве полно супер мастеров которые за все берутца а не чего толком не знают вот нашол тел. Игорь в отрадном говарят тока по старым КЕ и занимаетца если не разберусь то к нему поеду
 
Последнее редактирование:

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Не знаю как в Питере но в Москве полно супер мастеров которые за все берутца а не чего толком не знают вот нашол тел. Ильи в отрадном говарят тока по старым КЕ и занимаетца если не разберусь то к нему поеду

Да, про этого дяденьку я тоже читала... хорошо вам там... :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Выходит мне с отключенной лямбдой и без КАТа, надо ставить в положение 2. Хм, интересно... Но написано, что на горячий двигатель никак не влияет. Оставлю пока все как есть.....
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
Звонил мастеру которого очень хвалят по ке сказал что поставить в положение 1 и больше не трогать.поеду сьездию на диагностику на неделе к нему
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Звонил мастеру которого очень хвалят по ке сказал что поставить в положение 1 и больше не трогать.поеду сьездию на диагностику на неделе к нему

О! потом отпишись обязательно, что скажет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ