• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 приводной вал

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
Добрый вечер! Вчера сломалась палка приводного вала. Шрусы целы. Никак не могу найти приводной вал необходимой длины и диаметр торца. Подскажите разборки в Москве где есть большой выбор БУ валов.
VIN WDB1240321C204416 Как я понимаю - машина - американец и в этом основная проблема.
Помогите советом кто знает как быть в этой ситуации.

СПАСИБО
 

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
533b2db3c23c.jpg
 

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
Картинку с размерами моего приводного Вала привожу (картинка)

Большое спасибо всем, кто поможет!
Может у кого есть такой ))))
В принципе нужна только палка, так как гранаты вроде целы )
 

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
номер детали видимо 1293503810
 

ascodts

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Имею два соображения по подбору б/у привода на замену:
1) Смотрим по EPC номер своего нового и при появлении о машине в разбор пробиваем по ее VIN'у - если совпадает, значит годится.
2) Разная длина прмводов вызвана разной моделью/функционалом редуктора. Собственно, кроме диаметра фланцев совпадать должны расстояния между плоскостями стыка фланцев с приводами. Разница в длинне очень не значительная и из-за осевой нежесткости всей конструкции очень трудноуловимая - сам накололся, уж прикладывали и меряли всеми способами, а собрал и проехал 10 метров - разобрался наружный шрус.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А подскажите, в чем отличия между приводным валом от 2,3 и от 3,0?? Все говорят что если поставить на трешку вал от 2,3 то его порвет, но никто не мотивирует почему.... Ну кроме того как большая разница в лошадях.... И как отличить самому один от другого? У меня 104-й двигатель 220 лошадей, вырвало вал из гранаты. Так вот... если я возьму вал в сборе от 2,3 с гранатами и всем прочим и граната подойдет к редуктору, то реально ли воткнуть его??? Или будет беда??
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Разница в гранате, на малых объемах гранаты маленькие. Далее начинается шоу, все прибамбасы расположены на редукторе, и абс, и аср и все все все, в итоге в зависимости от этого меняется толщина редуктора и соответсвенно длина полуоси, я на своем 2.8 с ASR объехал весь город раза 3 прежде чем мне удалось найти нужную полуось, причем сняли ее при мне с 210того седана со 104м мотором после моей весьма настойчивой просьбы, никак не хотели верить что она может подойти, в итоге штрихи на ней другие, но по размерам она абсолютно такаяже. Если гранаты и длина полуоси подойдут то будет работать, никуда не денется.
Если вырвало вал из гранаты, может можно гранату поменять?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Не, там и вал мертвый.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
в редукторах могут быть разных диаметров выходные фланцы для крепления внутр шрусов но они меняются
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
да разные гранаты, можно в самом редукторе перекинуть эти выходные фланцы с другого редуктора они взаимозаменяемы
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
да разные гранаты, можно в самом редукторе перекинуть эти выходные фланцы с другого редуктора они взаимозаменяемы
А если маленький редуктор поставить? Чем черевато? Быстрее разгонятся будет ,но меньше скорость? И не рассыпится ли?
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
нет, ставить надо чтоб там номер на корпусе был перв цифры124 у маленьких201 ,а валы у них поэтому по длине одинаковые, передаточных чисел многа всяких
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну вал вроде нашел.... Спасибо парням с Петергофа, реально помогли.... Всего за 2 т.р. в сборе.... Кстати, разбирают купе 2,3 так что могу скинуть телефон если кому надо... На Маршале мне заряжали 9 тысяч, а тут две... Двери по пятерке отдают, ну и на три литра есть детали.... Сейчас сайлентблоки привезут-буду ставить....
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ