• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 реле бензонаоса

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
где его собственно найти, мотор 2.3 ке , у меня нет прогревочных оборотов, умельцы сказали что на это дело завязано это реле, я правда не очень верю , но хочу проверить...
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
где его собственно найти, мотор 2.3 ке , у меня нет прогревочных оборотов, умельцы сказали что на это дело завязано это реле, я правда не очень верю , но хочу проверить...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
где его собственно найти, мотор 2.3 ке , у меня нет прогревочных оборотов, умельцы сказали что на это дело завязано это реле, я правда не очень верю , но хочу проверить...
VIN автомобиля напишите.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
где его собственно найти, мотор 2.3 ке , у меня нет прогревочных оборотов, умельцы сказали что на это дело завязано это реле, я правда не очень верю , но хочу проверить...

Фото поможет, реле топливного насоса обведено ??? Ищи за аккумулятором... может там ??? Но это реле помоему никак не влияет на прогревочные обороты... Может реле защиты от перенапряжений пропаять ???
 

Вложения

  • Реле-топливного-насоса.jpg
    Реле-топливного-насоса.jpg
    69 КБ · Просмотры: 479
Последнее редактирование:

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Фото поможет, реле топливного насоса обведено ??? Ищи за аккумулятором... может там ??? Но это реле помоему никак не влияет на прогревочные обороты... Может реле защиты от перенапряжений пропаять ???
вот я тоже про это реле слышал, я его снимал разбирал, вроде все чисто и исправно, что там можно пропаять???
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
вот я тоже про это реле слышал, я его снимал разбирал, вроде все чисто и исправно, что там можно пропаять???

Я имел ввиду пропаять для начала реле защиты от перенапряжений. Блок ЭБУ и РХХ питаются через него. Может из-за оторванной пайки на кочке пропадает питание на ЭБУ и как следствие управление двигателем...
Отсоедините разьем с РХХ - будут ли изменения в работе мотора ??? Да и сам РХХ может быть неисправен или залипшим !!! :)
На фото то что может быть с реле защиты от перенапряжений и даже может быть в любом другом блоке от старости :) - оторванная пайка и как следствие плохой контакт
 

Вложения

  • P4150043_1.jpg
    P4150043_1.jpg
    99,7 КБ · Просмотры: 423
Последнее редактирование:

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
где его собственно найти, мотор 2.3 ке , у меня нет прогревочных оборотов, умельцы сказали что на это дело завязано это реле, я правда не очень верю , но хочу проверить...

А вообще мотор как пускается ??? Сразу после запуска обороты подскакивают ???
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
А вообще мотор как пускается ??? Сразу после запуска обороты подскакивают ???
нет не подскакивают, вследствии того что отсоединен разъем от рхх т.к. бывает сам по себе срабатывает и держит холостые 3000 об. и соответственно отключена пусковая форсунка, т.к она не имеет смысла без рхх, а запускаю мотор с нескольких попыток держа педаль газа
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Я имел ввиду пропаять для начала реле защиты от перенапряжений. Блок ЭБУ и РХХ питаются через него. Может из-за оторванной пайки на кочке пропадает питание на ЭБУ и как следствие управление двигателем...
Отсоедините разьем с РХХ - будут ли изменения в работе мотора ??? Да и сам РХХ может быть неисправен или залипшим !!! :)
На фото то что может быть с реле защиты от перенапряжений и даже может быть в любом другом блоке от старости :) - оторванная пайка и как следствие плохой контакт
рхх и так у меня всегда отсоединен, т.к бывает срабатывает сам по себе и держит обороты 3000
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
нет не подскакивают, вследствии того что отсоединен разъем от рхх т.к. бывает сам по себе срабатывает и держит холостые 3000 об. и соответственно отключена пусковая форсунка, т.к она не имеет смысла без рхх, а запускаю мотор с нескольких попыток держа педаль газа

А сам РХХ снимали ? промывали ? Мож и не в реле дело ? а просто он залипает ?
РХХ управляется ЭБУ, основываясь на показаниях, температуры двигателя, температуры входящего воздуха, выключателя РХХ, и собственно на обороты двигателя, чтоб их регулировать на ХХ.
Пусковая же форсунка управляется реле топливного насоса, но опять же по сигналу с ЭБУ. И включается она непосредственно во время пуска двигателя, т. е. выключили стартер и пусковая форсунка тож выключается. И работает она только при низких температурах. Примерно, если на улице около нуля и ниже (точно не знаю).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.426
Пользователи
208.799
Новый пользователь
Vadim2142

Мы ВКонтакте

Верх Низ