• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w164 появился новый треск!

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Смотрите видео!
WDC1641861A409807 пробег 126,000км
Замена масла каждые 10 тыщ мобил! А может быть это из-за того что залили на зиму 0-40 ? типо жидкое говорят.
Что это может быть ! только утром такое появляется!?
Мне кажется что это цепь в пластиковые направляющие задевает , может натяжитель ерундит, а может это из-за того что за ночь все масло стекает! но парадокс в том что завел ее рабоатет несколько секунд потом этот звук появляется.
http://youtu.be/rowRah9AMwY
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Похоже на работу довортчиков распредвалов.
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Похоже на работу довортчиков распредвалов.

Это если машина постоит ночь или долго! А когда ездишь все зашибись! В одном сервисе сказали поршневая, но блин я знаю что поршневая так не гремит! Другие ребята сказали что эти моторы вообще не проблемные долго ходят, если конечно пробег реальный! Может его там скрутили , подозрения еще на натяжитель, потому что звук прям не от до воротов идет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Похожий треск бывает только при холеном пуске, это работают довороты. Цепь и поршневая стучат не так.
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
похоже на подклиниваание ваносов на распредвалах, и верхний ролик в конце видео засвистел. и это никак не связзано с маслом 0w40.
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
похоже на подклиниваание ваносов на распредвалах, и верхний ролик в конце видео засвистел. и это никак не связзано с маслом 0w40.

Щас в сервисе так и сказали! Говорят мол ваносы начинают работать и цепь типо начинает трещать, сказали менять цепь , но блин пробег 127.000км , как так то, ну если это реальный пробег.
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
помимо цепи еще и ваносы и балансир и звезду на коленвале список не такой маленький как хотелось бы, а по пробегу тут кому как повеззет и не вакт что он у вас настоящий в 127000. а на первых автомобилях эта процедура и на 30000 вылазила на моей памяти, так что растраиваться не нужно, лучше как говорится отремонтировать и на 200000-250000 забыть про это. да и после правильного ремонта машина как показывает практика гораздо лучше едет.
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
помимо цепи еще и ваносы и балансир и звезду на коленвале список не такой маленький как хотелось бы, а по пробегу тут кому как повеззет и не вакт что он у вас настоящий в 127000. а на первых автомобилях эта процедура и на 30000 вылазила на моей памяти, так что растраиваться не нужно, лучше как говорится отремонтировать и на 200000-250000 забыть про это. да и после правильного ремонта машина как показывает практика гораздо лучше едет.

Вообщем поменяли цепь с натяжителем, треск не ушел! В сервисе сказали, ну привозите оставляйте послушаем, будем разбираться!
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Похожий треск бывает только при холеном пуске, это работают довороты. Цепь и поршневая стучат не так.

точно не довороты! Потому что руку прям кладу на Ваносы вообще не тут трещит! гдето внизу как буд-то и посередине, замена цепи и натяжителя не помогла.
 

ДенисКА014

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Смотрите видео!
WDC1641861A409807 пробег 126,000км
Замена масла каждые 10 тыщ мобил! А может быть это из-за того что залили на зиму 0-40 ? типо жидкое говорят.
Что это может быть ! только утром такое появляется!?
Мне кажется что это цепь в пластиковые направляющие задевает , может натяжитель ерундит, а может это из-за того что за ночь все масло стекает! но парадокс в том что завел ее рабоатет несколько секунд потом этот звук появляется.
http://youtu.be/rowRah9AMwY

У меня такая же беда!!! Заводишь на холодную после долгого стояния, обороты повышены на прогреве.. Все ок... Потом когда начинают опускаться, проявляется треск небольшой провал оборотов...
Что я сделал: цепь новая, магниты новые, натяжитель новый , звезда распредвала левая впуск новая.... Итог.... Треск есть.....
 

eko93

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
С W204, ML W164
Город
МВД России
Аналогичная ситуация и так понял штатная. 180т.км. замена цепи и пр. в 150. Значит не будем заморачиваться, друзья!!! Ну а если всё же кто победит злосчастно-таинственныйтреск, делитесь как))
 

eko93

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
С W204, ML W164
Город
МВД России
Ах да, вот ещё что. Обратил внимание что после замены масла (было залито хай тек 0/40, сменил на оригинал 5/30) на холодную треск стал появляться через раз. А до замены каждый раз на холодную 100% при сбросе оборотов, длительностью 1-2 сек. Делаем выводы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ