• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w164 проблема отпирания двери

andy-new

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
всем добрый день. появилась такая проблема, ранее не замечал. ставлю машину на сигналку (штатную) машина закрывается, все ок. дергаешь за ручки трех дверей - не открывается, а дергаешь за ручку водительскую - машина открывает 2 передние двери, если после этого раскрыть дверь - срабатывает сигналка. подскажике - ЧТО ЭТО! и как сделать чтобы машина не открывалась
Пробовал по разному, подходил к машине без ключа - все равно открывается.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
всем добрый день. появилась такая проблема, ранее не замечал. ставлю машину на сигналку (штатную) машина закрывается, все ок. дергаешь за ручки трех дверей - не открывается, а дергаешь за ручку водительскую - машина открывает 2 передние двери, если после этого раскрыть дверь - срабатывает сигналка. подскажике - ЧТО ЭТО! и как сделать чтобы машина не открывалась
Пробовал по разному, подходил к машине без ключа - все равно открывается.
на диагностику
 

чара

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Ничего менять не нужно...это развод официалов....у меня так было с задней правой дверью....через полгода с правой передней....сними резинку гофрированную которая стоит на штанге которая открывает и закрывает замок...верхний конец резинке сужен и поэтому держится за штангу крепко...нижний крепится к двери...так вот сними с двери и подними вверх по штанге...и все...теперь резинка не мешает опускаться штанге....можно снять резинку не снимая полностью обшиву....отдерите низ обшивки и подлезте рукой и сдвиньте ее...делов 10 минут...ни копейки денег чем 17000 за замок))
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Ничего менять не нужно...это развод официалов....у меня так было с задней правой дверью....через полгода с правой передней....сними резинку гофрированную которая стоит на штанге которая открывает и закрывает замок...верхний конец резинке сужен и поэтому держится за штангу крепко...нижний крепится к двери...так вот сними с двери и подними вверх по штанге...и все...теперь резинка не мешает опускаться штанге....можно снять резинку не снимая полностью обшиву....отдерите низ обшивки и подлезте рукой и сдвиньте ее...делов 10 минут...ни копейки денег чем 17000 за замок))
А по подробней можно? А-то не совсем понятно как-то или с рисунками - вообще было бы супер!
У меня пассажирская передняя дверь барахлит. При закрывании-то закрывается но не до конца дожимает(при этом дверь остается не закрытой, с виду вроде закрыта, а за ручку хвать - дверь и открывается). Приходится закрывать центральным замком при открытой водительской двери и вручную дожимать пипку, тока потом захлопывать водительскую дверь и закрывать машину с ключа
 
Последнее редактирование:

andy-new

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
у меня все тяги визуально опускаются, а когда тянешь за водительскую ручку она поднимает тяги обеих передних дверей и потом их можно открыть и машина срабатывает охранной сигнашкой
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Всё сделал как объяснил Чара. Задрал эту резинку вверх и замок начал закрывать. Единственно что не понравилось так это когда дверь закрыта на замок (при этом ты сидишь внутри) и берешься за штангу которая торчит из под обшивки двери в районе окна-стекла(в простанароде - пипка), то она очень легко двигается вверх-вниз и при этом замок дверь не открывает - просто болтается как *овно в проруби. Должно ли так быть или как?
А резинка я думаю служит неким амортизатором-держателем штанги, что б не ёрзала вверх вниз.
Если кто не понял - фото штанги-пипки прилагается:
 

Вложения

  • Кнопки закрывания дверей w164_enl.JPG
    Кнопки закрывания дверей w164_enl.JPG
    21,5 КБ · Просмотры: 628

butuz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Доброго времени суток.
Была такая фигня сначала с водительской дверью, а сейчас с правой передней то же самое. Симптомы: "пипка" на двери как-будто не до конца утапливается и как бы "отпружинивает" вверх когда закрываешь замок. При этом машина встает на штатную сигналку, но дверь фактически не заперта (снаружи спокойненько открывается). Водительская как-то вылечилась сама-собой, а вот теперь попробую изложенным выше способом починить пассажирскую. Спасибо.
Вот мой вопросик вдогонку по этой теме: вот эти самые "пипки" в двери нещадно гремят при езде. Как можно вылечить? У меня они просто болтаются в том месте, где в дверь входят. Уж не знаю как подробнее выразиться, может так: В той втулке, которая вставлена в обшивку двери внутри которой вставлена "пипка".
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Доброго времени суток.
Была такая фигня сначала с водительской дверью, а сейчас с правой передней то же самое. Симптомы: "пипка" на двери как-будто не до конца утапливается и как бы "отпружинивает" вверх когда закрываешь замок. При этом машина встает на штатную сигналку, но дверь фактически не заперта (снаружи спокойненько открывается). Водительская как-то вылечилась сама-собой, а вот теперь попробую изложенным выше способом починить пассажирскую. Спасибо.
Вот мой вопросик вдогонку по этой теме: вот эти самые "пипки" в двери нещадно гремят при езде. Как можно вылечить? У меня они просто болтаются в том месте, где в дверь входят. Уж не знаю как подробнее выразиться, может так: В той втулке, которая вставлена в обшивку двери внутри которой вставлена "пипка".
А они - пипки, все у тебя болтаются и как болтаются? У меня вверх-вниз, поэтому, я думаю что как раз-таки эти резинки и удерживают эти пипки. А покуда я её(резинку) задрал вверх по штоку, поэтому её и шатает в разные стороны. Но это чисто моё предположение. У других может и по-другому всё.
 
Последнее редактирование:

M@ster

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
6
все эти резинки -"мертвому припарка", как правило,ломается (или ослабляется) пружинка фиксатора язычка "пипки" внутри замка ,и происходит это именно из за задубевшей резинки.
Ну и по тому,что она (пипка) свободно и легко перемещается -сломалась именно эта пружина.Вообщем то это лечится,если подобрать такую пружину и заменить , но довольно проблематично (раза с 5-го получится,пружина непродающаяся в магазинах,надо делать из похожей) при этом замок надо снимать-ставить все разы ,пробовать на холоде.Жесткая пружинка на морозе вообще замку не дает закрыться,мягкая-оставляет всё как было.
Поэтому,если нет возможности и времени ковыряться с этим -я и написал "замена замка"
Как то так.
ЗЫ вылечил 2 штуки,о чем пишу-знаю
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
все эти резинки -"мертвому припарка", как правило,ломается (или ослабляется) пружинка фиксатора язычка "пипки" внутри замка ,и происходит это именно из за задубевшей резинки.
Ну и по тому,что она (пипка) свободно и легко перемещается -сломалась именно эта пружина.Вообщем то это лечится,если подобрать такую пружину и заменить , но довольно проблематично (раза с 5-го получится,пружина непродающаяся в магазинах,надо делать из похожей) при этом замок надо снимать-ставить все разы ,пробовать на холоде.Жесткая пружинка на морозе вообще замку не дает закрыться,мягкая-оставляет всё как было.
Поэтому,если нет возможности и времени ковыряться с этим -я и написал "замена замка"
Как то так.
ЗЫ вылечил 2 штуки,о чем пишу-знаю

А если меня не особо напрягает то что пипка ходит вверх-вниз, и то что пружинка сломана - как скоро замок сломается(т.е. перестанет закрывать-открывать) или он не сломается вовсе, а просто пипка будет болтаться? Я бы честно говоря и не стал бы заморачиваться по поводу этой пружинки, самое главное замок закрывает, а остальное меня не напрягает
 
Последнее редактирование:

butuz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
А у меня вверх-вниз не болтается, тут все нормально. Болтается пипка вправо-влево внутри втулки, потому и дребезжит в движении. Смотрел втулки-внутри они "голые". Может изначально там какое-нибудь колечко резиновое было или уплотнитель. А со временем оно потерялось или истерлось. Вот и дребезжит теперь пластмассовая пипка в пластмассовой направляющей-трубочке (у меня не такие модные хромированные пипки-обычный черные пластиковые) . Не может не греметь-болтается в этой направляющей как ей вздумается
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ