• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W168 1.6 бензин МКПП на горячую туго включается 1-я передача, не включается 3-я.

MikeTret

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Доброго дня!
Подскажите, W168 1.6 бензин МКПП. на горячую туго включается 1-я передача, не включается 3-я. Причем первую можно протолкнуть, после этого какое-то время включаеться и третья, но это ненадолго...
Что это может быть? Говорят из-за регулировки кулисы, или все сложнее?
Спасибо!
 

денис 82

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
12
Авто
с280 w204 2007г
проверьте уровень мосла в коробке было похожее (правда на жигулях)
ещё если ведёт сцепление то будут все скоростя плохо включатся .Если вторая включается нормально то это не сцепление.
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
А на холодную всё нормально?
 

MikeTret

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Нашел в чем проблема, все оказалось очень просто - в месте, где тросики кулисы приходят на коробку стоит на качельке что-то вроде грузика-противовеса, он крепиться к вертикальному тросику перемычкой с шарнирами - вот она соскочила с одного шарнира - и болтался этот грузик - нацепил обратно - 2 дня полет нормальный. Всем спасибо за советы.

P.S.Еще бы кто-нить подсказал как регулировать тросики кулисы...
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Не уловил... А причём тут холодная\горячая тогда?
Если полёт нормальный, зачем регулировать тросики?
 

MikeTret

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
могу предположить что на прогретом жидком масле более чувствительна коробке к этому грузику, либо он просто качаеться и западает как-то...
А тросики регулировать хотел бы уметь на будущее - мало ли пригодиться :)...
 

okunev888

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Коробка робот

Добрый день. А у меня другая проблема, механическая коробка с автоматическим сцеплением. Туго переключаются передачи, бывает вообще встает в стопор и пока не подниму ручник, на нейтраль не переключить. В чем может быть проблема. Масло поменено уже.
 

Руслан Тишуков

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго дня!
Подскажите, W168 1.6 бензин МКПП. на горячую туго включается 1-я передача, не включается 3-я. Причем первую можно протолкнуть, после этого какое-то время включаеться и третья, но это ненадолго...
Что это может быть? Говорят из-за регулировки кулисы, или все сложнее?
Сп асибо!
Смени масло в кпп я шелл синтетику 75W90 лью и посмотри не слетел ли грузик с тросиков
 

Похожие темы

Ответы
19
Просмотры
1 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ